Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 14.бизнес и первый друг

Утром. Проснувшись Рид был очень хмурым, так как не придумал плана. Умылся и пошёл прогуляться по своему поселению. По сравнению с тем, что было до его приезда, поселение увеличилось во много раз. Уже не было той безжизненной атмосферы, все бегали и занимались своими делами, видя проходившего Рида, все улыбались и приветствовали его. От этого у него поднялось настроение, ведь всё это он создал сам. И ни в коем случае не позволит уничтожить.

После прогулки, он пошёл к Элэн. Она уже проснулась, и практиковалась с мечем на заднем дворе. Там было, так же много воинов, которых она учила. Это место уже стало не официальной тренировочной площадкой. Потому что, все больше воинов приходило сюда, тренироваться у Элэн.

Когда Рид подходил, все прекратили тренировку и поприветствовали его. Рид улыбнулся и помахал рукой им. Такая сцена уже была всем не в диковинку, он не любил показывать свое положение, и говорил со всеми наравне, и даже приказал им не кланяться ему. От этого ему было не ловко, за что и получил любовь простого народа, а воины его уважали, за его смекалку и что он не бросал никого просто умирать, из-за своей гордости или что бы удовлетворить свое самолюбие, что встречается в этом мире довольно часто.Девушки помладше даже подшучивали над ним иногда, а женщины ругали, когда он вел себя слишком безрассудно. В других племенах такого не встретишь. Но Рид не сердился, он даже чувствовал уют и тепло, которых не чувствовал дома.

Перед уходом с Элэн, он пообещал всем подарки, чем обрадовал своих воинов. Рид с Элэн взяв с собой десяток воинов и Азуса, отправились в город. А Кору оставили за старшую, на всякий случай. Ведь неизвестно, что можно ожидать пока их не будет. Прибыли они быстро, в городе всё было по-прежнему. Суматоха, шумные торговцы. Но Риду надо было продать Азуса, не привлекая внимания к своей персоне, что ещё рано. Нужно больше силы, и он решил поискать своего единственного знакомого, Сераса Ролла.

Нашел поместье Роллов он быстро. Это была очень богатая семья. Около ворот стояли стражники, сразу направившись к ним, Рид попросил их передать, что у него есть серьезное дело к Серасу. Долго ждать не пришлось, его пригласили в дом и проводили в гостевую комнату. Хозяин не заставил себя долго ждать, но когда тот увидел Рида он сильно удивился. Рид поздоровался с ним.

– Какое у тебя дело ко мне?

Спросил Серас. Рида смутила прямота Сераса. Он ожидал, что сначала они поболтают, и только потом перейдут к делу, но у него не было выбора, и он выложил свою проблему на счет продажи Азуса.

– И ради этого ты приехал лично? Да это пустяковое дело.

Серас позвал служанку и объяснил суть ситуации та кивнула, забрала Азуса и они скрылись. После длительной болтовни, Рид узнал, что семья Роллов занимается кожаными изделиями и лечебными препаратами. Эта новость его обрадовала, ведь у него была сотня шкур волков и много трав. Обговорив условия с Серасам, шкуры он обменял на три десятка кожаных доспехов, а травы – на разные препараты. Сделке были рады оба, так что дальнейшему сотрудничеству ничего не мешало.

Так пролетело ещё пару дней. Рид с Серасом закрепили свои отношения, став друзьями и деловыми партнерами. После, вернулись люди Сераса и передали Риду сто двадцать кусочков золотой руды, это была хорошая сумма. Рид даже не надеялся получить столько, он обговорил новую сделку и купил ещё две сотни кожаной брони за двадцать кусочков руды. И поинтересовался, где можно купить недорогие украшения и наряды, но оказалось, что у Роллов и такое в продаже есть. Что несказанно обрадовало Рида. Ему загрузили товар в повозку и Серас, как залог будущего их бизнесу, за наряды и украшения не взял с Рида ничего. Рид отблагодарил его, пообещав присылать своих людей привозить шкуры и травы. У него были хорошие охотники и травники, но не было тех, кто мог их переработать, так что это был новый источник дохода.

http://tl.rulate.ru/book/2283/50166

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сяп, посмотрим что дальше будет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь