Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 13.конфликт

Глава 13: Конфликт

Риду уже было без надобности скрывать тот факт, что это именно он напал и уничтожил их отряд. Который был послан покорить вирисов, потому что он уже понял, что конфликта не избежать. Этот Артук произвел впечатления самовлюбленного идиота, который все равно не пойдет на компромисс. Так что он решил взять его врасплох. Это по крайней мере даст ему немного времени, чтобы придумать план.

Новость о том, что это он уничтожил их войска произвела очень ожидаемый эффект. Артук сидел с красной мордой, не зная, что сказать, Карл молчал и что-то обдумывал, но вот Азус который потерял все свои силы из-за Рида обезумел, забыв, где находиться. Он приказал своей охране напасть на Рида и захватить. Он должен был хоть как-то выплеснуть свою ярость, но факт был в том, что этого Рид и добивался!

Элэн с Корой были очень сильными воинами, элитой Рида, так что с охраной Азуса долго не церемонились и зарезали, как куриц, а Азуса скрутили.

Элэн обратилась к Риду с вопросом:

-,,Что делать с Азусом?"

Убить-то его нельзя, но вот Артук дал Риду хорошую идею.Рид приказал Элен:

-,,Свяжи его! Мы заберем его с собой, потом продадим в городе [Пуа] на рынке. Там найдутся люди, которые заинтересуются"

После этих слов Артук взревел:

-,,Как ты смеешь негодяй! Он один из моих людей!"

Но Рид не волновался и ответил совершенно в спокойной манере:

-,,Он хотел захватить меня и восполнить свои потери, так почему я не могу сделать обратное, а? Кроме того у вас совсем бесчестный подчиненный. Мы за столом переговоров, как он смеет не подчиняться законам войны? За этим столом даже король не смеет вытаскивать свой меч! Я разочарован в вас!"

Артуку не было, чем крыть слова Рида, потому что Азус действительно перешел границы дозволенного. Переговоры прошли очень плохо и войны было не избежать, но никто не торопился ее начинать. Надо было подготовиться. Силы были примерно равны, так что если даже кто-то победит победа будет пиррова.

Рид с воинами прибыли первыми, за ними через время пришли и вирисы. У Рида не было совсем настроения, так как надо было решать, как поступить... надо победить, но он не хотел платить большую цену за эту победу. Он был очень жадным до силы и единственный способ который он придумал это разделить Артука и Карла. Ведь по отдельности они не представляют угрозы. Но как? Он долго ломал голову, но так и, не придумав, он уснул.

http://tl.rulate.ru/book/2283/50132

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь