Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 12.переговоры

   Риду нужна была информация и он отправил Элэн с письмом о переговорах надеясь что главы племени будут благоразумны.

    На следующий день Элэн принесла вести что переговоры пройдут в близи леса вирисов, это была идея Рида что бы использовать свой козырь -  вирисов на приделе их способностей, идея была в том чтобы спрятать их в лесу заранее и использовать их в крайнем случае. Ведь если узнают что вирисы подчиняются Риду то станет известно что именно он уничтожил отряд посланный в лес и тогда будет не до переговоров. 

     Неделя прошла мирно и к ним пришёл посланник, и передал вести что переговоры состояться на следующий день в пол день.

    Утром Рида отвели в к шаману провели ритуал, официально одели. Он собрал войска и отправился на переговоры, по прибытию он оставил воинов у леса взял с собой Элэн и Кору и пошел на переговоры.

   На поляне было 9 человек, трое мужчин с каждым по паре охранников, атмосфера была не из приятных когда он присел на свое место остальные обратили внимание на него.

   Первым заговорил толстый мужчина который представился как Артук, остальные последовали его примеру и представились второго мужчину звали Карл и последний со злобным взглядом Азус. Рид представился в ответ Артук обратился к Риду что бы узнать его намерения и зачем он пригласил их на переговоры. Рид ответил с улыбкой:,, Я хочу что бы вы стали моими союзниками после минуты молчания разразился смех" как будто Рид был шутом.

   Но Рид так же сидел и улыбался, видимо у Артука здесь было самое большее влияние потому он говорил за всех его жир на лице затрясся и он в гневе ответил Риду: ,,Зачем нам союз у нас тысяча воинов и мне нравятся твои воины, я скоро приду, и заберу все что у тебя есть молокосос потом продам тебя в городе, и куплю новое оружие так что если хочешь можешь преклониться прямо сейчас перед великим мной, так по крайней мере ты будешь моим подчиненным а не рабом" и начал дико смеяться, но Рид больше обращал внимание не на этого дурака, а как реагируют другие.

    Азус был ему не интересен, но вот реакция Карла была ему любопытна. Он вел себя отстраненно как будто бы эти переговоры для него не чего не значили и он посторонний, и взгляды которые он бросал на Артука не были взглядами подчиненного, но больше враждебные.

    У Рида так и не сходила  с лица улыбка, в течение всей этой тирады он резко встал и ударил по столу. От неожиданности все заткнулись и посмотрели на Рида, даже охранники, он также с не сходящей улыбкой на лице сказал: ,,Слушай дядь если хочешь войны то давай, но не надо меня пугать приводи своих воинов и ты лжец дядь" посмеиваясь сказал Рид.

    Артук очнулся от того что Рид буквально при всех назвал его лжецом, но не успел он даже рот открыть как Рид его перебил: ,,Приводи своих пять сотен воинов" от этих слов у всех перехватило дыхание, ведь они хотели использовать страх что бы запугать мальчика.

   Они сказали что у них тысяча воинов, но они не как не могли предположить что он знает о их потерях в лесу вирисов. Артуку уже не чего было скрывать и он спросил прямо: ,,откуда ты знаешь?"

   Рид сказал уже без улыбки с серьезным лицом:,, Потому что я похоронил твоих воинов!!!".

http://tl.rulate.ru/book/2283/49883

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо главу.
Развернуть
#
Я деградирую с каждой новой главой...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь