Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 11.глава трудное решение

    Последующие два дня после утверждения плана прошли в подготовке и строительстве частей заставы. Они планировали переправить их на волках к реке и быстро возвести заставу уже на месте, так как время в этом сражение имеет ключевую роль!

    Рид собрал воинов племени расков и Элэн, остальных же воинов он оставил под предводительством Лилу и Лулу, защищать поселение и ждать хороших новостей.

   Сестры не переживали так как слышали план от Элэн, все должно пройти гладко и без потерь. На следующий вечер они выехали к реке, Рид с Элэн рассматривали лес пока воины занимались возведением баррикад. Все прошло успешно их не обнаружили.

    На утро все было тихо и всем показалось это очень подозрительным, так как их уже должны были обнаружить, но они не двигались боясь попасть в западню врага. Через время из леса вышел отряд волчьего племени зверолюдей, неся раненых и ведя пленных вирисов их насчитывалось в общем примерно триста воинов волчьего племени из которых половина была сильно ранена и сотня вирисов видно остальные были сильно ранены или убиты.

    У Рида перехватило дыхание, ведь теперь стоял выбор напасть и забрать вирисов, чем несомненно он навлечет на себя гнев волчьего племени или отступится и ждать другого удобного случая.

   Он позвал Элэн и Кору к себе что бы принять выбор. Мнение Элэн было таким что нужно напасть, потому что у этих воинов был предводитель и скорее всего он принял решение завоевать близ лежащие племена что бы укрепиться в этой территории и рано или поздно он обратит свой взор на владения Рида, и так хоть у них будет дополнительная сила в виде вирисов, Кора молча согласилась с мнением Элэн.

       Рид решил и приказал атаковать волчье племя. Тут же двести воительниц на волках, Элэн и триста волков ринулись в атаку и начали колоть, разрывать плоть врагов никто даже не пытался их подчинить, потому что у них уже был господин.

        Раненные и уставшие воины племени волков даже не смогли нормально сопротивляться. Рид потерял всего сотню волков и семьдесят воинов было ранено. Все было залито в крови Риду было жаль, если бы он мог подчинить их его боевая мощь увеличилась бы почти в двое. Они забрали вирисов, убрали трупы и все следы указывающие на них, и быстро вернулись в племя.

      Когда они вернулись с раненными и явно не от стрел, все начали беспокоиться. Но Риду было не до этого, он спросил кто в племени вирисов главный и позвал ее к себе, что бы расспросить.

    Как оказалось Элэн была права, их пришли подчинять. Но они сопротивлялись, они убили двести воинов и сотню ранили, но их задавили числом их господина звали Азус, изначально было тут три племени с разными главами, но когда люди начали нападать они объединились что бы дать отпор но теперь Азус потерял своих воинов и даже часть другого главы и теперь они несомненно нападут что бы отомстить.

     Но Рида такие новости порадовали. Если есть много людей есть и много мнений тем более численность воинов упала на половину. Они вместе с вирисами убили пять сотен от тысячного войска племени и даже если они придут он сможет дать отпор, но он не хотел их убивать они были нужны ему!!!

http://tl.rulate.ru/book/2283/44475

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь