Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 10.глава подготовка

Рид был рад такому исходу. Он не потерял ни одного воина. Это была чистая победа. Следующие два дня, все разгребали бардак, после хаоса, который устроили животные, и лечили раны. А на третий день, Рид собрал все племя Расков и повел его на свою территорию. Теперь у него есть племя численностью в четыреста пятьдесят человек, из которых двести тридцать пять были воинами, и пятьсот волков, которых он тоже планировал использовать. Его сила хоть и не была большой, но начало было положено.

После прибытия, он отдал приказ племени Расков – наладить отношение с жителями и отстроить дома. Чем увеличил размер поселения. Затем Рид направился в свой дом, отдохнуть от пережитых эмоций, так как чувствовал усталость. Всё-таки, он был ещё ребенком. Его никто не тревожил.

На утро, ему захотелось сходить к Коре, с целью узнать о состоянии ее людей. Оказалось, что почти все здоровы. И их племя приняли не так враждебно, как предполагалось. Потому как, они не убивали жителей, а брали только дань, в виде пищи, чтобы прокормиться. Рид вздохнул в облегчении, так как не знал, что делать, если начнутся распри.

С этой мыслью, он начал интересоваться племенем Вирисов. Оказалось, что они жили недалеко, в лесу, в пяти километрах от их племени. Ему хотелось, расспросами, найти какую нибудь информацию, которая поможет выманить их из леса, и этим ослабит. У Рида не было желания воевать с ними в лесу, где те имели преимущество из-за того, что были мастерами лука и маскировки. А это значит, что его численное превосходство, не даст ему даже шанса на победу.

От способностей Вирисов в лесу, бросало в дрожь, после расспросов, он вернулся к себе и позвал Элэн(теперь он так называет волчицу Элэонору). Будучи заинтересованным тем куском полученной информации, он хотел посоветоваться с ней, как более опытной в войне и стратегии. От неё он узнал, что в этом районе протекала всего одна река, с которой все племена и набирали воду.

 И Рид планировал осаждать эту реку, дабы выманить Вирисов принудить их напасть на открытой территории, где будут уязвимее всего. Но Элэн не согласилась. Так как река протекала очень близко к лесу, Вирисы могли выходить из леса, отстреливать воинов Рида по одному из лука, и вовремя отступать, и это станет войной на истощение, что не выгодно, ведь даже в случае победы, потери будут слишком велики. Так что, он потеряет больше, чем получит, но Элэн понравился план Рида. И она, доработав его, придумала, как выиграть.

Элэн восхищалась талантом Рида, он был очень умен и не кидал жизни зря, как избалованный ребенок, но ему пока не хватало опыта.

Мысли Элэн

Я вышла от Рида. Я просто не могла поверить, что такой план придумал маленький ребенок. Он гений! Конечно же, были пробелы в этом плане, но в целом он был просто блестящий.

Если спилить лес и сделать небольшую заставу на берегу, нас стрелы просто не заденут. И мы изведем племя Вирисов жаждой, не потеряв при этом ни одного воина. Даже если они нападут в лобовую предсмертную атаку, мы просто пустим волков. И они разорвут их на открытой территории, но я больше чем уверена, что они подчиняться. Племя Вирисов больше ценит стратегию и хитрость, так что они оценят план маленького господина)).

http://tl.rulate.ru/book/2283/44326

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Пффф... Воду просто ниже по течению возьмут. Да и лук на 100м бьет. ***** их " Вирисы"( Вирусы)
Развернуть
#
Я бы реку отравил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь