Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 9.глава первый поход и хорошая приманка))

       Рид сидел у себя в комнате и предвкушал, как он пойдет на свой первый поход, прям как его любимые герои из книг и все встанут перед ним на колени.

       Раньше он был спокойным и добрым ребенком, но после всего пережитого он начал становиться не по годам взрослым и понимать - чтобы жить в этом мире комфортно и не кого не бояться нужна власть а власть в этом мире только у сильных. Он позвал Элэонору и приказал: что как только его отдадут в племя расков, чтобы она собрала людей и последовала за ними не привлекая к себе внимания естественно.

       Элэонора не была в восторге от его плана, так как даже если у них получиться внезапная атака у них не хватит людей. Но Рид уговорил ее поверить ему обнимая ее. Он нашёл слабость этой женщины, она сдалась, после он позвал к себе одну из старейшин племени которая встречали их в первый день и приказал отправить человека в племя расков и предложить Рида в дань, за защиту что ошарашило всех не кто не понимал что он задумал. Но им нечего не оставалось кроме как подчиниться.

       Ответ был незамедлительным, через три дня придут воины и если они сказали правду Рида заберут в эти три дня. Рид был не в своей тарелке от волнения, Элэонора очень беспокоилась поэтому что бы отвлечь себя тренировала воинов чем заслужила их уважение а сестры не отходили от Рида .

       В конце третьего дня они поели и легли спать. С утра приехали три воина на волках, их проводили к Риду, те смотрели на него с волнением так как он был ещё юн. Такой мальчик даст их племени много потомства поэтому дети ценились на много больше чем взрослые мужчины.

      Племя расков обещало за него три года не брать дань с племени и не нападать на него. Они по ошибке подумали что маленькое племя поняло что не сможет защитить такое сокровище как Рид и он станет для них большой бедой, поэтому они так дешево обменяли его.

       Его забрали у сестер посадили на волка и увезли к себе в племя. Элэонора в это время пряталась в доме сжимая свои боевые перчатки, в ее памяти довольно четко отображались воспоминания как у нее забирали ее малышек. Через пол часа она собрала воинов и как было запланировано отправилась вслед за Ридом.

      В это время Рид спокойно ехал на волке и восхищался этими сильными животными, и загорелыми наездницами на волках, и думал как будет использовать их после покорения , и не осознанно дернул наездницу впереди него за хвост, та взъерошилась, но вспомнив что он ребенок не обратила внимания.

     После прибытия его искупали, переодели в шкуры и отправили к старейшине. Это была седая женщина без хвоста и довольно живыми глазами как у юной девушки. Риду она сразу понравилась но решимости завоевать их у него от этого не убавилось. Она представилась как Кора, она говорила про какой то ритуал что пройдет завтра для его посвящения, но он не обращал внимания и только кивал с серьезным лицом, а сам в это время разглядывал воинов с горящими глазами.

     Здесь так же было много девочек его ровесниц, которые смотрели на него с интересом и пытались присесть по ближе, но малышей не было и это говорило что как минимум шесть лет в этом племени не было мужчин и они вымирают.

    Он понял свое доминирование и значимость и попросил погулять и осмотреться. До обеда он гулял и заметил что здесь было примерно триста жителей из которых только двести могли сражаться остальные были или пожилыми или слишком молоды. Но вот волков было как минимум сотен пять, видимо что бы не утомлять животных они меняют их по этому количество животных превосходило наездниц. Это обрадовало Рида вот он ключ к победе.

      Рид вернулся к старосте поблагодарил ее и пошёл к себе. Там его ждали две девочки его возраста что бы служить ему, одна оказалась внучкой старосты и Рид раскусил ее план. Это было сделано что бы он сблизился с ней, а вторая была для вида, но если Риду понравиться она против не кто не будет. Рид лег отдыхать а девочки легли рядом с ним что бы согреть его, им сказали так старшие, но Рид не смутился так как он спал с Лилу и Лулу, так он уснул и проспал до вечера.

      Встал умылся и пошёл на улицу и собрал всех на площади не далеко от стойла зверей. Он с невинной моськой обратился к Коре: ,,Староста то племя из которого вы меня забрали мой дом, так что у вас есть выбор, подчинитесь или умрете''

      Хоть у него и было хорошее впечатление об этом племени, но он не забыл как они нападали на его новый дом. Все племя расков остолбенело от такой прямой угрозы, они подчиняются только сильным а тут какой то молокосос выдает такое.

     Хоть они и не могут его убить но проучить можно. Кора встала с серьезным лицом и сказала: ''Рид твое племя предало тебя и твои угрозы беспочвенны если бы твое племя могло нам что то сделать они бы не отдали нам тебя"

       Рид улыбнулся и спросил: ,,Правда??? Значит вы выбираете войну?"

     Все остолбенели от его поведения, как будто он может что то им сделать и Кора сказала: ,,Мы подчиняемся только сильным!!!"

    Рид решил проверить правду ли сказала мать, была не была и только хотел приказать волкам напасть на наездниц, но не убивать как у него со рта вышел длинный волчий вой, он аж сам остолбенел от такого.

    Волки сразу напали и начался переполох Элэонора в это время тоже подходила с воинами. Она знала что нападение сделать лучше вечером и тут услышала волчий вой и сразу же ринулась в перед.

    Она не знала почему но она знала что это Рид так как она была из племени волков она поняла послание Рида: ,,Можно бить но не убивать" когда она с воинами прибежала на ногах осталось всего двадцать наездниц.

    Они не привыкли воевать пешком поэтому и пали так быстро, да и они не ожидали такого почти не у кого не было оружия. И тут Кора крикнула громко: ,,Мы подчиняемся".

     Рид снова завыл и волки пошли на свои места! Он тихо сказал с энтузиазмом ,,получилось"))

http://tl.rulate.ru/book/2283/44069

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
,,получилось"))
Развернуть
#
а вторая была для вида, но если Риду понравится она, против никто не будет.
Развернуть
#
Она не знала почему, но она знала, что это был Рид, так как она была из племени волков она поняла послание Рида:
Развернуть
#
Они не привыкли воевать пешком, поэтому и пали так быстро, да и они не ожидали такого, почти ни у кого не было оружия на тот момент.
Развернуть
#
******* *****! Читать в ночном режиме нереально!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь