Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 5.глава отправление и неизвестная покупка

Глава 5: отправление и неизвестная покупка

Проснулся Рид и понял то, что проспал буквально пару часов. Ему как раз принесли, что-то вроде обеда, но ему было не до этого, так как ощущение на груди почти прошли. Он посмотрел в окошко в двери, чтобы убедиться, что Энрю ушла.

Он встал и посмотрел на грудь, его маленькое родимое пятно выросло на пол грудины. Рид смотрел на него и не понимал в чем от этого толк и о чем говорила мать. Где обещанная сила? Он поник, потом вспомнил обиду и приободрился, сжал кулаки и решил, что все пожалеют о том, что сделали ему позже.

Пришел отец и сказал, что через месяц его отправят в маленькое племя и до тех пор он может выйти с библиотеки, но не из дома и странно улыбнулся. Рид этого не заметил и с облегчением вздохнул. Он вышел вместе с отцом в зал, там была праздничная атмосфера.

Артура собирали в поход восхволяли и каждая из воинов смотрела на него горящими глазами, так как они последовали за ним их ждет светлое будущее и только пару молодых девушек стояли не веселыми. Их отпровляют вместе с Ридом через месяц. Когда Артур увидел Рида, он сказал:

-,,ООО это же звериный отброс ты что еще не сдох?"

Рид был ошеломлен здесь была вся их семья. Он не думал, что Артур будет так себя вести и прямо унижать. На его слова все засмеялись, даже мать смеялась вместе с отцом над Ридом. Он не выдержал и крикнул:

-,, Не смейтесь надо мной и не трогайте меня!"

В ответ он получил сильный удар по голове от отца, за то что разговаривает так с Артуром и это еще больше повесилило людей.

Так прошел месяц. Над Ридом издевались, смеялись и били, но больше всего его ранило отношение Энрю, она как самый близкий человек от которого он не ожидал вреда относилась к нему, как к животному. Они вместе с Артуром, как пара змей несколько раз подставляли его. За это он получал от отца и был наказан убирать за лошадьми. Ну конечно этого не офишировалось, он все таки мужчина и должен быть у власти, а к нему относились хуже слуги за это могли бы и наказать.

И вот время пришло для отправления. Две девушки и охранник пошли с ним (кстати самых худших воина племени ждали Рида у выхода с поселения). Рид пришел один пешком. Ему дали совсем не много денег и ни кто не провожал. Они втроем, каждый при своих мыслях, вышли в сторону города , так как племя куда они собирались находилось прямо за ним.

Первый день пришел хорошо, но молчание компании убивало Рида. Он не чувствовал ненависти в двух девушках, просто они смотрели на него с жалостью и сожалением. Конечно же жалели они не его, а себя. Теперь они в одной тарелке с этим мальчиком. Вечером после захода солнца они устроили себе привал. Девушки готовили и ставили палатки, пока Рид скучал.

Это была пока степь, так что опасаться было нечего. Он достал музыкальный инструмент и начал играть мелодию, чтобы не скучать. Он сам не заметил, как девушки сели рядом и начали слушать завороженные его музыкой. Когда он открыл глаза и увидел их, они смотрели на него с толикой восхищения. Им не доводилось слушать что-то подобное в племени.

После их пригласили поесть. Сидя за столом одна девушка спросила:

-,,Где ты научился играть?"

На это Рид ответил:

-,,с благословением бога искусств и мудрости это легко"

Этими словами он смягчил их разочарование. Они даже представились, двух сестер зовут Лулу и Лилу.

После они пошли спать. Рид по середине, а сестры по бокам. Ему было очень комфортно с ними.

На следующее утро они продолжили путь и пришли к воротам Пуа. Рид закрыл лицо боясь, что его узнают и начнут издеваться не только над ним, но и с девушками могут сделать что-то по хуже, ведь их закон не защищает.

Приходя по улицам они зашли на рынок, пополнить продовольствие, когда все купили их привлек шум. Когда они подошли там стаяла клетка и в ней сидела женщина, закованная в цепи, с волчьими ушами и большим шрамом на лице. Она была вся в синяках и кровоподтеках. Видно ее била хозяйка лавки, которая все хотела посадить ее на колени перед покупателями, чтобы доказать, что она послушная, но получала звериный взгляд ненависти и насмешки. Это злило ее еще больше и она била ее сильнее.

Рид поражался уму владелицы и проник жалостью к женщине. Этот вид зверолюдей практически не возможно поймать. Они были слишком горды и агрессивны, а эта идиотка владелица хочет посадить ее на колени. Да она скорее перегрызет себе вены, чем склонит колени-подумал Рид.

Он знал многое из книг, поэтому и понимал ситуацию тем более по этой женщине. Было видно, что она повидала многое и воевала с детства. Так что удары владелицы, только злили женщину она хотела разорвать на куски эту женщину. Ее глаза были красные от эффекта берсерка, поэтому она не чувствовала боли. Но владелица не сдавалась и расхваливала товар.

-,,Я потеряла сорок человек, пока ловила эту сучку! Если ее выдрессировать получиться отличный воин, если бы она не защищала своих детей, то тогда мы бы и вовсе ее не поймали! Я потерпела огромные потери так, что говорите достойную цену!"

Но ни кто не предложил не чего ценнее нескольких шкур зверей, так как люди были умны и понимали, что эта авантюра не стоит траты. Хоть волчица и прям была похожа на воина, но выдрессировать ее не представлялось возможным.

Только Рид посмотрел на волчицу и решил обменять ее на меч, который украл у отца перед отъездом, чтобы хоть как-то ему отомстить. Он подозвал к себе Лилу и приказал обменять ее на этот меч. Лилу остолбенела, она думала, что ее господин (да да она его все таки приняла как господина) сошел с ума.Ведь на этот меч можно купить трех людей к себе в отряд, но Рид был тверд в своих решениях на счет этой волчицы.

Она показалась ему очень интересной и сильной, а на счет примит она его или нет он даже не задумывался, ему не было даже 6 лет. Рид приказал ей смотреть на волчицу надменно и с жестокостью, чтобы не привлекать внимания. Лилу было все равно, она была очень глупой девушкой, поэтому она не была приверженкой первенства, людей или дискриминации других рас, как и ее сестра и эта еще одна причина по которой их выгнали вместе с Ридом из племени, но команды девушки выполняли хорошо.

Лилу подошла к владелице и сказала:

-,,я выменяю этот меч на эту сучку!"

Она посмотрела на волчицу, как хищник на свою жертву и хищно улыбнулась. Владелица не пропустила это мимо и взглянула на эту странную девушку и на меч в ее руках, вздохнула в облегчении и согласилась, потому как боялась, что не продаст волчицу больше чем за две шкуры зверей, а меч покроет практический все расходы. Хоть она и не оказалась в плюсе, но по крайней мере в минус тоже не ушла, а на странные кровожадные огоньки в глазах Лилу она вообще не обратила внимания, так как ей было все равно на дальнейшую судьбу волчицы!

http://tl.rulate.ru/book/2283/43797

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ого
Развернуть
#
Надеюсь они подружится)
Развернуть
#
так как ощущение в груди
и никто не провожал.
Но никто не предложил ничего ценнее нескольких шкур зверей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь