Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3452

Глава 3452: Проникновение в формацию

Возможно, только великие эксперты, мастерски владеющие Законами Пространства и Законами Времени, смогли бы найти некоторые события прошлого.

В этот момент, издалека медленно подошел старик, облаченный в белую мантию и выглядящий как мудрец. Он изучал это место, словно турист, полный любопытства ко всему вокруг.

Аура, которую испускал старик, принадлежала Бессмертному Сюаню Девяти Небес.

Однако Цзянь Чен с первого взгляда понял, что старик скрывал свой истинный уровень развития. На самом деле, он был Бессмертным Монархом.

Бессмертные Монархи соответствовали Бесконечным Праймам Мира Святых.

Очень скоро, старик прибыл в самые глубины мавзолея Бессмертного Императора и встал рядом с Цзянь Ченом, тоже изучая формацию мечей перед ними.

В конце концов, старик взглянул на божественный храм, защищенный формацией, и со вздохом покачал головой.

- Товарищ, похоже, тебя тоже заинтересовало то, что находится внутри божественного храма. Мой тебе совет – забудь об этом. Формация вокруг божественного храма чрезвычайно могущественна. Даже предки Бессмертной Секты Луофу, Бессмертной Секты Юйцин и Бессмертной Секты Белых Облаков оказались бессильны перед ней, так что ты можешь только смотреть на нее.

- Что же там внутри? — Спросил Цзянь Чен.

Старик с сомнением посмотрел на него и ответил:

- Что еще там может быть? Наследие Бессмертного Императора, очевидно. Самые ценные вещи мавзолея находятся внутри божественного храма. Если ты сможешь пройти сквозь формацию, то все сокровища внутри станут твоими. За последние несколько сотен тысяч лет сюда приходило бесчисленное множество Бессмертных, пытавшихся пройти через формацию мечей, но все они потерпели неудачу. Кто знает, сколько людей погибло внутри.

Старик обошел вокруг формации и добавил:

- Говорят, что эта формация мечей уже не может быть обезврежена. Всех Бессмертных Монархов, которые осмелятся проникнуть в нее, ждет смерть. Даже Бессмертные Императоры не обязательно смогут выйти наружу невредимыми. Эта формация мечей умудрилась забрать жизни нескольких Бессмертных Императоров в прошлом!

Достигнув этого места, старик стал чрезвычайно суровым. В его глазах отразился страх.

Цзянь Чен, наконец, оторвал взгляд от формации мечей и медленно повернулся к старику.

Он замаскировался под Бессмертного Сюаня Девяти Небес, а старик являлся могущественным Бессмертным Монархом. Обычно все Бессмертные Монархи смотрят сверху вниз на Бессмертных Сюаней Девяти Небес, но данный эксперт вел себя чересчур вежливо с тем, кто находился на целую ступень развития ниже.

- Товарищ, почему вы рассказываете мне все это? Информация о Бессмертных Императорах не является тем, что должны знать обычные Бессмертные. — Спросил Цзянь Чен.

Старик улыбнулся и сложил ладонь с кулаком перед Цзянь Ченом.

- Если я правильно догадался, твой настоящий уровень развития должен быть намного выше сферы Бессмертного Сюаня Девяти Небес. Ты являешься Бессмертным Монархом, как минимум.

В глазах Цзянь Чена промелькнуло удивление, после чего он дружелюбно улыбнулся.

- Как ты узнал?

- Все потому, что ты не носишь при себе опознавательную дощечку трех великих организаций. Мавзолей был занят ими, но не все посетители должны платить. За эти годы сюда приходило много учеников и экспертов из крупных организаций, которые, очевидно, не обязаны носить с собой дощечки.

Старик с улыбкой изучал Цзянь Чена и продолжил:

- Однако все эти ученики и эксперты из крупных организаций в основном лишь прогуливались, прежде чем уйти. Бессмертные низкого уровня никогда не осмелятся наложить руки на божественный храм, в то время как настоящие эксперты заметят силу данной формации и будут вынуждены уйти, не в силах ничего сделать.

В конце концов, старик сложил ладонь с кулаком перед Цзянь Ченом и улыбнулся.

- Я пришел из секты Фэн Шуй Бессмертного Региона Зеленых Равнин и рассказал тебе все это ради того, чтобы ты не потерял свою жизнь просто так. Если мои слова оказались полезны, был рад помочь.

С этими словами, старик непринужденно удалился.

Цзянь Чен спокойно смотрел вслед уходящему старику и тайно связался с Духами Мечей:

«Цзы Ин, Цин Суо, у вас имеется способ войти в формацию мечей? Поскольку владелец этого места – Бессмертный Император Секты Меча Пурпурной Ночи, его необходимо вернуть в секту и похоронить там».

«Конечно же, имеется. Поскольку данная формация мечей принадлежит Секте Меча Пурпурной Ночи, эксперты секты знают, как пройти сквозь нее. Даже если Врата Жизни и Смерти уже запечатаны, у Секты Меча Пурпурной Ночи все еще есть способ обойти их. Однако о нем знают лишь высокопоставленные члены секты». — Ответили Духи Мечей, после чего рассказали Цзянь Чену, как пройти сквозь формацию мечей.

Выслушав Духов Мечей, Цзянь Чен закрыл глаза и ненадолго погрузился в свои мысли, после чего едва заметно улыбнулся.

В следующее мгновение, он сделал шаг вперед и вошел в Формацию Мечей Космического Цикла.

Наружу тут же вырвалось убийственное намерение, а сама формация взбушевалась. Тысячи нитей Ци Меча заполнили воздух, окружив Цзянь Чена.

В тот момент, когда Формация Мечей Космического Цикла вспыхнула, мужчина средних лет посмотрел в сторону Мавзолея Бессмертного Императора с запретной территории Бессмертной Секты Луофу. В его глазах вспыхнул холодный свет.

«Неужели еще один человек отправился умирать? Хмпф, Формация Мечей Космического Цикла Секты Меча Пурпурной Ночи уже запечатала свои Врата Жизни и Смерти. Как может посторонний человек обезвредить ее? Если они хотят пройти сквозь формацию, только ученики Секты Меча Пурпурной Ночи имеют шанс преуспеть».

«Жаль только, что прошло уже несколько сотен тысяч лет, но ни один ученик Секты Меча Пурпурной Ночи так и не объявился. К тому же, Формация Мечей Космического Цикла расположена прямо над подземной духовной жилой, так что ее энергия никогда не иссякнет».

«Возможно, дело даже не в том, что ни один ученик Секты Меча Пурпурной Ночи не обнаружил это место. Просто у них нет ни возможности пройти сквозь формацию, ни смелости сделать это».

Мужчина средних лет являлся предком Бессмертной Секты Луофу, Бессмертным Императором!

Это касалось не только Бессмертного Императора Секты Луофу. В тот момент, когда вспыхнула Формация Мечей Космического Цикла, Бессмертные Императоры Секты Юйцин и Секты Белых Облаков одновременно посмотрели в сторону мавзолея.

Когда в мавзолее Бессмертного Императора вспыхнула Формация Мечей Космического Цикла, ужасающая Ци Меча немедленно встревожила всех Бессмертных поблизости. На мгновение все эксперты, постигающие техники меча, открыли глаза и посмотрели в сторону глубин мавзолея.

- Еще один человек пытается пройти сквозь формацию мечей. Говорят, что даже Бессмертные Монархи гарантированно умрут, если войдут в нее.

- Похоже, все еще остались люди, которые не могут сдержать свою жадность и пытаются завладеть божественным храмом. Я слышал, что бесчисленное количество Бессмертных Сюаней Девяти Небес погибло внутри.

- Тихо, мы не должны комментировать это настолько легкомысленно. Что если эксперт, вошедший в формацию, не Бессмертный Сюань Девяти Небес, а Бессмертный Монарх? Или, быть может, Бессмертный Император?

- Бессмертный Император? Чушь какая.

http://tl.rulate.ru/book/225/2953050

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь