Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3451(2)

Глава 3451: Горы Звездопада (2)

- Чтобы войти в мавзолей, необходимо сообщить о своем происхождении, имени и количестве спутников, а также заплатить соответствующую пошлину...

Ученики Бессмертных Сект Луофу, Юйцин и Белых Облаков кричали с ворот мавзолея.

Сбоку лежала огромная каменная табличка, защищенная формацией, на которой были указаны цены и сроки пребывания.

Благодаря этой каменной табличке становилось понятно, что мавзолей был разделен на несколько регионов, в каждом из которых находилась уникальная техника меча или отпечатки, связанные с постижением и саморазвитием.

Стоимость входа в каждый регион составляла от десяти тысяч Бессмертных Кристаллов высшего сорта до ста тысяч Бессмертных Кристаллов в год.

Большинство Бессмертных, посещавших мавзолей, находились в царстве Бога. Лишь немногие Бессмертные Монархи, эквивалентные Бесконечным Праймам в Мире Святых, входили сюда.

Цзянь Чен сделал шаг вперед и тут же исчез.

Когда он появился снова, то уже прошел сквозь формацию, установленную тремя организациями Бессмертного Региона Зеленых Равнин, и проник в мавзолей.

Он распространил свое духовное сознание, и перед ним открылась вся ситуация в мавзолее. В следующее мгновение, Цзянь Чен оказался перед огромной пещерой.

Вход в пещеру тоже охраняла формация. Пройти сюда могли лишь те, кто заплатил соответствующую пошлину в обмен на специальный нефритовый талисман.

Однако уровень формации был не слишком высок, поэтому та не могла его остановить. Цзянь Чен использовал Законы Пространства Четвертого Небесного Слоя Хаотического Прайма и с легкостью вошел внутрь.

В пещере сидело несколько сотен Бессмертных царства Бога и смотрели прямо на древнюю каменную скрижаль перед собой, изучая ее.

«Техника Меча Далуо!»

Взгляд Цзянь Чена опустился на каменную скрижаль, и он сразу же понял, что это такое. Однако техника меча здесь называлась не "Техника Меча Далуо", а "Вечная Ци Меча".

Очень скоро, Цзянь Чен проник в следующий регион, где тоже находились Бессмертные, постигающие технику меча, известную как "Молниеносный Прорыв".

Однако ее название было изменено на "Мгновенное Движение"!

После этого Цзянь Чен посетил другие регионы мавзолея и обнаружил, что все техники меча и техники развития происходили из Секты Меча Пурпурной Ночи, только их названия были изменены.

Однако все без исключения техники меча, находившиеся здесь, были ограничены сферой Королевских Богов. После достижения сферы Бессмертного Монарха, который был эквивалентен Бесконечному Прайму, все эти техники меча становились бесполезны.

«Это имущество Секты Меча Пурпурной Ночи, но почему оно оказалось здесь? Неужели Секта Меча Пурпурной Ночи действительно ослабла до такой степени, что не в состоянии даже защитить свои техники развития?»

Духи Мечей также заметили сложившуюся ситуацию, что повергло их в уныние.

Ни одна могущественная организация не позволила бы своим техникам развития попасть в публичный доступ, так как это сильно ударит по их авторитету.

Однако сейчас техники меча и техники развития Секты Меча Пурпурной Ночи мог изучать кто угодно за скромную плату, а Бессмертные Кристаллы попадали в руки посторонних организаций.

Даже если все эти техники относились к низшему ярусу, для Секты Меча Пурпурной Ночи это был большой позор.

Наконец, Цзянь Чен оказался в самых глубинах мавзолея Бессмертного Императора, где стоял дворец, являвшийся божественным артефактом среднего качества.

Мощная формация мечей вращалась вокруг дворца без каких-либо признаков остановки, излучая острое намерение меча.

Формация мечей оказалась весьма внушительной. Даже ранние Хаотические Праймы с трудом смогли бы ее пробить.

Цзянь Чен внимательно изучил формацию мечей и божественный храм.

Внутри мавзолея, каждый внешний участок посещался бесчисленным количеством людей. Помимо техник меча, техник развития и советов, выгравированных на каменных табличках, там не было практически ничего ценного.

Однако дворец, стоявший в самой глубине, являлся единственным местом, которое хорошо сохранилось. Никто не мог сюда войти.

Возможно, благодаря защите формации мечей, все внутри оставалось нетронутым.

- Это Формация Мечей Космического Цикла. Тот, кто создал данную формацию, определенно был великим старейшиной Секты Меча Пурпурной Ночи!

Духи Мечей вышли из тела Цзянь Чена и с серьезным видом изучили формацию мечей.

- Врата Жизни и Смерти данной формации уже были запечатаны ее создателем. После закрытия врат, формацию нельзя будет разрушить силой. Достигнув своего предела, она автоматически взорвется, обеспечив взаимное уничтожение с врагом.

Духи Мечей медленно перевели взгляд с формации на божественный храм. После внимательного наблюдения, они сурово произнесли:

- Кроме того, эта Формация Мечей Космического Цикла уже слилась с божественным храмом. Как только формация мечей взорвется, она уничтожит и божественный храм.

Цзянь Чен нахмурился, услышав это.

- Формация мечей и божественный храм будут уничтожены, если разрушить формацию силой? Неудивительно, что божественный храм остался нетронутым до сих пор. Три организации, контролирующие это место, не осмеливаются разрушить формацию. Возможно, они и в состоянии уничтожить ее, но хотят заполучить то, что находится внутри, поэтому до сих пор ничего не предприняли.

- В прошлом, если ученик Секты Меча Пурпурной Ночи погибал снаружи, то даже клочок его одежды со всеми почестями доставлялся в Секту Меча Пурпурной Ночи. Однако сейчас могущественный Бессмертный Император Секты Меча Пурпурной Ночи был вынужден прибегнуть к методу взаимного уничтожения, чтобы защитить это место. Эхх…

Духи Мечей тяжело вздохнули. Их худшие опасения подтвердились.

- В прошлом я узнал от старшего Лунхуэя, что положение Секты Меча Пурпурной Ночи выглядело не особо оптимистичным, но не ожидал, что они настолько деградируют. Даже могущественные Бессмертные Императоры секты не в состоянии обрести покой после смерти. — Тяжело вздохнул Цзянь Чен.

Он подумал об архейских кланах Мира Святых, а также о Клане Бессмертного Духа и Клане Бога.

Все эти организации тоже пришли в упадок, но все еще обладали богатым наследием и прочным фундаментом, продолжив управлять целыми регионами.

«Возможно, Секта Меча Пурпурной Ночи опустилась куда ниже всех этих организаций. Я просто до сих пор не знаю, насколько слабыми они стали». — Подумал Цзянь Чен.

- Три организации, контролирующие это место, совершили непростительное преступление. Скорее всего, это они изменили названия техник меча, выгравированных на каменных скрижалях, потому что Бессмертный Император Секты Меча Пурпурной Ночи никогда бы не сделал ничего подобного. — Возмутились Духи Мечей.

Цзянь Чен медленно кивнул в ответ.

- Сейчас меня больше всего интересует, как именно погиб этот Бессмертный Император.

С этими словами, Цзянь Чен закрыл глаза и слил свою душу с окружающей средой, установив с ней связь в попытке выведать информацию, запечатленную миром.

К сожалению, он ничего не нашел. Это место просуществовало слишком долго, а также большая часть информации была стерта вместе со всеми следами.

При таких обстоятельствах, даже техники обращения времени вспять не сработали бы.

http://tl.rulate.ru/book/225/2951028

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ты же выучил новую технику для общения с душами) юзай)
Развернуть
#
У той техники существует ограничение по времени, если эксперт умер слишком давно.
Развернуть
#
Может имелось ввиду что "слишком давно"=в прошлом эоне? этот мог умереть всего пару миллионов лет назад и это считается вчера. Плюс умер не Вася, а Хаотический Прайм)
Развернуть
#
Та черт его знает. Автор специально делает размытые формулировки, чтобы ему потом удобно было сюжет подбивать под них. Мол, вот этот тип валялся мертвым слишком долго, а этот вот еще чуть-чуть, и рассеялся бы. Так что я не буду заморачиваться. Когда автору нужно будет - техника сработает, а когда не нужно - не сработает 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь