Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3453

Глава 3453: Три организации

Многие Бессмертные оживленно переговаривались в мавзолее, однако при упоминании Бессмертного Императора все разом затаили дыхание.

Из всех присутствующих здесь, самыми сильными были Бессмертные Сюани Девяти Небес. Слова «Бессмертный Император» явно вызвали у них благоговейный трепет.

За пределами Формации Мечей Космического Цикла, старик из секты Фэн Шуй быстро вернулся назад. Он стоял снаружи и с интересом смотрел на Цзянь Чена.

«Этот человек явно знал об опасностях Формации Мечей Космического Цикла, но все равно осмелился войти в нее. Похоже, он не простой Бессмертный Монарх, ибо экспертам такого уровня смерть гарантирована».

«Бессмертный Император. Весьма вероятно, что данный эксперт – Бессмертный Император!»

В глазах старика промелькнуло волнение. Он был вне себя от радости.

«Если я смогу подружиться с Бессмертным Императором, это принесет большую пользу моей секте Фэн Шуй. Интересно, произвел ли я хорошее впечатление на Бессмертного Императора своими словами».

Фигура Цзянь Чена выглядела размытой внутри Формации Мечей Космического Цикла. Он то исчезал, то появлялся, используя метод, которому его научили Духи Мечей.

Бесчисленные нити Ци Меча окружали его, усеивая каждый кусочек пространства, словно проливной дождь. Каждая нить Ци Меча содержала в себе поразительное количество энергии. Если бы здесь находился Бессмертный Монарх, то он, скорее всего, был бы убит при малейшем контакте с Ци Меча.

Однако ни одна из нитей не могла коснуться Цзянь Чена. Если присмотреться, становилось совершенно очевидно, что вся Ци Меча пролетала мимо него.

Цзянь Чен вошел в формацию, используя метод Духов Мечей, поэтому Ци Меча его не атаковала.

Постепенно он проникал все глубже и глубже в Формацию Мечей Космического Цикла, медленно приближаясь к божественному храму.

Люди снаружи не знали, как обстоят дела внутри формации. На данный момент, вокруг уже собралась большая толпа людей.

Более семидесяти процентов Бессмертных в мавзолее находились здесь, наблюдая за размытой фигурой внутри Формации Мечей Космического Цикла, которую поглотила безграничная Ци Меча.

- Какая ужасающая Ци Меча. У меня поджилки трясутся от одной лишь ауры, исходящей от формации мечей, а старший может оставаться внутри нее так долго. Он должен быть Бессмертным Императором.

- Да, старший внутри формации наверняка является Бессмертным Императором. Не ожидал увидеть столь великого эксперта в такой близости сегодня.

- Возможно, он на самом деле не Бессмертный Император, просто знает метод прохода сквозь формацию.

- Это невозможно. Говорят, что Врата Жизни и Смерти данной формации уже давно были запечатаны. Никто не сможет просто взять и пройти сквозь нее.

Предку, который медитировал в Бессмертной Секте Луофу, тоже стало неспокойно. Он медленно встал и покинул секту, направившись прямиком к мавзолею.

«Прошло столько времени, а он до сих пор не погиб. Это должен быть Бессмертный Император. Я обязан проверить такого эксперта, учитывая, что он посетил наш Бессмертный Регион Зеленых Равнин».

Предок Бессмертной Секты Луофу пронесся по воздуху. С каждым шагом он преодолевал несколько сотен тысяч километров.

«Если это не Бессмертный Император, то он знает секреты, связанные с Формацией Мечей Космического Цикла. Очень надеюсь, что мы все же имеем дело не с Бессмертным Императором».

«Да. Мы уже несколько сотен тысяч лет наблюдаем за этим местом в ожидании ученика Секты Меча Пурпурной Ночи, который сможет обезвредить формацию. К сожалению, все эти годы были потрачены впустую. Надеюсь, что сегодня произойдет чудо, и эксперт внутри формации мечей окажется не Бессмертным Императором, а кем-то из Секты Меча Пурпурной Ночи».

Два мощных духовных сознания установили контакт в воздухе и издалека связались с предком Бессмертной Секты Луофу.

Владельцами двух духовных сознаний также являлись Бессмертные Императоры – предки Секты Юйцин и Секты Белых Облаков.

В этот момент, предки трех организаций, правящих в Бессмертном Регионе Зеленых равнин, одновременно направились к мавзолею Бессмертного Императора.

Если на их территории действительно объявился Бессмертный Император, они не могли его проигнорировать.

Бессмертные Императоры из Секты Луофу, Секты Юйцин и Секты Белых облаков одновременно прибыли в Горы Звездопада.

- Приветствуем вас, предки!

Ученики из трех организаций, стоявших у входа в Горы Звездопада, при виде предков немедленно опустились на колени.

Три предка проигнорировали этих учеников. Их взгляды были прикованы к глубинам мавзолея.

Когда они уже собирались войти внутрь, в мавзолее внезапно вспыхнуло ужасающее намерение меча, а затем столь же быстро исчезло.

Это неожиданное явление вынудило трех стариков слегка напрячься. Они были ошеломлены.

Но вскоре их удивление сменилось восторгом. Предок Бессмертной Секты Юйцин не мог не рассмеяться.

- Эксперт внутри формации мечей уже успешно прошел сквозь нее. Хахаха, человек, которого мы ждали несколько сотен тысяч лет, наконец-то появился.

Бессмертный Император из Секты Белых Облаков взволнованно улыбнулся.

- Да, он наконец-то пришел. Мы слишком долго ждали этого дня.

Бессмертный Император из Секты Луофу взмахнул рукой, и тридцать шесть колоссальных каменных скрижалей спустились сверху, окружив весь горный хребет могучей формацией.

Вскоре после этого Бессмертный Император Секты Луофу решительно отдал приказ:

- Свяжитесь со всеми экспертами секты и немедленно позовите их сюда. Установите Божественную Формацию Небесного Отсечения и запечатайте Горы Звездопада.

Бессмертные Императоры Секты Юйцин и Секты Белых Облаков отдали такие же приказы.

Множество экспертов внутри трех сект тут же взмыли в небо и пронеслись по воздуху в виде полос света, направившись к мавзолею.

***

Цзянь Чен не знал о происходящем снаружи. К этому моменту он уже успешно прошел сквозь Формацию Мечей Космического Цикла и стоял перед божественным храмом.

Формация Мечей Космического Цикла не исчезла. Она продолжила функционировать в штатном режиме позади него, преграждая путь многим Бессмертным.

- Он прошел. Он действительно прошел. Формация мечей существует уже несколько сотен тысяч лет, как минимум. За это время столько Бессмертных Императоров были остановлены ею. Сегодня, наконец, кто-то сумел прорваться.

- Лишь Бессмертные Императоры, способные противостоять убийственному намерению формации мечей, обладают шансом выжить внутри нее. Однако если кому-то известен метод прохода сквозь формацию, то уровень развития не будет играть никакой роли. Возможно, даже обычный Золотой Бессмертный сможет войти.

- Другими словами, человек, который вошел в формацию мечей, не обязательно является Бессмертным Императором. Вполне возможно, что это низкоуровневый Бессмертный, знающий способ прохода сквозь формацию.

Глядя на фигуру, которая уже преодолела Формацию Мечей Космического Цикла, бесчисленные Бессмертные, стоявшие снаружи, немедленно подняли шум.

Всеобщие взгляды сфокусировались на Цзянь Чене. Их глаза светились нескрываемой жадностью.

По мавзолею всегда ходили слухи, что в божественном храме находится полное наследие и богатство Бессмертного Императора.

Для слабых Бессмертных, которые пускали слюни на низкоуровневые техники меча в мавзолее, наследие Бессмертного Императора, очевидно, обладало непреодолимым соблазном.

http://tl.rulate.ru/book/225/2953153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь