Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3255

Глава 3255: Полное разоблачение

В обширном космическом пространстве, Цзянь Чен со своим обугленным и уменьшившимся в размерах телом упорно использовал Законы Пространства.

Его травмы были очень тяжелыми – тело сморщилось, а большая часть хаотической крови испарилась. Ему даже пришлось терпеть боль от отдачи после слияния мечей. Если бы не смертельная опасность, которая заставила его сконцентрироваться, он бы, наверное, уже потерял сознание.

Кроме того, он использовал три нити Сокровенной Ци Меча, поэтому сила его Изначального Духа также была значительно истощена. Теперь, когда он передвигался при помощи Законов Пространства, ему приходилось стискивать зубы и терпеть.

Он надел маску Демона Иллюзий, изо всех сил стараясь скрыть свою ауру, и напряженно покидал место битвы.

Однако Цзянь Чен понимал, что в таком состоянии ему далеко не уйти, поэтому он достал божественный храм и выпустил из него Чжи Е с Руй Ди.

Благодаря Двуглавым Лотосам, пропитанным Сюаньхуан Ци, травмы Чжи Е и Руй Ди быстро залечивались. В частности, внешность Руй Ди, постаревшего из-за потери жизненной силы, уже начала возвращаться в норму.

Травмы Руй Ди не были необратимы. Как только он полностью восстановится, то сможет вернуться к своему прежнему облику.

- Цзянь Чен, как ты получил такие раны?

Как только они вышли из божественного храма, то сразу же заметили, насколько обугленным и слабым был Цзянь Чен.

За время, проведенное в божественном храме, Руй Ди узнал от Чжи Е о силе Цзянь Чена. Хаотические Праймы Четвертого Небесного Слоя также являлись великими экспертами в глазах Руй Ди.

Однако сейчас Цзянь Чен получил столь тяжелые раны, лишившись большей части плоти и крови. Его кости, обугленные до черноты, были обнажены во многих местах, а некоторые и вовсе расплавились.

Подобное зрелище заставило Руй Ди подпрыгнуть от страха.

Однако у Цзянь Чена не было времени на объяснения. Он строго произнес:

- Немедленно уходите отсюда. Сотрите свою ауру и бегите так быстро, как только сможете. Быстрее, иначе будет слишком поздно.

- Цзянь Чен, ты оказался в таком положении из-за нас. Как мы можем просто бросить тебя?

- Если мы уходим, то ты пойдешь с нами. Мы никогда не бросим тебя. Как мы можем поступить так неблагодарно?

Чжи Е и Руй Ди решительно запротестовали, не желая принимать никаких отказов от Цзянь Чена. Они не знали, что произошло, но понимали, что неизвестный враг был крайне страшен, раз довел Хаотического Прайма Четвертого Небесного Слоя до такого состояния.

Однако, даже зная, что их ждет смерть, эти двое ничуть не боялись.

- Вы должны идти, иначе обречете не только себя, но и свою секту на гибель.

Голос Цзянь Чена был напряженным. Сейчас он практически стоял одной ногой в могиле.

- Старший Руй Цзинь, Хон Лиан и Хэй Ю, я вынужден попрощаться с вами.

Голос Цзянь Чена прозвучал в божественном храме в руках у Чжи Е, достигнув ушей Руй Цзиня, Хэй Ю и Хон Лиан.

После этого он не стал спорить с Чжи Е и Руй Ди. С трудом подняв руку, Цзянь Чен использовал последнюю частицу своей силы, чтобы перенести тех подальше Законами Пространства.

Он уже ощущал ужасающие ауры, скопившиеся вдалеке. Каждая аура была чрезвычайно мощной. Возмущение от слияния парных мечей оказалось даже сильнее, чем представлял себе Цзянь Чен.

Время было крайне ограничено. Он не мог позволить экспертам увидеть Чжи Е и остальных, поэтому даже не пытался встретиться с Руй Цзинем, Хон Лиан или Хэй Ю, сразу же отправив их прочь.

Поначалу он хотел передать Руй Цзиню и остальным небесные ресурсы с Сюаньхуан Ци, но, поразмыслив, отказался от этой идеи, опасаясь, что его добрые намерения обрекут их на гибель.

Если эксперты вдалеке начнут поиски, то в мире не было секретов, которые можно от них скрыть. Как только кто-то узнает о сокровищах в руках Руй Цзиня и остальных, возможно, некоторые из них решат действовать.

Руй Ди и Чжи Е были перенесены Цзянь Ченом очень далеко, но чтобы те не смогли снова найти его, Цзянь Чен тоже не остался на месте. Вместо этого он продолжил двигаться, используя Законы Пространства.

В конце концов, после десятка телепортаций он потерял всю свою энергию и спрятался в глубине неприметного астероида.

Внутри астероида Цзянь Чен устало прислонился к прочной каменной стене, непрерывно циркулируя Силу Хаоса.

Он знал, что слияние парных мечей привлекло многих экспертов Мира Святых, и не имел ни малейшего представления о том, какая судьба его ожидает. Возможно, он сможет спокойно пережить этот кризис, а возможно, его ждет гибель.

В момент наибольшей опасности Цзянь Чен стал необычайно спокоен. В этот момент он думал о многом: В первую очередь – о клане Тянь Юань, так как у него там осталось много знакомых, а также прадед.

Затем он подумал о Мин Доне, Тие Та и старшей сестре на далекой Земле Ледяного Полюса, которая, возможно, больше не признавала его своим братом.

«Мин Дон – Девятое Величество Небесного Дворца Бишен. Независимо от моих отношений с ним, он не пострадает. Тие Та – Бог Войны клана Бога, поэтому никто не посмеет напасть на него. Что касается моей старшей сестры, то она тоже не пострадает».

«Больше всего я беспокоюсь о клане Тянь Юань».

Цзянь Чен подумал о худшем варианте развития событий и внутренне погрустнел.

В прошлом он не давал клану Тянь Юань расширяться, надеясь, что тот не станет слишком большим. Таким образом, даже если ему придется уйти, он сможет легко собрать всех и забрать с собой из этого мира.

Однако просчитать все было невозможно. Нан Потянь обладал формацией Преподобного Пламени, которая представляла для Цзянь Чена смертельную опасность. Если бы он не соединил мечи, то однозначно погиб. Руй Цзинь, Хон Лиан и Хэй Ю постигла бы та же участь.

Именно поэтому он был вынужден соединить мечи, проложив путь к выживанию для них троих, рискуя при этом сам.

«Теперь мне остается лишь надеяться, что Маска Демона Иллюзий сможет полностью скрыть меня». — Подумал Цзянь Чен.

Он был слишком слаб и не мог ничего сделать. У него не оставалось сил даже на передвижение.

*Бум!*

Однако в следующую секунду астероид, внутри которого он прятался, громко взорвался. Все осколки астероида рассыпались в пыль.

Сперва перед его глазами появились семь разноцветных солнц. Интенсивное сияние было ослепительным, озаряя темный космос.

Это были семь Святых Монархов архейских кланов. Они возвышались сверху, как боги.

Цзянь Чен сразу же предстал перед семью Святыми Монархами. Что касается Маски Демона Иллюзий, то ее как будто не существовало перед семью Святыми Монархами.

Звездный Лорд Девяти Сияний, Первое Величество Небесного Дворца Бишен и многие другие Великие Праймы Девятого Небесного Слоя тоже парили в пространстве неподалеку.

«Цзянь Чен, это действительно ты?»

Удивление промелькнуло в глазах И Синь, как только та увидела его.

В этот момент одна из фигур внутри разноцветных солнц сформировала пальцами печать, указав на Цзянь Чена.

Таинственная сила мгновенно распространилась вокруг, и парные мечи, спрятанные в теле Цзянь Чена, неконтролируемо появились снаружи, полностью обнажившись перед всеми.

- Это действительно парные мечи! — Прорычал эксперт, ответственный за их обнаружение.

Его голос был пронзительно холодным.

Он был Святым Монархом Небесного Восприятия клана Тысячи Механизмов, одного из архейских кланов!

http://tl.rulate.ru/book/225/2739329

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ща еще Анатта припрется, мб Почтенный. Будет весело судя по всему...и очень скоро...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь