Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3238

Глава 3238: Густой туман возвращается

В тихом Мире Луны и Звезды внезапно открылись пространственные врата, из которых вылетела человеческая фигура и приземлилась на землю.

Мир Луны и Звезды – так его называли в Сияющем Святом Храме.

Но на самом деле, в далекие времена он назывался Мир Высшей Чистоты!

В прошлом пространство Мира Высшей Чистоты оставалось чрезвычайно стабильным. Это был мир высокого уровня, но спустя столько лет он стал куда более хрупким.

Цзянь Чен осторожно подавил свою ауру. Это был его второй визит в Мир Высшей Чистоты. Когда он впервые пришел сюда, то находился всего лишь в сфере Королевского Бога, способный сражаться с Бесконечными Праймами.

Однако сейчас он уже стал Хаотическим Праймом.

Теперь Цзянь Чен мог еще лучше ощутить, насколько хрупким был Мир Высшей Чистоты. Возможно, он едва выдержит атак Бесконечных Праймов, но разрушится, как только здесь начнут сражаться Хаотические Праймы.

«Храм Великого Начала расположен не в Мире Высшей Чистоты, но это место определенно ближе всего к нему».

Стоя посреди Мира Высшей Чистоты, Цзянь Чен был слегка обеспокоен и встревожен.

«Я могу лишь надеяться на чудо».

Цзянь Чен не мог найти Храм Великого Начала, полагаясь лишь на свои собственные силы. Ему оставалось только ждать, пока тот сам притянет его к себе.

Метка, которую оставил на нем дух артефакта Храма Великого Начала, должна была открыть врата, ведущие к нему, но на самом деле это был лишь отпечаток, передающий информацию.

Когда он активировал метку, используя специальный метод, дух артефакта Храма Великого Начала чувствовал ее и использовал как маяк, чтобы найти Цзянь Чена.

Однако теперь, после активации метки, Храм Великого Начала так и не пришел за ним, что крайне беспокоило Цзянь Чена.

- Я приложил столько усилий, чтобы достать эти десять капель эссенции крови Великого Высшего. Теперь, когда я нахожусь на пороге успеха, нельзя допустить, чтобы что-то пошло не так. — Пробормотал Цзянь Чен.

Он уже тайно поговорил с Духами Мечей, опасаясь, что дух артефакта Храма Великого Начала хитрит и пытается обмануть его.

Однако Духи Мечей полностью доверяли духу артефакта Храма Великого Начала, что немного успокоило Цзянь Чена.

«Мастер, вам не стоит слишком сильно беспокоиться. Возможно, Храм Великого Начала столкнулся с какой-то временной проблемой и не может ответить на ваш зов. В конце концов, он постоянно находится под воздействием проклятия Святого Единого Дао. То, через что он проходит, не так просто, как кажется на первый взгляд». — Успокаивали его Духи Мечей.

В этот момент рядом возникла вспышка. Из пространственных врат, которые вот-вот должны были закрыться, вылетела Дунлинь Яньсюэ. Она пронеслась по воздуху и легко приземлилась перед Цзянь Ченом.

- Зачем ты пришла?

Появление Дунлинь Яньсюэ прервало мысли Цзянь Чена. Он посмотрел на ее манящее лицо и нахмурил брови.

Дунлинь Яньсюэ была стройной и изящной, а от ее тела исходило нежное туманное сияние. Она казалась неприкосновенной, как высшая святыня.

Дунлинь Яньсюэ привела в порядок свои растрепавшиеся волосы и уставилась на Цзянь Чена, недовольно проворчав:

- Ну и что с того? Ты не хочешь, чтобы я была здесь?

- Я пришел сюда по важному делу, а не ради игр. — Ответил Цзянь Чен.

- Я знаю. С твоей нынешней силой и статусом, ты бы не стал возвращаться в Мир Луны и Звезды просто так. Но не волнуйся, я просто осмотрюсь здесь и не стану тебе мешать. — Сказала Дунлинь Яньсюэ.

Цзянь Чен ничего не ответил. На самом деле, он не обращал на Дунлинь Яньсюэ особого внимания. Его мысли были заняты Храмом Великого Начала.

Он использовал секретную технику духа артефакта Храма Великого Начала и вновь активировал метку, но ответа так и не получил.

Мир Высшей Чистоты находился ближе всего к Храму Великого Начала. Очевидно, что тому было куда проще забрать его отсюда, чем из внешнего мира, ведь Мир Высшей Чистоты, по сути, был создан хозяином Храма Великого Начала.

Если даже внутри Мира Высшей Чистоты он не сможет получить ответа, Цзянь Чен действительно окажется бессилен.

«Все, что я могу сейчас сделать, это терпеливо ждать». — Вздохнул про себя Цзянь Чен.

Он подумывал о том, чтобы уйти отсюда, но не мог заставить себя сделать нечто подобное.

- Цзянь Чен, куда ты собираешься идти дальше? — Спросила Дунлинь Яньсюэ.

Ее глаза были полны любопытства. Она прекрасно понимала Мир Луны и Звезды, и в ее глазах он ничем особенным не выделялся.

- Понятия не имею. — Тихо ответил Цзянь Чен.

С момента прибытия в Мир Луны и Звезды он действительно не знал, куда ему идти.

Сделав шаг, земля словно уменьшилась под его ногами, и он мгновенно устремился вдаль, преодолев десятки тысяч метров.

Вокруг Дунлинь Яньсюэ вспыхнул белый свет, и она использовала свою силу Сияющего Королевского Бога, превратившись в полосу белого света и последовав за ним.

Цзянь Чен двигался не слишком быстро, поэтому Дунлинь Яньсюэ смогла поспевать за ним.

- Когда мы в прошлый раз вошли в Мир Луны и Звезды, ты был всего лишь моим помощником. Однако сейчас передо мной находится глава влиятельной организации и член Имперского Клана.

Дунлинь Яньсюэ шла рядом с Цзянь Ченом. Она смотрела то на проносящийся мимо них пейзаж, то на решительное лицо Цзянь Чена. Ее взгляд был немного растерянным, полный воспоминаний и частичек нежности.

Цзянь Чен ничего не ответил, словно его мысли находились где-то в другом месте.

Вскоре они остановились на вершине горы. Цзянь Чен стоял на краю обрыва и в оцепенении смотрел на море облаков.

Мир Высшей Чистоты был невелик. С его силой, Цзянь Чен очень быстро пересек большую часть мира, активировав метку в разных местах, но все оказалось тщетно.

Дунлинь Яньсюэ стояла рядом с ним. Она использовала Законы Боевых Святых, чтобы не отставать от него, поэтому белый свет вокруг нее сиял еще ярче обычного. Купаясь в свете, она казалась еще более завораживающей.

- Мечи-защитники были преобразованы из девяти великих последователей, которые служили Имперскому Клану. Ты теперь член Имперского Клана, а я унаследовала меч-защитник.

Дунлинь Яньсюэ взглянула на Цзянь Чена рядом с собой, и ее глаза заблестели. Она хихикнула.

- Цзянь Чен, почему бы мне не стать твоим последователем?

Цзянь Чен резко повернул голову в сторону Дунлинь Яньсюэ, когда услышал это.

- Ты являешься драгоценной дочерью клана Дунлинь. Если опустишься до уровня простого слуги, это будет крайним унижением.

- Я считаю это великой честью. — Улыбнулась Дунлинь Яньсюэ.

Казалось, будто она шутит, но в ее взгляде отражалась искренность.

Цзянь Чен посмотрел ей в глаза. После минутного молчания он заговорил:

- Если хочешь стать последователем Родословной Боевой Души, то это вполне возможно. Будет достаточно согласия моих старших из Родословной Боевой Души. Однако если ты хочешь следовать за мной, то это не принесет тебе никакой пользы. Даже наоборот – это навредит клану Дунлинь, который стоит за тобой.

- Посмотри на себя. Если не хочешь видеть меня, просто скажи мне об этом. Однако ты делаешь вид, что являешься источником несчастий.

Дунлинь Яньсюэ была весьма разочарована.

- Я не лгу тебе. Однажды я стану публичным врагом Мира Святых, и что-то мне подсказывает, что этот день не за горами. — Тихо ответил Цзянь Чен.

Ему придется вернуться в Мир Бессмертных, и с ростом его силы этот день становился все ближе и ближе.

Конечно же, сперва ему нужно было овладеть высшим божественным артефактом!

Слова Цзянь Чена оставили Дунлинь Яньсюэ в полном недоумении, но она не стала расспрашивать дальше. После минутного молчания она хмуро произнесла:

- Ты можешь прогуляться со мной по Миру Луны и Звезды? Я хочу пройти тем же путем, как в прошлом, и снова полюбоваться увиденными пейзажами.

- Хорошо. — Согласился Цзянь Чен.

Храм Великого Начала так и не ответил ему, так что делать здесь больше нечего. Ничто не мешало Цзянь Чену исполнить желание Дунлинь Яньсюэ.

Таким образом, Цзянь Чен и Дунлинь Яньсюэ вместе отправились в путь. Они замедлили шаг и бесцельно бродили по Миру Луны и Звезды, двигаясь той же дорогой, что и в прошлом, проходя через знакомые горы и реки. Они даже посетили множество мест, где раньше не бывали.

Этот период времени стал самым счастливым и спокойным для Дунлинь Яньсюэ за последние несколько столетий. Она оставила во многих местах Мира Луны и Звезды смех и улыбки, а также следы счастья.

Несмотря на то, что они с Цзянь Ченом ни разу не прикоснулись друг к другу, простая возможность сопровождать его в обычной жизни была для нее самым большим источником радости.

В мгновение ока прошло полмесяца.

В этот момент Цзянь Чен, сопровождавший Дунлинь Яньсюэ, вдруг что-то почувствовал и устремил свой взгляд вдаль.

На горизонте появился густой туман, быстро двигающийся в сторону Цзянь Чена.

Глаза Цзянь Чена загорелись радостным огоньком при виде этого тумана. Даже несмотря на то, что врата, ведущие прямо в Храм Великого Начала, так и не появились, он мог с первого взгляда понять, что туман пришел за ним.

- Мне пора идти. — Тихо сказал он Дунлинь Яньсюэ.

Дунлинь Яньсюэ тоже смотрела на туман вдалеке. Она выглядела слегка расстроенной.

- Я так и знала, что ты пришел в Мир Луны и Звезды ради этого. Ах, как бы мне хотелось вернуться в те времена.

Туман стремительно надвигался, поглощая небо и землю. Он распространился очень быстро, мгновенно поглотив Цзянь Чена и Дунлинь Яньсюэ.

Дунлинь Яньсюэ окутала Сияющая Святая Сила, исходящая от меча-защитника. Он не повредил Мир Луны и Звезды, но смог защитить своего владельца.

Оказавшись внутри тумана, Дунлинь Яньсюэ не потеряла сознание, как в прошлый раз, но утратила все способы восприятия окружающего мира и ничего не могла ощутить.

Очень скоро, когда туман рассеялся, поле зрения Дунлинь Яньсюэ вновь прояснилось, но Цзянь Чена уже нигде не было видно.

http://tl.rulate.ru/book/225/2724185

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь