Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3239

Глава 3239: Прибытие Святого

В густом тумане Цзянь Чен тоже лишился всех методов восприятия окружения. Густой туман перекрыл все, включая духовное сознание и зрение. Даже с его силой, видимость в тумане свелась к минимуму.

Однако он не паниковал и шел вперед по прямой линии.

По пути Цзянь Чену казалось, будто каждый его шаг пересекает целый космос, что позволило ему мгновенно преодолеть огромное расстояние.

В этот момент из пустоты раздался знакомый голос.

- Активируй метку и следуй указанному направлению. Поспеши, моя сила не может держаться слишком долго.

Глаза Цзянь Чена загорелись, а на его лице появилась слабая улыбка.

Он сразу же определил, что голос принадлежал духу артефакта Храма Великого Начала, вот только звучал он несколько измученно и слабо.

Цзянь Чен активировал метку, после чего картина перед ним немного изменилась. Посреди бескрайнего тумана, в самой его глубине он увидел слабое пятно света.

Этот свет был похож на маяк, указывающий Цзянь Чену направление.

Цзянь Чен устремился в направлении света, двигаясь так быстро, как только мог.

Ощущение полета сквозь пространство стало еще более интенсивным. Ему казалось, что с каждым шагом он преодолевает колоссальное расстояние в тумане, охватывая целый мир.

Наконец, преодолев неизвестно какую дистанцию, туман перед его глазами начал редеть. Место, откуда исходил свет, превратилось в очертания божественного храма.

Это был Храм Великого Начала!

Стоя перед Храмом Великого Начала, Цзянь Чен облегченно выдохнул. Он почувствовал, как будто с его плеч сняли тяжкий груз.

В прошлом, когда он снова и снова активировал метку в Мире Святых, не получая ответа, Цзянь Чен уже начал беспокоиться, что с Храмом Великого Начала что-то стряслось. Возможно, десять капель эссенции крови Великого Высшего, которые он с таким трудом достал, могли пропасть зря.

К счастью, оказавшись перед Храмом Великого Начала, он понял, что его беспокойство было излишним.

- Дух артефакта, с какими проблемами ты столкнулся? — Спросил Цзянь Чен.

С первого взгляда он заметил, что Храм Великого Начала заметно потускнел по сравнению с их последней встречей.

Дух артефакта Храма Великого Начала появился перед Цзянь Ченом в форме человекоподобной туманной фигуры. Он был крайне слаб, гораздо слабее, чем в прошлый раз.

- Мое существование уже было обнаружено Святым. Вскоре после твоего ухода силы Святого спустились, пытаясь поглотить меня. К счастью, на меня наложено проклятие Святого Единого Дао, так что, в конце концов, благодаря совместным усилиям проклятия и Храма Великого Начала, мне удалось вырваться из его хватки. — Сказал дух артефакта Храма Великого Начала.

Его голос прерывался, как у человека, который только что завершил марафонскую дистанцию, задыхаясь и не в силах связать два слова воедино.

- Хотя мне и удалось сбежать, я заплатил за это высокую цену, израсходовав слишком много энергии.

Как только он вспомнил о той опасной ситуации, дух артефакта затрясся от страха.

- Когда ты активировал метку, я почувствовал тебя, но больше не мог доставить к себе, так как израсходовал слишком много энергии. К счастью, ты отправился в Мир Высшей Чистоты. Мир Высшей Чистоты раньше являлся территорией моего мастера. Он оставил в нем тайный путь, который позволил мне перенести тебя самым простым способом. В Мире Святых у меня не имелось возможности что-либо сделать.

Цзянь Чен стал суровым. Храм Великого Начала привлек внимание Святого. Это не было хорошей новостью.

Святые были эквивалентны Великим Высшим. Они являлись суверенами мира!

- Раз уж Святой обнаружил тебя в прошлом, здесь ты в безопасности? — Спросил Цзянь Чен.

Он был крайне обеспокоен. В конце концов, это был суверен. Как мог божественный артефакт спрятаться от него?

Храм Великого Начала являлся лишь инструментом, а не высшим экспертом, способным управлять законами.

- Независимо от того, в безопасности я здесь или нет, это все, что я могу сделать на данный момент.

Дух артефакта тихонько вздохнул и добавил:

- Хотя, не все так плохо. По крайней мере, большая часть проклятия Святого Единого Дао оказалась рассеяна в процессе.

Когда он упомянул о проклятии Святого Единого Дао, дух артефакта, казалось, что-то вспомнил и тут же спросил слабым голосом:

- Ты снова и снова активировал метку, торопясь увидеть меня. Возможно, у тебя есть при себе десять капель эссенции крови Святого?

По мановению мысли Цзянь Чена, десять капель эссенции крови Великого Высшего, которые он хранил в пространстве Изначального Духа, немедленно оказались снаружи. Каждая капля эссенции крови была похожа на рубин, испуская мощные пульсации энергии и сияя великолепным красным светом.

- К счастью, я уже нашел десять капель эссенции крови! — Ответил Цзянь Чен.

Появление эссенции крови сразу же взволновало духа артефакта. В его затуманенных глазах зажегся свет.

- Это действительно эссенция крови Святого. Я не ожидал, что ты так быстро найдешь десять капель эссенции крови Святого. Великолепно, превосходно! Все эти годы я был скован проклятием Святого Единого Дао и наконец-то могу вырваться на свободу.

Цзянь Чен махнул рукой и убрал эссенцию крови. Взглянув на духа артефакта сверкающими глазами, он произнес:

- Не забывай о нашем соглашении. Я не отдам тебе десять капель эссенции крови бесплатно.

- Естественно. Можешь не беспокоиться. Как только я освобожусь, ты станешь моим вторым хозяином, способным отдавать мне приказы. — Сказал дух артефакта.

Цзянь Чен покачал головой.

- После освобождения? К чему ждать так долго? Ты можешь признать меня своим хозяином прямо сейчас.

- Ты не доверяешь мне?

Дух артефакта нахмурился, но вскоре взял себя в руки.

- Я понимаю, что ты чувствуешь, но раз уж я дал тебе обещание в прошлом, то точно не стану от него отказываться. Да будет так. Ты уже раздобыл десять капель эссенции крови, так что отныне я могу признать тебя своим хозяином.

С этими словами, уникальная энергия отделилась от духа артефакта, образовав древний отпечаток, который завис перед Цзянь Ченом.

- Это старинный договор. Слей его со своим Изначальным Духом, и ты официально станешь моим мастером. — Сказал дух артефакта.

Цзянь Чен уставился на древний отпечаток перед собой, ничего не предпринимая.

Снаружи появились духовные тела Духов Мечей. Они также разглядывали отпечаток, внимательно изучая его.

- Мастер, это действительно очень старый договор. С ним нет никаких проблем! — С уверенностью сообщили Цзянь Чену Духи Мечей через некоторое время.

Только после этого Цзянь Чен расслабился и слил отпечаток со своим Изначальным Духом.

Сразу после слияния Цзянь Чен столкнулся с причудливым чувством. Казалось, будто он получил способность смутно ощущать все, что находится внутри Храма Великого Начала.

Однако прежде чем Цзянь Чен смог подробно изучить это чувство, в пространстве неподалеку внезапно появилось ужасающее давление. Оказавшись под воздействием этого давления, Цзянь Чену показалось, будто он столкнулся с древним зверем.

- О нет, это тот Святой! Святой снова пришел! Слишком много сил Храма Великого Начала было исчерпано в прошлый раз. Я больше не в состоянии сопротивляться ему. Быстрее, нам нужно уходить! — Закричал дух артефакта.

Впервые дух артефакта Храма Великого Начала поддался такой панике.

http://tl.rulate.ru/book/225/2724328

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь