Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3237

Глава 3237: Возвращение в Мир Луны и Звезды

Если бы те оставались обычными инструментами, то в их использовании не было бы ничего плохого, но поскольку их создали из живых существ, особенно если эти живые существа когда-то являлись простыми слугами, это было совершенно неприемлемо для его личности и благородного статуса члена Имперского Клана. Это считалось позором.

С каких пор Имперский Клан опустился до того, чтобы полагаться на силу последователей для сохранения своей жизни?[1]

Цзянь Чен покинул Башню Сияния. Из девяти мечей-защитников Башни Сияния было выделено только пять: Сюань Чжану, Сюань Мину, Дунлинь Яньсюэ, Хань Синю и Бай Юй. Без хозяев оставались четыре меча.

С учетом того, что Цзянь Чен являлся мастером Башни Сияния, он мог назначать людей для унаследования четырех других мечей-защитников столько, сколько захочет.

Однако он не стал этого делать. В нынешнем Сияющем Святом Храме Цзянь Чен не смог найти подходящих кандидатур для мечей-защитников, поэтому велел духу артефакта Башни Сияния временно запечатать оставшиеся мечи.

За пределами Башни Сияния, все находившиеся там стражники были распределены по другим местам, так что зал, в котором находилась Башня Сияния, опустел. Лишь пять фигур молча выстроились в ряд.

Помимо Хань Синя и Бай Юй там присутствовали Сюань Чжан, Сюань Мин и Дунлинь Яньсюэ!

В этот момент перед Башней Сияния собрались пятеро протекторов, обладавших самым высоким статусом и силой в Сияющем Святом Храме.

Внезапно из Башни Сияния вышел Цзянь Чен. Он все еще был слегка растерян, вспоминая кризис, с которым столкнулась Родословная Боевой Души в прошлом. Эта сцена была подобна отметине, засевшей глубоко в его душе, и он не мог избавиться от нее, как бы ни старался.

Задумавшись, Цзянь Чен фактически не заметил пятерых протекторов. Лишь оказавшись прямо перед ними, он вздрогнул и поднял на них глаза.

Все протекторы также смотрели на Цзянь Чена. Они молча уставились друг на друга, отчего атмосфера стала довольно неловкой.

Увидев Хань Синя, Бай Юй, Дунлинь Яньсюэ и дуэт отца и сына, Цзянь Чен почувствовал смешанные чувства. Во время своего визита в Башню Сияния он узнал об истинном статусе Родословной Боевой Души. Теперь же, вернувшись, он предстал перед ними уже в качестве члена Имперского Клана. Столь резкая перемена показалась ему сюрреалистичной.

Через некоторое время тишину нарушила Дунлинь Яньсюэ. Она слегка нахмурилась, и ее тон был полон недовольства.

- Раз уж ты пришел в Сияющий Святой Храм, то почему не связался со мной?

Ее большие, похожие на черные драгоценные камни, глаза были наполнены одновременно и радостью, и разочарованием.

Она выглядела всего лет на 20 и была очень красива, в самом расцвете молодости. Ее манящая внешность вкупе с длинным белым платьем, от которого исходило мягкое свечение, создавало ощущение потусторонней красоты.

Цзянь Чен собрался с мыслями и слабо улыбнулся.

- Я только что прибыл, поэтому не успел связаться с вами. В моих планах было навестить вас всех по очереди, когда со всем разберусь.

В этот момент Сюань Чжан внезапно заговорил:

- Цзянь Чен, ты, должно быть, уже узнал от духа артефакта Башни Сияния, что Родословная Боевой Души является Имперским Кланом.

Цзянь Чен лишь молча кивнул ему в ответ.

Сюань Чжан мягко вздохнул.

- В прошлом только мы знали об этом секрете и бережно хранили его. Раз уж теперь ты тоже в курсе, то как собираешься разобраться с отношениями между Родословной Боевой Души и Сияющим Святым Храмом?

Цзянь Чен молча погрузился в свои мысли и не дал ему немедленного ответа.

- Я проинформирую об этом своих старших братьев и сестер из Родословной Боевой Души. Что же касается последствий, то это полностью зависит от них. — Произнес он после некоторых раздумий.

- Цзянь Чен, у меня есть предложение. Я думаю, что пока не стоит предавать огласке правду о Родословной Боевой Души, иначе Сияющий Святой Храм может полностью развалиться. — Сказал Сюань Чжан.

- Для меня не имеет значения, распадется Сияющий Святой Храм или нет. Обнародование принадлежности Родословной Боевой Души к Имперскому Клану мне тоже не важно, так как ни у меня, ни у старших членов Родословной Боевой Души нет желания контролировать Сияющий Святой Храм. Наш статус королевского рода ничего не меняет для нас. Как мы поступим с Сияющим Святым Храмом, будут решать мои старшие. Если они хотят, чтобы Сияющий Святой Храм оставался нетронутым, то так тому и быть. Однако если они пожелают, чтобы Сияющий Святой Храм заплатил за свою дерзость...

Цзянь Чен сделал небольшую паузу, и его взгляд стал намного пронзительнее.

- Тогда Сияющий Святой Храм обязательно заплатит.

Сюань Чжан заметил решимость в голосе Цзянь Чена и тихонько вздохнул. Больше он ничего не сказал.

В конце концов, Цзянь Чен упомянул о своей просьбе снова войти в Мир Луны и Звезды. Сюань Чжан использовал свой статус временного лидера храма, чтобы вновь открыть Мир Луны и Звезды!

К этому времени все Боевые Святые Мастера, находившиеся на огромной площади священного зала, были вытеснены наружу. Площадь оказалась полностью запечатана, не позволяя никому войти внутрь. Даже высокопоставленные вице-лидеры храма не были исключением.

На площади стояли лишь пятеро протекторов. Сюань Чжан лично открыл врата в Мир Луны и Звезды.

В воздухе тут же образовались знакомые пространственные врата. Через них можно было разглядеть часть Мира Луны и Звезды.

- Премного благодарен!

Цзянь Чен сложил ладонь с кулаком и, не оглядываясь, вошел в Мир Луны и Звезды, исчезнув в проходе.

После этого врата начали медленно закрываться.

Однако, как раз в тот момент, когда врата должны были полностью закрыться, изящная белая фигура превратилась в полосу света и тоже устремилась внутрь.

Это была Дунлинь Яньсюэ!

Сюань Чжан, Сюань Мин, Хань Синь и Бай Юй были удивлены внезапным решением Дунлинь Яньсюэ, но ничего не сказали и не стали останавливать ее.

- Эхх, эту девушку ожидает лишь разочарование.

Хань Синь вздохнул, наблюдая за исчезновением Дунлинь Яньсюэ. После этого он взглянул на Сюань Чжана с Сюань Мином и серьезно произнес:

- Независимо от того, довольны ли вы словами Цзянь Чена, я должен вам кое-что сообщить. Истинная причина, по которой мы унаследовали мечи-защитники, соответствует нашим предположениям. Это все благодаря Цзянь Чену! Однако отношения Цзянь Чена с Башней Сияния куда более удивительны, чем мы предполагали. У Башни Сияния уже есть хозяин, и это Цзянь Чен. В прошлом он передал особые указания духу артефакта Башни Сияния, из-за чего мы получили право стать обладателями мечей-защитников. Нам удалось заполучить мечи-защитники не по воле судьбы, а по воле Цзянь Чена.

 


[1] На самом деле, такой себе аргумент, ибо Цзянь Чен не видит никаких проблем в том, чтобы забрать себе Храм Великого Начала и использовать запечатанных внутри него последователей. Очевидно, автор просто не хочет, чтобы Цзянь Чен был защищен в ближайшее время.

http://tl.rulate.ru/book/225/2722210

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь