Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3217

Глава 3217: Позвоночник суверена

Взглянув на бронзовую лампу, висевшую перед ним, Цзянь Чен побледнел. Они с Императором Темной Звезды недооценили волю Великого Высшего Лесных Духов. Даже барьер, созданный из Сюаньхуан Ци, оказался не особо эффективным перед волей Великого Высшего. В итоге, Император Темной Звезды был безжалостно стерт, как только достиг сферы Хаотического Прайма.

Первоначально Император Темной Звезды планировал отсечь свою силу, как только заберет предметы из бронзовой лампы. Таким образом, его уровень развития упал бы до сферы Бесконечного Прайма, и он избежал бы воли Великого Высшего.

Однако в итоге он даже не успел ничего сделать, мгновенно превратившись в пыль.

- Эхх, мы все-таки недооценили законы, установленные Великим Высшим Лесных Духов.

Изначальный Дух Императора Темной Звезды появился из бронзовой лампы. Он все еще был потрясен пережитым.

Воля Великого Высшего разрушила лишь его тело. Изначальный Дух остался невредимым благодаря защите бронзовой лампы.

Цзянь Чен пустым взглядом смотрел на прозрачного Императора Темной Звезды, и его переполняли смешанные эмоции, ведь именно из-за него тот потерял свое тело.

Если бы не бронзовая лампа, защищавшая Изначальный Дух Императора Темной Звезды, он, вероятно, был бы полностью уничтожен.

После всего произошедшего Цзянь Чен уже не надеялся получить сокровища, хранящиеся в бронзовой лампе. Сила Великого Высшего Лесных Духов оказалась слишком велика.

- Я причинил тебе вред. Это была плохая идея.

Цзянь Чен с виноватым видом смотрел на Императора Темной Звезды.

- Ерунда. Я лишь потерял свое тело. Если потратить немного времени и небесных ресурсов, мне не составит труда восстановить его. Последнее, чего не хватает расе Темной Звезды – это времени. — Беззаботно ответил Император Темной Звезды.

Хотя он и потерял свое тело, выражение его лица выглядело довольно радостным.

- И эта попытка не была совсем уж бесплодной.

Глаза Цзянь Чена загорелись при этих словах.

В воздухе перед Императором Темной Звезды появился изумрудного цвета позвоночник и пластина черного нефрита размером с ладонь.

Пластина черного нефрита выглядела совершенно неприметной. От нее не исходило никаких импульсов энергии.

Однако изумрудный позвоночник излучал мягкое зеленоватое свечение. В нем содержалась чрезвычайно обширная Сила Жизни.

- Это позвоночник суверена Лесных Духов?

Цзянь Чен проигнорировал пластину черного нефрита и уставился прямо на позвоночник. Его сердце бешено заколотилось.

- Именно так. Это позвоночник Великого Высшего Лесных Духов. Он должен помочь тебе, так что возьми его. — Сказал Император Темной Звезды.

Парящий перед ним позвоночник медленно двинулся к Цзянь Чену.

Ощутив плотную Силу Жизни в позвоночнике, глаза Цзянь Чена засияли ярким светом. Его охватило волнение. Он многократно изучил позвоночник, после чего сделал несколько глубоких вдохов и медленно взялся за него руками.

Из позвоночника тут же полилась чрезвычайно чистая Сила Жизни. Под воздействием этой ауры жизни Цзянь Чен почувствовал, как все его тело и разум очистились, а кости наполнились энергией.

«Эта Сила Жизни так велика!»

Цзянь Чен не мог не вздохнуть от удивления, ведь это был позвоночник Великого Высшего Лесных Духов. Сила, содержащаяся в нем, намного превосходила его воображение.

Это была сила Великого Высшего, да к тому же чистая Сила Жизни. Даже одна крупица этой силы могла легко восстановить тело человека.

Кроме того, Цзянь Чен обнаружил, что эта Сила Жизни была чрезвычайно нежной. Несмотря на то, что она достигла уровня Великих Высших, эта сила не обладала ни убийственным намерением, ни тем более разрушительной энергией. Она казалась кроткой и безобидной.

Эта сила как будто бы принадлежала матери-земле. Она использовалась лишь для того, чтобы питать все в мире и взращивать всех живых существ.

По одной лишь Силе Жизни Цзянь Чен мог смутно определить, что суверен Лесных Духов должен был испытывать безграничную любовь ко всему живому и неживому.

«Из-за чего подобный эксперт поступил столь жестоко с расой Темной Звезды, даже установив законы, препятствующие их развитию? Интересно, что же такого сделала раса Темной Звезды в прошлом, чтобы суверен Лесных Духов так их возненавидел?» — Размышлял Цзянь Чен.

Однако чего бы ни натворила раса Темной Звезды в прошлом, его это не касалось.

Он был свидетелем бесчисленных противостояний между организациями, их взлетов и падений. Было трудно определить, кто прав, а кто виноват.

Цзянь Чен знал лишь то, что теперь он стал союзником расы Темной Звезды.

«Позвоночник Великого Высшего Лесных Духов кажется куском дерева?»

Цзянь Чен ощупал позвоночник, и ему показалось, будто он прикоснулся к куску дерева.

Это был позвоночник, не принадлежавший телу из плоти и крови, а скорее состоявший из растительности.

«У позвоночника есть четыре применения. Первое – постигать законы через него. Однако я уже постиг достаточно законов и не могу откусить больше, чем удастся прожевать. Постижение еще одного закона не сильно увеличит мою боевую мощь».

«Во-вторых, я могу поглотить энергию позвоночника и использовать ее как плотское ядро Гасты, чтобы пополнить свою Силу Хаоса. Данный позвоночник был оставлен Великим Высшим, но, как на него ни взгляни, это всего лишь кость. Он не может накапливать в себе огромное количество энергии, как плотское ядро, так что его нельзя сравнить с ним».

«В-третьих, я могу высвободить особое свойство его Силы Жизни и использовать как средство восстановления. Сила Великого Высшего Лесных Духов питает всех и обладает чудодейственным исцеляющим эффектом».

«Наконец, я могу использовать этот позвоночник в качестве  сырья».

Цзянь Чен сразу же подумал о различных вариантах применения позвоночника.

Если бы он действительно рассматривал этот позвоночник как материал, то, безо всяких сомнений, это был бы материал Божественного Яруса высшего качества, пригодный для ковки артефактов или изготовления пилюль.

Даже во всем Мире Святых божественные материалы высшего качества были крайне редки.

Пока Цзянь Чен занимался изучением позвоночника Великого Высшего, Император Темной Звезды проверил второй предмет, который достал из бронзовой лампы, а именно – пластину из черного нефрита.

Когда он понял назначение пластины, в глазах Императора Темной Звезды вспыхнул странный свет. Он медленно произнес:

- В нефритовой пластине записана секретная техника. Если ты будешь практиковать эту технику, то сможешь открыть небольшое пространство в своем изначальном духе. Однако лишь Хаотические Праймы могут практиковать эту секретную технику.

Сказав это, Император Темной Звезды подтолкнул нефритовую пластину к Цзянь Чену.

- Эта секретная техника должна быть полезной для тебя. Она принадлежит нашей расе Темной Звезды, но никаких ограничений на ее применение нет.

http://tl.rulate.ru/book/225/2703105

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь