Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3218

Глава 3218: Секретная техника

Цзянь Чен взял пластину из черного нефрита и тут же направил свое духовное сознание внутрь. В его голове появилась информация о секретной технике.

Он внимательно изучил ее, и вскоре его глаза загорелись. Цзянь Чен быстро определил преимущества и различные способы применения этой техники.

Секретная техника оказалась именно такой, как и говорил Император Темной Звезды. Она позволяла открыть в Изначальном Духе эксперта небольшое пространство, похожее на миниатюрный мир, который обладал свойствами Пространственного Кольца.

Размер миниатюрного мира был связан с силой Изначального Духа. Чем тот сильнее – тем больше миниатюрный мир.

В этом пространстве можно было хранить различные ресурсы и предметы. Оно практически не отличалось от Пространственных Колец, но обладало одной особенностью, ставящей его на уровень выше.

Было бы очень трудно силой забрать любой из предметов, хранящихся в миниатюрном пространстве. Даже если тело эксперта будет уничтожено, предметы в пространстве Изначального Духа останутся там до тех пор, пока тот жив.

Кроме того, предметы, хранящиеся внутри Изначального Духа, будут спрятаны еще тщательнее, чем в Пространственном Кольце. Даже если он встретит экспертов сильнее него, те все равно не смогут обнаружить пространство внутри его Изначального Духа, за исключением высших экспертов, от которых невозможно ничего скрыть.

Слишком многие люди обладали способностями проникать сквозь защитные формации Пространственных Колец и заглядывать внутрь них.

Кроме того, Пространственные Кольца было очень легко украсть. Будь то потеря тела, руки или даже пальца – все это сопряжено с риском.

Пространство внутри Изначального Духа не имеет подобной уязвимости.

«Эта секретная техника действительно очень полезна для меня».

Глаза Цзянь Чена сияли все ярче и ярче. Он сразу же понял ценность этой секретной техники. Овладев ею, ему больше не нужно будет беспокоиться о том, что кто-то украдет его сокровища. Неважно, что с ним произойдет, его вещи всегда будут сопровождать его.

Только если его Изначальный Дух не рассеется, но это уже означало настоящую смерть!

- Десять капель эссенции крови и позвоночник Великого Высшего Лесных Духов – это предметы, которые жаждут пиковые организации Мира Святых. Хранить их в своем Пространственном Кольце слишком рискованно. Может быть, я и не так силен, как ты, но прожил уже достаточно лет. Существуют особые расы и люди с уникальными способностями, которые могут напрямую обыскивать Пространственные Кольца без каких-либо препятствий. В результате, для тебя небезопасно хранить эти предметы в Пространственном Кольце. Если ты привлечешь внимание Великого Прайма, сможешь ли ты сохранить их? — Сурово сказал Император Темной Звезды.

Слова Императора Темной Звезды заставили Цзянь Чена погрузиться в свои мысли. Учитывая нынешнюю репутацию клана Тянь Юань, в Мире Святых было очень мало организаций, у которых хватит смелости спровоцировать его, но всегда имелись исключения. Бесстрашные и беззаконные люди всегда найдутся.

С его нынешней силой, он был вполне способен защититься от Хаотических Праймов.

Однако что если он столкнется с Великими Праймами?

Десять капель крови Великого Высшего и позвоночник суверена были настолько заманчивы, что многие Великие Праймы безрассудно рискнут своими жизнями ради них.

В конце концов, не все Великие Праймы Мира Святых имели за спиной кланы и организации. Некоторых независимых экспертов, не привязанных ни к чему, определенно не удастся запугать.

В частности, у некоторых более могущественных Великих Праймов имелось слишком много способов ограбить Пространственное Кольцо, не привлекая внимания.

«Похоже, я действительно не могу хранить эссенцию крови и позвоночник суверена в своем Пространственном Кольце. И дело не только в них. Небесные ресурсы Божественного Яруса, которые я достал из микрокосма Сюаньхуан, тоже необходимо хранить по-другому».

Цзянь Чен был обеспокоен. Слова Императора Темной Звезды подтвердили его опасения.

Обычные небесные ресурсы Божественного Яруса, естественно, не привлекли бы внимания Великих Праймов. Однако после достижения определенного уровня качества, ситуация резко менялась.

Император Темной Звезды сурово посмотрел на Цзянь Чена.

- Мне удалось достать лишь эти два предмета из бронзовой лампы, однако мое тело все равно было уничтожено. Цзянь Чен, мы сделали все возможное, чтобы удовлетворить твои потребности. Я надеюсь, что ты не подведешь нас.

Цзянь Чен убрал пластину из черного нефрита и встал, после чего низко поклонился Императору Темной Звезды.

- Я никогда не забуду доброту, которую проявила ко мне ваша раса. В будущем я обязательно отплачу вам сторицей, если это будет в моих силах.

Взяв с собой пластину из черного нефрита, Цзянь Чен покинул Божественный Храм Темной Звезды. В мгновение ока он вернулся на гору, где провел несколько веков за изготовлением пилюль, и начал практиковать секретную технику, записанную на пластине из черного нефрита.

«Как только я открою пространство внутри своего Изначального Духа, тогда и покину Мир Темной Звезды». — Подумал Цзянь Чен.

Согласно первоначальному плану, он должен был покинуть Мир Темной Звезды, как только завладеет десятью каплями эссенции крови.

Однако предупреждение Императора Темной Звезды и появление нефритовой пластины снова отложили его уход.

На вершине горы клубились облака и туман, посреди которого была едва заметна фигура Цзянь Чена, из-за чего тот казался бессмертным отшельником.

Он уже вошел в состояние медитации.

В Божественном Храме Темной Звезды на троне восседала иллюзорная фигура Императора Темной Звезды. Тем временем десять хозяев храмов, которые только что выполнили задания, порученные им после открытия алтаря, стояли бок о бок снаружи.

Стоило им войти в Божественный Храм Темной Звезды, как они тут же заметили, что Император Темной Звезды находится в форме Изначального Духа.

- Ваше Величество, ваше тело...

- Что случилось, Ваше Величество? Почему вы потеряли свое тело?

- Только не говорите мне, что это Цзянь Чен. Проклятье, что он опять натворил?

Все десять хозяев храмов закричали. Выражения их лиц резко изменились, и они бросились в зал.

- Это не имеет ничего общего с Цзянь Ченом. Мое тело было уничтожено волей Великого Высшего Лесных Духов. — Сказал Император Темной Звезды.

После короткого объяснения Императора Темной Звезды, десять хозяев храмов узнали о случившемся.

- Мы уже отдали ему десять капель эссенции крови нашего предка, выполнив свою часть сделки, но вы все равно пожертвовали своим телом, чтобы достать для него предметы из бронзовой лампы. Ваше Величество, это действительно стоит того?

Хозяину Первого Храма было больно смотреть на Императора Темной Звезды, находящегося в форме Изначального Духа.

http://tl.rulate.ru/book/225/2704559

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь