Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3216

Глава 3216: Мгновенное уничтожение

Как только он упомянул бронзовую лампу, Император Темной Звезды бессильно развел руками.

Цзянь Чен промолчал. Он уже получил эссенцию крови Великого Высшего и достиг своей цели, однако это был его последний визит в Мир Темной Звезды. Больше у него не будет возможности свободно прийти сюда.

Предметы в бронзовой лампе очень сильно искушали его. Он не знал, что именно там находится, но от одной лишь мысли о них у него потекли слюнки.

Для него это, несомненно, была большая удача. Упускать ее Цзянь Чену не хотелось.

Дело не в том, что его жадность не имела границ, просто Цзянь Чен не стал бы отказываться от подарков Императора Темной Звезды, которые могли помочь ему увеличить свою силу.

В результате, пока это было возможно, Цзянь Чен явно хотел заполучить их.

- У меня есть несколько небесных ресурсов Божественного Яруса. Эти небесные ресурсы обладают Сюаньхуан Ци, поэтому они невосприимчивы к воле Великих Высших. При помощи этих небесных ресурсов ты сможешь достичь сферы Хаотического Прайма. — Задумчиво сказал Цзянь Чен.

Император Темной Звезды покачал головой и ответил:

- Причина, по которой твои небесные ресурсы Божественного Яруса невосприимчивы к воле Великих Высших, заключается в том, что те выросли в микрокосме Сюаньхуан. Все небесные ресурсы, произрастающие в таком мире, полностью отошли от своего первоначального вида, претерпев определенную трансформацию и практически слившись с Сюаньхуан Ци. Вот почему они невосприимчивы к воле Великих Высших. (Н/М)

- То же самое касается первой партии Пилюль Королевских Богов высокого класса, которую ты принес из внешнего мира. Сюаньхуан Ци удалось идеально слиться с этими пилюлями, потому что ты добавил духовную жидкость Сюаньхуан во время процесса изготовления, так что они полностью изменились, став невосприимчивы к ограничениям воли Великих Высших.

- Однако на меня это не подействует.

- Воля Великого Высшего Лесных Духов повсюду. Она постоянно подавляет мою расу, поэтому даже если я поглощу небесные ресурсы с Сюаньхуан Ци, они не смогут изменить мою родословную. Они не смогут превратить меня в совершенно иную форму жизни, как эти небесные ресурсы и высококлассные Пилюли Королевских Богов. (К/М)

Император Темной Звезды терпеливо объяснял. Его знания в этой области явно превосходили Цзянь Чена.

- Похоже, тогда нам остается только забыть об этом. —  Тихо вздохнул Цзянь Чен.

Внезапно Император Темной Звезды слегка прищурился и задумчиво произнес:

- Вероятно, мы можем попробовать кое-что. Это не выглядит невозможным...

Глаза Цзянь Чена загорелись, когда он услышал это.

- У тебя есть способ?

Император Темной Звезды немного поразмыслил и медленно заговорил:

- Пространство внутри бронзовой лампы можно открыть лишь тогда, когда я стану Хаотическим Праймом. Хотя мне не удастся достичь сферы Хаотического Прайма должным образом, но если я задержусь в ней хотя бы на мгновение, этого должно быть достаточно, чтобы извлечь некоторые предметы из бронзовой лампы.

Император Темной Звезды посмотрел на Цзянь Чена и сверкнул глазами.

- Однако мне понадобится твоя помощь. Ты должен предоставить большое количество небесных ресурсов с Сюаньхуан Ци, чтобы временно заблокировать волю Великого Высшего Лесных Духов. Это даст мне достаточно времени, чтобы достичь сферы Хаотического Прайма. Помимо этого, мне также потребуются твои небесные ресурсы Божественного Яруса, чтобы прорваться. Я могу достичь Сферы Хаотического Прайма в любой момент, если бы не подавление со стороны Великого Высшего Лесных Духов, но небесные ресурсы Божественного Яруса с Сюаньхуан Ци позволят мне прорваться еще быстрее.

- После прорыва, как ты планируешь справиться с волей Великого Высшего Лесных Духов? — Спросил Цзянь Чен.

Он знал, что Великий Высший Лесных Духов подавлял расу Темной Звезды еще более жестко, чем проникавших сюда чужаков.

Если после входа в Мир Темной Звезды чужаки достигали возраста в тысячу лет, то не несли никакого наказания.

Однако если представитель расы Темной Звезды достигал Сферы Хаотического Прайма, находясь под властью законов, установленных Великим Высшим Лесных Духов, это было равносильно нарушению законов мира. Они были бы безжалостно уничтожены Великим Высшим Лесных Духов.

Законы, установленные Великим Высшим Лесных Духов, не только перекрывали расе Темной Звезды путь к сфере Хаотического Прайма, но и обладали способностью убивать всех Хаотических Праймов расы Темной Звезды.

В результате, раса Темной Звезды могла лишь использовать великую церемонию для того, чтобы ослабить волю Великого Высшего Лесных Духов, если они хотели произвести на свет хоть одного Хаотического Прайма.

- Я немедленно отсеку часть своей силы и вернусь в сферу Бесконечного Прайма. — Сурово сказал Император Темной Звезды.

Цзянь Чен засомневался и обеспокоенно спросил:

- А если произойдет какой-нибудь несчастный случай?

- Не волнуйся. Даже если случится несчастье, у меня есть бронзовая лампа. Она может сохранить мою душу. — Ответил Император Темной Звезды.

- Хорошо. Раз так, то давай попробуем.

После этого Цзянь Чен достал большое количество духовной жидкости Сюаньхуан и небесных ресурсов с Сюаньхуан Ци. В такой момент он уже не мог беспокоиться о том, было ли это пустой тратой ресурсов. Цзянь Чен измельчил все небесные ресурсы в порошок и смешал его с духовной жидкостью Сюаньхуан, чтобы получилась липкая паста.

Затем он обмазал этой пастой Императора Темной Звезды, используя плотную Сюаньхуан Ци, чтобы скрыть его ауру и временно заблокировать волю Великого Высшего Лесных Духов.

Император Темной Звезды выглядел как статуя из грязи. Липкая лекарственная паста покрывала все его тело.

Это была лишь первая линия обороны. Дальше Цзянь Чен перемолол еще больше небесных ресурсов, после чего окутал Императора Темной Звезды дополнительной защитной оболочкой.

В этот момент ограничение, наложенное законами Великого Высшего Лесных Духов, исчезло.

Император Темной Звезды немедленно проглотил небесные ресурсы, которые приготовил для него Цзянь Чен, и устремился к сфере Хаотического Прайма.

Достижение сферы Хаотического Прайма не составило для Императора Темной Звезды никакого труда. Всего за несколько секунд аура Императора Темной Звезды качественно изменилась.

Весь процесс был чрезвычайно легким и плавным, без каких-либо проблем. Даже Цзянь Чен никогда не видел, чтобы кто-то достиг сферы Хаотического Прайма так легко, как это сделал Император Темной Звезды.

После достижения сферы Хаотического Прайма аура Императора Темной Звезды изверглась подобно вулкану, начав подниматься с невероятной скоростью.

Он слишком долго оставался на Девятом Небесном Слое Бесконечного Прайма. С таким количеством накопленной энергии, казалось, что его уже не остановить, как только он прорвется.

Однако мысли Императора Темной Звезды были заняты совершенно другим. Как только он достиг сферы Хаотического Прайма, то собрал всю свою силу и начал открывать пространство в бронзовой лампе.

Но в этот момент мир загрохотал, а Великие Пути задрожали. С небес спустилась ужасающая воля.

Выражение лица Цзянь Чена резко изменилось, а по его спине пробежал холодок. Перед такой безграничной силой он не мог даже подумать о сопротивлении.

«Воля Великого Высшего!»

Его душа в пятки ушла. Перед этой волей он чувствовал себя одинокой лодкой посреди бескрайнего океана, где малейшая волна могла полностью поглотить его.

Цзянь Чен вообще не мог ничего сделать!

Воля Великого Высшего напрямую пробила барьер из Сюаньхуан Ци, который создал Цзянь Чен, и мгновенно обрушилась на Императора Темной Звезды.

Император Темной Звезды беззвучно обратился в пыль, не оставив после себя никаких следов. Лишь тускло светившаяся бронзовая лампа осталась висеть в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/225/2702927

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь