Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3181

Глава 3181: Беспомощность

- Луо Тянь прав. Поскольку энергия кисти очень похожа на силу книги, она должна быть сокровищем того же уровня. Если мы завладеем кистью, то сможем тягаться с книгой. — Добавил Великий Высший Кровавой Слезы, после чего превратился в море крови и окутал весь Клан Бога Молний.

Великий Высший Анатты, Великий Высший Бескрайнего Неба и Великий Высший Древних Великих Путей не двигались, но внимательно наблюдали за действиями Великого Высшего Кровавой Слезы.

Как суверены мира, все они понимали, что именно пытается сделать Великий Высший Кровавой Слезы. Он явно хотел заглянуть в прошлое при помощи своих великих способностей, намереваясь засечь ауру эксперта Мира Бессмертных в прошлом или найти другую информацию.

Ориентируясь по оставленным им следам, они могли найти его местонахождение.

Все они были Великими Высшими, способными просканировать весь мир одной лишь мыслью. Если они того желали, от них мало что могло скрыться. Они даже могли установить связь с миром и проигнорировать течение времени, что позволяло им заглянуть в самые глубокие тайны, которые только могла предложить вселенная.

Однако эксперт, которого они пытались найти, все еще являлся Великим Праймом Девятого Небесного Слоя. Хотя он и не был сувереном, но находился всего в шаге от того, чтобы стать им.

В результате, пока Фан Цзин скрывала себя изо всех сил, даже суверены, ставшие воплощениями небесных путей, с трудом могли найти ее.

Очень скоро Великий Высший Кровавой Слезы был ошеломлен. Он в раздражении произнес:

- Черт возьми, все следы были стерты идеально! Пространство и время как чистый лист бумаги. Здесь вообще ничего нет.

Море крови всколыхнулось. Великий Высший Кровавой Слезы отказался от бесполезной попытки и отозвал всю свою силу.

После этого Великий Высший Бескрайнего Неба, Великий Высший Древних Великих Путей и Великий Высший Анатты тоже предприняли попытки. Они задействовали все свои способности и исключительные техники, чтобы отыскать хоть малейшую информацию или след, оставшийся в этом месте.

Однако все они потерпели неудачу и ничего не нашли. Как и говорил Великий Высший Кровавой Слезы, все следы Клана Бога Молний оказались полностью стерты. Это место стало похоже на чистый лист бумаги. Тут ничего не осталось.

Вскоре после этого суверены предприняли еще несколько попыток. Они расширили зону поиска во все стороны от Клана Бога Молний, надеясь найти хоть что-нибудь.

Однако они так ничего и не обнаружили.

- Эта кисть стерла все. Нет не только следов в пространстве и времени, но даже в трех тысячах Великих Путей. Как будто... как будто она вообще не существует в этом мире.

Великий Высший Древних Великих Путей стал чрезвычайно суров.

- Это очень серьезное дело. Когда эта особа из Мира Бессмертных орудует кистью, мы не можем найти никаких ее следов, но при этом она способна свободно перемещаться по нашему Миру Святых. В сочетании с силой этой кисти, она может уничтожить все архейские кланы в нашем Мире Святых, не вызвав ни малейших возмущений.

Услыхав это, Святой Монарх Зарождения Востока наполнился чувством бессилия.

- Она действительно обладает возможностью сделать это. Когда она сама по себе, ни один из восьми Святых Монархов Мира Святых не уступает ей в силе, но когда у нее в ее руках находится кисть, ни один из восьми архейских кланов ей не соперник. У нас нет шансов, даже если мы раскроем наши козыри.

Все четыре суверена промолчали. На их сердцах повис тяжелый груз. Эта новость была подобна кошмару для Мира Святых.

Личность из Мира Бессмертных бесшумно проникла в Мир Святых, постоянно угрожая архейским кланам, но они не смогли ее найти. Это было слишком страшно.

Все архейские кланы являлись важной опорой мира. Они не могли позволить себе потерять ни одного из них.

- Однако есть и хорошие новости. Эксперт, владеющий кистью, поссорился с сувереном Мира Бессмертных. Суверен Мира Бессмертных желает ее смерти. — Сказал Святой Монарх Зарождения Востока.

Великий Высший Древних Путей испустил тяжкий вздох.

- Похоже, нам придется постоянно следить за всем Миром Святых, особенно за оставшимися архейскими кланами. Мы не можем позволить им быть уничтоженными, как Клан Бога Молний.

- Дело не только в архейских кланах. Мы должны следить и за всеми пиковыми сектами Мира Святых. Так как мы не в состоянии найти эксперта из Мира Бессмертных, то вынуждены занять оборонительную позицию.

- Предоставьте это мне.

Великий Высший Бескрайнего Неба внутренне вздохнул. Он чувствовал себя совершенно беспомощным. Что он мог поделать с тем фактом, что обладал наименьшим старшинством? В результате, он был вынужден взять на себя эту хлопотную задачу.

- Гу Дао, тебе необходимо как можно быстрее выковать это твое высшее сокровище. Что касается нужных материалов, то мы соберем их, даже если для этого понадобится сила всего Мира Святых. Это оружие может стать единственным предметом, который имеет шанс противостоять книге и кисти. — Медленно произнес Великий Высший Анатты.

Мир Бессмертных неожиданно получил два величайших сокровища, что заставило Великих Высших Мира Святых поникнуть духом.

Вскоре после этого четыре суверена исчезли. Однако Великий Высший Бескрайнего Неба также был вынужден поприветствовать самый трудный период в своей жизни с тех пор, как стал сувереном. Он должен был постоянно наблюдать за Миром Святых, тайно защищая все пиковые организации.

Великие Высшие, разумеется, не вмешивались в дела организаций. Их главной задачей было не дать эксперту из Мира Бессмертных одним махом уничтожить все пиковые организации Мира Святых у себя под носом.

Мир Святых не мог позволить себе такую потерю!

Великий Высший Анатты и Великий Высший Кровавой Слезы тоже не стали бездействовать. Они запечатали Мир Святых, чтобы Кисть Поднебесной навечно осталась здесь.

Они ограничили распространение новости об уничтожении Клана Бога Молний, чтобы предотвратить панику среди многочисленных организаций Мира Святых. Об этом узнали только семь оставшихся архейских кланов.

Семь архейских кланов тут же перешли в режим повышенной готовности.

Никто из высших сил и экспертов Мира Святых не знал покоя. Все семь архейских кланов были напряжены. Даже четыре суверена хлопотали.

Причина всего этого, Фан Цзин, в унынии сидела на огромном рифе, окруженная бескрайним океаном. Бурные волны бились о скалы, достигая нескольких десятков метров в высоту.

Фан Цзин, обняв колени, сидела на скале и в оцепенении смотрела на бушующий океан пустыми, тусклыми глазами.

Волны снова и снова бились о ее тело, но та ничего не предпринимала. Мокрая с головы до ног, с ее темных волос постоянно капала холодная морская вода. Контуры ее хрупкого тела полностью очерчивались сквозь одежду.

- Почему... почему это происходит... Я знаю, что бесчисленные эксперты Мира Бессмертных жаждут заполучить Кисть Поднебесной. Я также знаю, что они готовы убить меня за Кисть Поднебесной. (Н/М)

- Но почему, почему именно ты стоишь за этим... Ты всегда был старшим, которого я больше всех уважала и кому больше всего доверяла, но почему... почему ты пытаешься убить меня?

- С помощью Кисти Поднебесной я могу сделать так, чтобы меня никто не обнаружил. Ни суверены Мира Святых, ни Мира Бессмертных не смогут найти меня, за исключением тебя...

- Портрет, который ты подарил мне в прошлом, обладал твоей волей. Ты сказал, что он будет служить мне оберегом, как последняя линия защиты. Из доверия к тебе я всегда носила этот портрет с собой, бережно храня его как редкое сокровище.

- Но я никогда не думала, что ты используешь этот портрет, чтобы найти меня и устроить засаду... (К/М)

Фан Цзин была полностью подавлена. Она тихо бормотала себе под нос, преисполненная глубокой печали.

- Ты охотишься за Кистью Поднебесной. Ради моей кисти ты даже готов пойти на убийство...

Достигнув этого места, Фан Цзин мрачно рассмеялась. Она казалась одновременно и жалкой, и язвительной.

- Хахаха, вот только в итоге ты не получил желаемого. Ты, наверное, не ожидал, что я выброшу Кисть Поднебесной в последний момент, так что она все это время была спрятана в хаотическом пространстве. Ты так и не смог найти кисть...

http://tl.rulate.ru/book/225/2666944

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь