Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 959-960

Глава 959

Вот теперь уже Су Ло почувствовала всю бессмысленность своих стараний. Как-то в последнее время удача настырно поворачивается к неё местом пониже спины. Она уже и так, и эдак обходит вредную мадам, дабы оказаться пред её ликом, но та, в очередной раз фыркнув, снова демонстрирует ей свой затылок.

Цзы Янь неверяще взяла книжку и принялась осматривать её со всех сторон. И, как оказалось, не зря:

- Су Ло!

- Ну что еще? Не видишь, что ли, я в печали.

- Кончай хандрить раньше времени и присмотрись внимательнее к самой странице! Смотри, если повертеть её на свету, она откидывает едва заметные блики – кажется, её измазали каким-то лекарственным соком!

Экс-Четвертая Мисс послушно забрала Технику обратно, покрутила открытую страницу, осторожно провела пальцем… Да, лист бумаги на ощупь и впрямь был немного толще, чем с виду.

- Очень похоже на то, - согласно кивнула она подруге. – Вот только что это за экстракт такой, без цвета и запаха?

- Ну… - Цзы Янь задумчиво потерла кончик носа. – Я как-то уже видела такие книги с секретом в кабинете моего Мастера. Только потому и сумела догадаться. А что за лекарственный сок был использован… Я помню, Учитель упоминал что-то такое, но не уверена, что я все запомнила…

- Не торопись, - посоветовала ей Су Ло. – Подумай об этом, медленно и спокойно.

- Боюсь, без твоей помощи мне не обойтись, - Цзы Янь не обучалась Аптекарскому мастерству, так что не особо ориентировалась в фитотерапии. – Как насчет подсказки?

Экс-Четвертая Мисс немного подумала и принялась перечислять некоторые лекарственные травы, их внешний вид, свойства и применение. На «Чистой Белой Траве» Цзы Янь остановила её и, от переполнявших эмоций шлепнув ладонью по камню, взволнованно воскликнула:

- Вот оно, «Чистая Белая Трава»! Учитель как-то рассказывал мне, что нужно взять эту самую траву и смешать её с Семенами Бессмертника – данный экстракт двух растений может смыть лекарственный сок невидимости.

- Чистая Белая Трава и Семена Бессмертника… Что, опять идти в Темный Лес? – Су Ло приуныла: они убежали достаточно далеко, чтобы теперь возвращаться туда же.

- Благо, в этом нет необходимости, - с улыбкой покачала головой Цзы Янь. – Учитель мне поведал, что добыл обе эти травки на вершине Ласточкиной Горы – а мы как раз совсем не далеко от оной.

- Хорошо, что ты вспомнила об этом.

- Чистое везение, - с притворной скромностью отмахнулась девушка. – Я просто механически запомнила этот не особо сложный рецепт, даже не предполагая, что он может мне когда-нибудь понадобиться. Видимо, и моя удача не так уж плоха, хе-хе.

Она вся аж светилась от гордости, и маленький голубой эльфеныш крайне комично копировал поведение своей хозяйки. Су Ло, не выдержав подобной концентрации милоты, вытащила из своего пространства оранжевый кристалл – малыш тут же забыл о чувстве собственного превосходства и буквально истекал слюной, не в силах оторвать глаз от сверкающего камушка. Девушка со смехом вручила ему вожделенный кристалл, и тот в ту же секунду впился в него своими крохотными острыми зубками.

- Какая прелесть.

- Да, но еще он очень умный, - не преминула похвастаться Цзы Янь. – Он очень мне помогает в пополнении духовной силы, думаю, если бы не он, те молодчики старой ведьмы давным-давно проткнули бы меня мечом. Кстати говоря, я, кажется, не успела поблагодарить тебя за этого малыша…

В той пещере было всего одно сокровище. Су Ло нашла его, вырезала из камня и щедро отдала его Цзы Янь. Хотя могла бы оставить себе, пополнив свою коллекцию необыкновенных питомцев еще и маленьким эльфенком.

- Да ладно, можно сказать, твой филей выбрал его, - рассмеялась экс-Четвертая мисс, вспомнив покушение её дракоши на «зад» Цзы Янь. – Там было так много камней, а ты уселась именно на хранилище эльфа. Так что, давай назовем это «судьбой» и закроем тему.

Глава 960

- Нет, не закроем, - упрямо ответила Цзы Янь, решительно поднимаясь с насиженного камня. – В благодарность за этот бесценный дар я буду сопровождать тебя на гору и помогу отыскать нужные травы.

Девушки не стали терять времени даром и уже на следующий день они оказались на вершине Ласточкиной Горы. Куда ни кинь взгляд – пики гор да крутые гряды, в самом низу произрастали леса с то тут, то там выскакивающими сияющими речушками. Ночное небо расчертил сверкающий метеорит.

- Какая красота, - восхищенно выдохнула Цзы Янь. Она стояла на самом краю выступа, раскинув руки и обратив лицо к небу – и наслаждалась каждым вдохом.

- Ага, - на лице Су Ло блуждала расслабленная улыбка.

- Согласен, я такой, - раздался за их спинами ироничный голос… мужской.

Обе девушки подпрыгнули от неожиданности, попутно матюгнувшись фаерами, от которых Оуян Юньци, не моргнув глазом, увернулся.

Су Ло с силой сжала руки в кулаки. Откуда здесь взялся этот… нехороший человек?! Стоит теперь тут, весь из себя в белоснежном летящем одеянии, глазюками, полными нежности, на неё лупает!

- А это кто вообще? – тихо прошептала Цзы Янь, с подозрительностью косясь на незваного гостя.

- Оуян Юньци, - сквозь зубы процедила экс-Четвертая Мисс, кляня себя на чем свет стоит за то, что оставила в живых этот хвост и её личную занозу в заднице.

Её подруга тихонько охнула: она знала, что Технику Су Ло умыкнула как раз у Третьего принца, что в некотором роде объясняет его неожиданное появление здесь.

- Сваливаем? – внесла она предложение, но Су Ло лишь покачала головой: Юньци был выше их по уровню силы, да и Техника Танца Духовных Шагов у него явно не просто под подушкой пылилась. Они не смогут от него убежать.

Цзы Янь понятливо кивнула и, изобразив «радушный» оскал, пошла в атаку:

- В миру бытует, что Ваше Высочество Третий принц отличается широтой души, снисходительностью и добросердечием. Это ведь правда? Уверена, столь потрясающей и, не побоюсь этого слова – великой личности, как Вы, скупость совершенно не к лицу, верно?

Юноша словно только сейчас заметил, что рядом с Су Ло есть кто-то еще. Он вежливо кивнул ожидающей его ответа девушки и спокойно произнес:

- Для Ло Ло я, разумеется, жадину изображать не буду.

Цзы Янь закашлялась и, едва отдышавшись, сдавленно просипела:

- А вы двое что же… кхм… давно знакомы?

Юньци улыбнулся и пристально уставился на Су Ло:

- Ну, как сказать… Думаю, тебе об этом стоит спросить у неё.

Су Ло закатила глаза. Заботливо постучала Цзы Янь по спине, спасая подругу от очередного приступа кашля, и недовольно буркнула:

- Как ты здесь оказался?

- Ло Ло, я всегда буду там, где ты, - с абсолютно спокойной миной сообщил Третий принц.

Цзы Янь со свистом втянула морозный воздух. Вся эта ситуация крайне дурно пахнет. Су Ло, вертихвостка маленькая, роковая женщина – Третий Старший Брат всего-то на полгодика ударился в культивацию, а в их паре уже завелся третий лишний! Если Старший Братик узнает об этом…

От этой мысли девушке окончательно поплохело: зная характер её братца, он сравняет небо с землей, уничтожит все живое на мили вокруг, устроит локальный апокалипсис… И этот мальчишка, Юньци, он что, выклянчил у кого-то дополнительные жизни в придачу к смелости, коль дерзнул похитить жену Третьего Старшего брата?

http://tl.rulate.ru/book/219/718063

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибочки/:3/
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Ждёмс
Развернуть
#
Все ещё ждём
Развернуть
#
Опять ждём
Развернуть
#
Дайте человеку спокойно умереть :D
Я заболел, сильно, как станет лучше - вернусь к работе
Развернуть
#
Нееееет только не это ааааа 😱😪
Скорее поправляйся 😊🙏
Развернуть
#
Хорошо, умирайте спокойно, а мы пока что подождём ещё немного и пожелаем скорейшего выздоровления ♡
Развернуть
#
Желаем и молимся о вашем скорейшем воскрешении))))
Развернуть
#
Скорейшего выздоровления!!!
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Всо,ща пиз*** начнётся)
Огромный такой~
Развернуть
#
Большое спасибо♥️
Развернуть
#
О! Цзы Янь даже не представляет, насколько она права в последней главе!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь