Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 957-958

Глава 957

Конечно же, она не планировала до одурения вводить рандомные числа, а прибегнуть к уже проверенному методу: вспомнить привычки Юньци из прошлой жизни. Кодировать и раскодировать всякие сейфы-заначки им приходилось много раз, не говоря уже о паролях на пк-шке, хоть они и редко использовали цифровые коды, так как те были слишком просты. Но попытаться все же стоило.

Начала с самого очевидного: 11.11.86 – дата рождения Юньци.

- Не сработало… - пробормотала Су Ло, и её тонкие пальчики запорхали над шестеренками, вбивая комбинацию за комбинацией.

Она перепробовала все даты и сочетания чисел, имевшие отношения к Юньци в прошлой жизни, но все, чего она добилась – слегка саднящие подушечки пальцев, да разболевшаяся от перенапряжения голова.

- Ты украла эту штуку у старого Императора Западного Цзинь, так? – спросила вдруг Цзы Янь – видимо, ей надоело просто безучастно наблюдать за стараниями подруги. Та, не отвлекаясь от своего дела, покачала головой:

- Его Величество передал ларец своему сыну.

- Оуян Юньци, значит? Да, интересный персонаж. Насколько я слышала, за последние годы его уровень силы вырос, как на дрожжах. Прям какое-то чудо света, этот Третий принц… Погоди-ка! - от её внезапного вскрика Су Ло поморщилась, но не оторвалась от попыток взлома, - Ты что же, увела Технику у самого Оуяна Юньци?! Вот это номер!

Её слова невольно вызвали у экс-Четвертой мисс воспоминания о произошедшем в опочивальне Его Высочества. Произошедшее, о котором она хотела забыть как можно скорее.

- Думаю, нам лучше сосредоточиться на том, как взломать этот чертов код, - сварливо велела она Цзы Янь, когда она явно собиралась добавить что-то еще.

- Ну хорошо, - смирилась её подруга с тем фактом, что о подробностях выспрашивать пока не стоит, - а как ты думаешь, может ли этот самый код Оуяна Юньци быть связан с кем-то еще? Хотя… он мало с кем находится в близких отношениях. Разве что с Императором, мать его давно погибла… О, может, комбинация как-то связана с его возлюбленной?

Су Ло задеревенела. Нет, не думать об ЭТОМ, не думать.

- Да что с тобой? – состояние подруги не укрылось от внимательных глаз Цзы Янь.

- Кхем, - экс-Четвертая мисс прочистила горло и, отряхнувшись, беззаботно ответила: - Почем мне знать, есть ли у него любимая девушка, или нет? Он мне, знаешь ли, не докладывал. Вот ты знаешь?

- Ну, со мной он тем более не делился столь сокровенным, - развела руками Цзы Янь. – Ладно, забыли. Тогда продолжаем набирать случайные комбинации. Если устала, давай я попробую. Испытаю свою удачу, хе-хе.

Су Ло не отрывала глаз от красной коробки. Конечно, Цзы Янь просто сболтнула чушь, не подумав, но… Об этом «но» было страшно подумать. Однако почему бы и не попробовать, всего один разок? А потом, успокоив собственное разошедшееся сердце, продолжить поиски. Да, только одну комбинацию – и все.

И девушка, собрав в кулак всю свою решимость, набрала 11.01.90. Свой день рождения. Шестеренки с тихими щелчками вставали в пазы, и на последней цифре замок клацнул. И в тот же миг самостоятельно откинулась наверх крышка с изображением дракона и феникса.

Повисла гнетущая тишина, только ветер среди деревьев завывал свою причудливую песню.

Девушки, не говоря ни слова, шокировано уставились друг на друга.

Первой нарушила тишину Цзы Янь:

- Она… открылась…

- Ага… - так же тихо вторила ей Су Ло.

- И… как тебе это удалось? Как ты смогла его открыть?!

Глава 958

- Да понятия не имею! – рыкнула на неё девушка, нервно сцепив руки в замок.

Разумеется, она знала. Как не знать-то? Еще бы понять, о чем думал сам Юньци, устанавливая дату её рождения в качестве кода к хранилищу сокровища его семьи… Особенно с учетом того, что он вытворил в их прошлой жизни. «Мужская логика во всей красе», - фыркнула Су Ло мысленно.

- Эй, Ло Ло, ты чего злишься-то? – несколько испуганно воскликнула Цзы Янь, переводя взгляд с побелевших костяшек пальцев девушки на вздувшиеся вены на её же лбу. С чего вдруг она пришла в такую ярость? Ларчик-то открылся. Непонятно как, но открылся же! Разве это не повод для радости?

- Я не злюсь, - процедила Су Ло и с трудом выдавила из себя «радостную» улыбку, больше смахивающую на судорожный оскал. – Наоборот, я просто непередаваемо счастлива.

- Вот как? Не знала, что «счастье» ты выражаешь именно так, - усмехнулась её подруга.

- Давай лучше посмотрим, что же там все-таки внутри, - постаралась сменить тему Су Ло.

В конце концов, она затратила немало сил (как физических, так и эмоциональных), чтобы раздобыть эту Технику. И было бы крайне досадно, если в итоге в этой чертовой коробке оказалась подделка.

Девушки дружно склонили головы над открытым ларцом… и едва сдержали разочарованный стон. Подделки внутри не оказалось – там вообще ничего не было. Совершенно пустая бесполезная шкатулка.

- Внутри ничего нет… - сглотнув застрявший в горле комок, произнесла, наконец, Цзы Янь.

- Вижу.

То есть, она скрывалась от погони, сто раз едва спасалась от смерти, сумела-таки добраться до императорского дворца, нашла этот ларец, стерпела губы-язык-слюни её убийцы… И всё, чтобы полюбоваться пустотой в этой коробчонке из красного сандалового дерева?!

- Но это же просто невозможно! – неуверенно прошептала Цзы Янь. – Эта штука была защищена от вмешательств извне, да еще и этот странный кодовый замок навесили – и все для защиты ничего? Да ну, с какой стороны не посмотри, это глупо.

Су Ло согласно кивнула. Юньци не так прост, как кажется на первый взгляд. Он, скорее, двуличный хитрец, каких еще поискать. А значит, вряд ли бы позволил завладеть своим сокровищам так просто.

Девушка принялась тщательно прощупывать всю шкатулку, уделяя особенное внимание днищу.

- Ты думаешь, в ней двойное дно? Как по мне, у него толщина такая же, как и у остальных стенок, и снаружи оно не выглядит толще, - с сомнением протянула Цзы Янь.

- Ну, это может быть всего лишь иллюзией, - ответила ей Су Ло, не отрываясь от своего занятия. Её губы сами по себе растянулись в предовольную улыбку: нашла!

Да, Юньци, ты мог бы надурить кого угодно. Заставить поверить, что все поиски и усилия, затраченные на то, чтобы открыть эту самую шкатулку, были бессмысленны. Но только не Су Ло!

Девушка театрально постучала по днищу коробочки: четыре длинных и три коротких удара. И тут же доска, на первый взгляд абсолютно монолитная, разъехалась в две стороны, являя потайное дно и тонкую синюю книгу, на которой черным было каллиграфично выведено «Техника Танца Духовных Шагов».

- Это оно! – воскликнула Цзы Янь.

Су Ло же с превеликой бережностью достала книгу, мягко проведя подушечкой большого пальца по гладкой обложке. Это было непросто, но теперь Техника у неё! А значит, все было не зря.

Думала она так, ровно до того момента, пока не открыла первую страницу. Девственно чистую страницу. И вторая была точно такой же. И третья, четвертая… Во всей книге не было написано ни слова!

П.П: дорогие мои читатели, я немного ушел в загул в эти дни :D но, пусть и с опозданием, я поздравляю всех Вас с Новым 2020 Годом! Подводить итоги я не умею, заглядывать наперед не люблю - так что просто здесь и сейчас желаю всем веселья, удачи, как у нашей главной героини, крепкого здоровья и побольше денежек, если вы понимаете, на что я намекаю ;) Надеюсь, Вы и в новом году будете с удовольствием читать эту новеллу, а я постараюсь и дальше радовать Вас главами. И небольшой спойлер: в ближайшее время планирую перейти на новый график выхода глав, как платных, так и бесплатных - но об этом будет отдельная новость чуть позже.

С уважением, Ваш Google-переводчик :)

http://tl.rulate.ru/book/219/713638

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Спасибо! С Новым годом 🎄
Развернуть
#
Как же интересно!!!♡♡♡
Развернуть
#
Спасибо за замечательный перевод! Надеюсь на дальнейшее продолжение! С новыми юмористическими оборотами, конечно! Здоровья вам и хорошего настроения в Новом году!
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Раньше же было 3 длинных 4 коротких, или я что-то путаю?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Забавно, что эту главу я прочитала именно сегодня: 11.11(2021)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь