Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 953-954

Глава 953

Прекрасное лицо было испещрено кровоточащими ссадинами. Волосы, тело, одежда – всё пестрело алыми разводами. На плече девушки, едва удерживаясь за складки ткани, сидел пухлый голубой эльфеныш, и весь его насупленный вид говорил о крайней степени ярости.

Прихлебатели Феи Ян Ся атаковали Цзы Янь. Она долго сдерживала их напор, но со стороны было отчетливо видно: девушка на пределе своих возможностей. И, судя по премерзким ухмылкам нападающих, они это тоже заметили. И пока Цзы Янь отмахивалась от троих, двое взмыли в воздух, а еще двое нырнули под ноги девчонки. Таким образом, она оказалась заключена в самый настоящий капкан: даже если бы у неё вдруг отросли крылья, вырваться из ловушки не представлялось возможным.

В глазах юной леди плескалось отчаяние. Казалось бы, началась белая полоса: знакомство с Су Ло, сокровища, очаровательный маленький синий эльф… А по итогу, выходит, что это «спина зебры» закончилась, и началась полная ж…

Со всех сторон мелькали блики стальных лезвий. Цзы Янь, не в силах смотреть в лицо своей безвременной кончины, закрыла глаза…

«Кончина» приходить не торопилась, зато на сцену внезапно выскочила Су Ло и с радостным воплем «Мужики, а это опять мы!» сразу выкинула все свои козырные карты. Мелкий дракоша выкатился из пространства и с одного удара вынес мозги обоим «нижним» нападающим. Акации понадобилось не более доли секунды, чтобы спеленать «военно-воздушные силы» - те даже не успели сообразить, что произошло: вот они собирались покромсать на салат Цзы Янь, а вот уже зависли в воздухе, и ни рукой, ни ногой пошевелить не могут. Впрочем, удивляться им было суждено недолго. Мэн-Мэн, расправившись со своими противниками, заскучал, так что решил помочь Вариации Акации и с удовольствием проломил черепушки её добыче.

Что поразительно, деревце вовсе не огорчилась подобному вмешательству. Напротив, кажется, идея такого партнерства Акации пришлась по вкусу. Теперь они работали в паре: лозы Акации отлавливали и обездвиживали «жертв», а божественный дракоша довершал дело по проредению популяции местных наемников с помощью мощного хука справа, слева, передними лапами, задними, всеми и разом… В общем, питомцы Су Ло развлекались, как могли. Девушка поначалу и сама хотела принять участие в спасении подруги, но потом поняла, что эти двое прекрасно справятся и без неё.

Су Ло торопливо подошла к онемевшей от сцены избиения её предполагаемых убийц Цзы Янь.

- Ло Ло… - прошептала она севшим голосом. – Ты в порядке? Я так рада…

Девушка покачнулась и наверняка свалилась бы без сил на землю, не поддержи её экс-Четвертая Мисс:

- В порядке, в порядке. Давай-ка ты сейчас сядешь, я тебя осмотрю и помогу залечить твои травмы.

- Ерунда, сейчас куда важнее прикончить этих молодцев. Нет времени болтать, - попыталась ободряюще улыбнуться Цзы Янь и даже потянулась за кинжалом в подтверждение своих слов.

- Куда?! – возмутилась Су Ло, насильно усаживая эту активистку на ближайшее бревно. – Оставь это моим питомцем. Тебе сейчас нужно отдохнуть.

Цепкий взгляд девушки пробежался по всему телу Цзы Янь. Вся в крови, местами запекшейся, местами совсем свежей, куча синяков, красивое синее платье (тоже всё грязное и напитанное кровью так, что его изначальный цвет едва угадывался) изодрано. Лицо осунувшееся, синие мешки под глазами больше, чем сами глаза – да, эти дни дались её новоявленной подруге ох как не просто. Су Ло тяжело вздохнула и виновато отвела взгляд.

- Это… я втянула тебя в такую передрягу, - буркнула она.

- Глупости, - отмахнулась от неё Цзы Янь. – Ты-то тут причем?

- Да при том, что твои несостоявшиеся убийцы – прислужники старой ведьмы Ян Ся. И попробуй догадаться с трех раз, за кем же охотится старуха?

Глава 954

- Да брось, с чего ты взяла, что Фее Ян Ся нужна именно твоя жизнь? – с видом «не все в этом мире вертится вокруг тебя, Су Ло», произнесла Цзы Янь.

Экс-Четвертая Мисс несколько колебалась, но потом решила все же, что раз уж по её милости подруга оказалась в смертельной опасности, она имеет право знать правду:

- Старуха искренне ненавидела мою мать. И это её отношение передалось ко мне, видимо, по наследству – так же, как и лицо, которое всё та же Фея Ян Ся вернула к первоначальному виду.

Только после этих слов Цзы Янь удосужилась вглядеться в черты лица девушки. В момент битвы все произошло слишком неожиданно, и первым, кого она увидела – был маленький божественный дракон, так что усомниться в личности его хозяйки не было ни малейшего повода. И лишь сейчас она обратила внимание, что лицо подруги и впрямь выглядит как-то… иначе. Нет, это по-прежнему было лицо Су Ло, однако благодаря неуловимым деталям вся она словно преобразилась.

- Ты… Ты… Как это так? – девушка не сдержалась и осторожно провела пальцем по точеной скуле экс-Четвертой мисс. – Как это ты вдруг стала такой красивой?

- На самом деле, изменений не так уж и много, - улыбнулась Су Ло. – Но разница, конечно, сильно бросается в глаза. Просто запомни, что это моя настоящая внешность, да и все. Учитель, чтобы защитить меня, использовал технику «альтер-внешности».

С учетом данного факта, можно было смело предположить, что и загадочная личность, подбросившая её на порог поместья Су, - также Гроссмейстер Рон Юн. Зачем он это сделал? Из каких соображений? Су Ло не знала.

Единственное, в чем она была уверена – Фея Ян Ся не отстанет. А если судить по рассказам Императора Западного Цзинь, старая ведьма явно не единственный заклятый враг её одиозной маменьки.

- Техника «альтер-внешности»? – уважительно протянула Цзы Янь. – Даа, достойно Гроссмейстера Рон Юна. Должно быть, только он один из ныне живущих на подобное способен.

Девушка с предвкушением ждала реакции Третьего Старшего Брата, когда он увидит нынешнюю Су Ло. Интересно, на сколько он онемеет? На час? На два? На весь день?

Экс-Четвертая Мисс, не теряя времени даром, принялась за лечение. Ран на теле её подруги было не сосчитать – одних только ножевых ранений не менее семи, да еще и прибавить к ним внутренние, невидимые глазу повреждения… Разумеется, перед тем, как «ниндзя» принялись кромсать свою жертву, мечи они продезинфицировать не удосужились, так что некоторые царапины жутко воспалились, надулись и пугали распространившейся во все стороны краснотой.

Для начала она заставила Цзы Янь выпить целую чашу духовной воды из своего источника, затем запихнула в рот пилюлю «Возрождения плоти», и еще парочку растолкла в порошок и засыпала в зияющие раны снаружи. При этой манипуляции кровотечение тут же прекращалось, а ткани сами собой восстанавливались прямо на глазах, образовывая толстый струп.

- Подожди, пока он отпадет – и, можно считать, ты здорова, - пояснила Су Ло, с гордостью наблюдая за делом рук своих.

- Просто чудо какое-то, - затаив дыхание, Цзы Янь коснулась плотной корки: не болит! Су Ло не в первый раз лечила её, вот только тогда она провалялась без сознания и пропустила всё самое интересное, зато сейчас смогла воочию проследить за всем процессом.

- Держи, - экс-Четвертая Мисс с улыбкой протянула ей целую горсть пилюль «Возрождения плоти». – Вечно ты вляпаешься в какую-нибудь заварушку, и причем обязательно не на жизнь, а на смерть. Так, глядишь, хотя бы лет до двадцати пяти доживешь.

Возможно, чувство вины и не лучший советчик, но эти пилюли было меньшим, что она могла сделать для своей подруги, которую едва не убили из-за неё. Однако сама Цзы Янь колебалась:

- А как же ты? – нет, разумеется, она очень хотела заполучить себе эти чудо-таблеточки, но что же тогда будет делать Су Ло?..

Экс-Четвертая Мисс прокашлялась и словно невзначай обронила:

- Ах да, забыла тебе сказать, я прорвалась на Продвинутый уровень аптекарского мастерства. Так что, не волнуйся – я себе таких еще целую гору налеплю.

- Аптекарь продвинутого уровня?! Насколько я помню, до нашего расставания ты же была на Промежуточном??

Этот период дался Цзы Янь отнюдь не просто. Ей приходилось все время куда-то бежать, от кого-то спасаться и где-то прятаться. А Су Ло, что же, эта девчонка баловалась культивацией?!

http://tl.rulate.ru/book/219/708863

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мдаааааа
Именно баловалась и именно культивацией😓
Развернуть
#
попутно пытаясь не сдохнуть от котелка если быть точнее
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
😁А какие на это травы ушки история умалчивает 😄
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь