Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 949-950

Глава 949

Даже с одного взгляда можно было с уверенностью сказать: эти дверные петли, смазанные в последний раз, должно быть, в момент установки, адски скрипят. Открыть дверь – всё равно, что выйти на улицу и закричать «эй, смотрите все, кто это у нас средь ночи пытается забраться в покои Его Высочества Третьего принца!»

Су Ло застыла в нерешительности. Уйти сейчас и вернуться в другую ночь, вооружившись маслицем, или же рискнуть? Однако измышления её нарушил пронзительный скрип: из той самой двери показалась лысая голова евнуха. Что ж, сейчас или никогда! Ладонь девушки резко опустилась на шею ничего не подозревающего мужичка, и тот, даже не вскрикнув, осел на пол без сознания.

Торопливо запиннав его обмякшую тушку в темный угол, экс-Четвертая мисс едва успела втиснуться в закрывающийся проход. Естественно, никто на случай визита незапланированных воришек не оставил зажженной свечи, так что темнота стояла – хоть глаз выколи. Впрочем, к столь радикальным методам девушка прибегать не торопилась и, высмотрев-таки в огромной комнате очертания кровати, направилась прямиком к ней.

Юнь Ци из её прошлой жизни любил устраивать тайник в деревянной основе своего топчана. Благо, самого владельца опочивальни здесь в данный момент не обреталось, иначе пришлось бы возиться еще и с ним.

…Кровать оказалась… внушительной. На такой не то что одному спать - целой мини-ротой маршировать можно. Причем, с полным комфортом: сие лежбище непомерных размеров оказалось напрочь лишено мягонького матраса – прикрытое поверх твердых досок не особо толстым покрывалом. Классическая древне-китайская кровать, выполненная из дорогостоящего желтого палисандра, со всех сторон расписанного драконами и фениксами.

Су Ло, будучи не в настроении восхищаться художественными талантами местных мастеров, ничтоже сумняшеся принялась простукивать поверхность в самой середине топчана. И едва сдержала удивленный возглас – одна из досок отозвалась глухим звуком. Надо же, как все просто!

Сдвинув одеяло, девушка припомнила их с Юнь Ци секретный стук: три длинных, четыре коротких. Что-то тихонько заскрежетало изнутри, а затем доски, выглядящие монолитными, внезапно разошлись в разные стороны, открывая небольшое квадратное отверстие. Наблюдая за механизмом, Су Ло не отказала себе в удовольствии иронично ухмыльнуться: знал бы Юнь Ци, что кто-то, полагаясь на его привычки из прошлой жизни, сумеет открыть его тайник за пять минут – собственноручно повыдергивал себе все волосы. Из носа в том числе.

Внутри оказалась деревянная коробочка из красного сандалового дерева, на которой было выгравировано заветное «Техника Танца Духовных Шагов». Однако экс-Четвертая Мисс не торопилась хвататься за вожделенную находку: зная подлую и предусмотрительную душонку «бывшего», без какой-нибудь смертоубийственной пакости его тайник наверняка не обошелся. В руке девушки блеснул кинжал, коим она принялась кропотливо поводить над коробкой, пока не наткнулась на тонкую длинную нить. Су Ло проследила за её ходом и в самом темном углу комнаты обнаружился механизм, способный изрешетить незадачливого воришку за каких-то пару секунд.

Глава 950

С негромким «треньк» система защиты была виртуозно отключена. Разумеется, у самой коробочки тоже был какой-то заковыристый способ открывания, но возиться с ним прямо сейчас было нерентабельно и даже опасно: чем дольше она находилась на «вражеской территории», тем выше становилась вероятность быть застигнутой на месте преступления.

Закинув «Технику» в свое пространство, Су Ло развернулась к выходу… Да так и застыла с одной приподнятой ногой: прямо за её спиной безмолвно стоял Юнь Ци. Лунный свет заливал его до противного правильные черты лица, делая его образ словно бы призрачным, загадочным, каким-то нереальным... В смысле, нереальным засранцем, так как он все это время просто стоял, ничем не выдавая свое присутствие, и молча наблюдал за ограблением собственной комнаты. Впрочем, она тоже хороша: надо же было так попасться, прям с поличным…

- Ух ты, какое совпадение, Ваше Высочество, Вы тоже здесь? – нервно хихикнула экс-Четвертая Мисс. – Тоже не спится, да? Хе-хе. Что ж, рада была повидаться, с удовольствием бы поболтала, но сами понимаете – дела, дела…

Су Ло самозабвенно несла чушь, как бы невзначай пробираясь к выходу. Однако, стоило ей поравняться с принцем, как тот, явно не впечатленный её лепетом, цепко ухватил её за запястье.

- Отпусти! – тут же ощетинилась девушка, мигом позабыв про роль «дурочки, перепутавшей спальни».

- Нет, - с убийственным спокойствием ответствовал Юньци, сжимая руку еще сильнее.

- Оуян Юньци, - поморщилась Су Ло от боли. – Отпустите меня немедленно!

- Только через мой труп.

- Эта жалкая книжонка важнее Вашей драгоценнейшей жизни? Вы себя явно недооцениваете.

«Особенно с учетом того, что в прошлом мире, дабы сохранить собственную жизнь, ты без тени сомнений пожертвовал моей», - мысленно фыркнула девушка. Но, видимо, думала она весьма выразительно: Его Высочество поморщился, как от горькой пилюли, и выдавил:

- Если бы я тебе сказал, что у меня были веские причины поступить так… как я поступил, если бы я тебе сказал, что у меня не было другого выбора – ты бы мне поверила?

На мгновение наступила тишина. Казалось, Юнь Ци даже затаил дыхание – так боялся, что не услышит ответ девушки, или не сможет прочесть его по её лицу. Он знал, был уверен: она просто обязана ему поверить! Поверить в него, довериться, - так, как она всегда делала в их прошлой жизни…

Но еще секунда – и Су Ло с силой вырывает свою руку и, мысленно фыркнув: «Конечно, дорогой, сейчас, только кинжал из сердца вытащу – и тут же начну тебе верить!» - потопала к выходу. «Веские причины»! Какие еще причины могут быть достаточно «вескими», чтобы целенаправленно и абсолютно осознанно отнять её жизнь?! В глазах заблестели непрошенные слезы: стало так жаль себя, свою загубленную молодость, что хоть белугой вой…

Юньци же, со всей своей «проницательностью», в данный момент мог думать только о её словах в тронном зале. Возлюбленный. Она сказала, что у неё есть возлюбленный. Именно поэтому она не хочет дать ему ни шанса, чтобы объясниться!

Он вдруг почувствовал, что если позволит уйти ей сейчас – то потеряет её навсегда. Поэтому, недолго думая, он стремительно догнал Су Ло и схватил за плечо, заставив обернуться. Одна рука тут же легла на тонкую талию, вторая крепко вцепилась в затылок, слегка натягивая волосы – и до того, как девушка успела проклясть его и его потомков до седьмого колена, Юньци прижался губами к её губам. Су Ло могла только упереться руками в его грудь, стараясь разорвать контакт, да нечленораздельно мычать что-то явно нецензурное в адрес обнаглевшего принца.

http://tl.rulate.ru/book/219/704767

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Да гдеже маньяк то наш!!!! Тут уже беспредел какойто происходит!!! Надеюсь малышка Лоло отвешает ему дюлей за это в следующей главе!
Развернуть
#
Тут такие дела происходят, а маньяк там в ледах морозится, как так то???
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Ой божечки мои😱 а что, если наша умничка его чисто по-бабски поймёт и простит?????? Ну типа, оступился бывшенький, у него там реально сложная была ситуевина.... Маньячилло, ты где!!!!! Ты нам срочно нужен!!!!!!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Маньяк-целовальщик скоро появится... жаль анлейт встал ... на 1785 главе, но вот это перевод всё равно продолжу поддерживать!!!🤟🏽 Переводчик молодец 👍🏼🤘🏿намного веселее чем на инглише. Спасибо, жду продолжения 🙃
Развернуть
#
Поддерживаю сие утверждение полностью и безоговорочно! Ура переводчику!
Развернуть
#
Омг, нет, за что..ㅠㅠ

И, ребята (те, кто читал дальше), можете сказать, пожалуйста, в какой главе-то наш маньяк-целовальщик появится?

Спасибо за перевод! ❤️
Развернуть
#
в 966
Развернуть
#
Спасибо! ☺️
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь