Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 1315 (2)

Глава 1315 (2)

Выносить подобное издевательство и унижение и дальше было нельзя. Особенно в ситуации, когда попустительство подобного могло привести к серьезным травмам, а то и смерти – однако Первый Старейшина все же предпочитал убеждать себя, что всё дело исключительно в чувстве собственного достоинства.

Мощная духовная энергия в мгновение ока сконденсировалась вокруг мужчины, принимая форму цилиндра, и взмыла вверх, к по-прежнему зависающему там Предку Мо. Старейшина и не догадывался, что своими действиями приобрел верную и восторженную фанатку в лице Су Ло. Девушка была слишком занята разгребанием завалов, чтобы следить за боем, но мысленно всей душой поддерживала Первого Старейшину. Впрочем, вариант, при котором оба эксперта в процессе битвы поотрывают друг другу свои посеребренные мудростью и возрастом головы, тоже вполне её устраивал.

Но, кажется, рановато экс-Четвертая Мисс поставила на Старейшину. Когда столб алого пламени взметнулся в небо, Предок Мо, не глядя, отмахнулся от этой атаки, как от чего-то совершенно незначительного, но назойливого – и от этого легкого движения поток огня накренился до самой земли, аки огонёк свечи на праздничном торте, и, подпалив слегка брови своего создателя, развеялся.

«Ну, это уже наглость!» - искренне оскорбился Первый Старейшина, поднатужился, крякнул и выдал за раз штук десять огненных столбов. На этот раз он выложился по полной, отчаянно пытаясь хотя бы задеть своего противника, стереть с его лица этот самодовольно-равнодушный вид. Но Предок Мо лишь нахмурился, взмахнул рукавом мантии, формируя шар белого света на своей ладони и, ругнувшись заклятием «Ледяной Мир!», запустил его прямиком в лоб Старейшины.

Мужчина так и застыл в позе наяды, взывающей к небесам, не в силах ни устранить, ни хотя бы притормозить атаку. Всё его тело покрылось коркой льда, намертво примороженное к земле – Су Ло от этого вида и сама покрылась мурашками, в памяти всё ещё была свежа та ночь, что она провела в качестве ледышки, дрейфующей по океану благодаря стараниям Ли Аотяна. И, кажется, сейчас у неё появились все шансы повторить тот прелюбопытнейший опыт: изморозь, окутав Первого Старейшину, на достигнутом не остановилась и прытко поползла по полу в поисках других жертв. Температура окружающей среды резко упала, воздух, вдыхаемый в лёгкие, покалывал ледяными иголочками – и теперь уж экс-Четвертая Мисс дрожала вовсе не от воспоминаний. Холодно, так холодно… Чтобы хоть как-то согреться, девушка дохнула теплым воздухом на заиндевевшие ладони – и шорох дыхания её и сгубил. Острый взгляд Предка Мо тут же устремился к той куче мусора и обломков, за которыми скрывалась Су Ло, а Второй Старейшина, проследив за его реакцией, в следующий миг послал сгусток энергии в её укрытие. Он знал, что там кто-то прячется! Но как он вычислил её местоположение?..

Раздумывать над этим вопросом девушке было решительно некогда и, не дожидаясь, пока атака старикашки достигнет своей цели, она призвала телепорт и растворилась в воздухе, слегка всколыхнув окружающую ауру. Что, разумеется, не осталось незамеченным для Предка Мо – он сразу же узнал эти колебания духовной энергии! Кровь, восхитительная кровь, ради которой он проделал весь этот путь!

Чокнутый старикашка, сглотнув заполнившую его рот слюну, камнем рухнул вниз и подлетел к щебеночной горе, одним движением сметая в сторону весь мусор и открывая девственно-чистый и пустой участок земли.

- Не здесь? - Предок Мо тупо уставился на пол, на стену, даже остатки потолка не обошлись без его внимания – но ни следа живого человека обнаружить не смог.

Второй Старейшина также был удивлен: он-то был уверен, что за этой кучей хлама как раз-таки скрывался давешний воришка, что подслушивал их военные планы! Как же ему удалось исчезнуть буквально по щелчку пальцев?..

Ледяной отстраненный взгляд Предка Мо уперся в мужчину с немым требовательным вопросом «Где?!», и бедняга невольно попятился, испуганно заикаясь:

- Здесь, здесь, кажется, здесь никого нет…

«Язык мой – враг мой», - мелькнуло в голове у Второго Старейшины, прежде чем на эту самую голову обрушилась пудовая оплеуха от разъяренного старикана. «Идиоты!» - прорычал напоследок Предок Мо и буквально испарился – так торопился отыскать «того человека».

- Второй Брат! – испуганно вскрикнул Первый Старейшина, силясь сделать хоть шаг наружу из своего ледяного кокона.

«Бум-бум-бум», - весело проскакала по каменному полу отвалившаяся головешка Второго Старейшины, прокатилась мимо ошалевшего от развития событий Императора Мина – тому и в кошмарном сне привидеться не могло, чтобы жизнь столь высокочтимого человека, эксперта боевых искусств на ранге командира, так резко и жестоко оборвалась из-за парочки каких-то лишних слов… Немыслимо, однако же факт – и одеревеневшее тело мужчины, рухнувшее плашмя на землю, тому подтверждение.

- Непростительно! Центральный Дворец перешел все границы! Мы, семья Сюаньюань, разрываем с вами, мерзавцы, всякие отношения! – рычал и сыпал угрозами Первый Старейшина, досадуя, что без классических размахиваний рукавами его возмущение выглядит и вполовину не так эффектно.

Тем временем истинная виновница расторжения дружественных альянсов пребывала в ничуть не лучшем положении, чем обездвиженный Первый Старейшина, обезжизненный Второй Старейшина и ошарашенный всеми этими событиями разом Император Мин. Увы, у Су Ло не было иного выбора, кроме как в критический момент задействовать технику телепорта – хотя Наньгун Луюнь предупреждал её о возможных последствиях. И она прекрасно помнила, что Предок Мо, вполне вероятно, может почувствовать вызванные телепортацией колебания окружающей ауры и броситься в погоню, однако, догонит он её или нет – это ещё вопрос, а вот в том случае, если бы он обнаружил её во плоти в том дворце, то эта самая плоть в момент была бы обескровлена. Руководствуясь принципом «решать проблемы по мере их поступления», старый-добрый побег с применением беспрерывной телепортации был меньшим из зол и лучшим из вариантов.

Стремясь увести возможную погоню подальше от Наньгун Луюня, девушка избрала направлением юго-запад – прямиком к темному лесу. Экс-Четвертая Мисс полагала, что, скрывшись в густой чаще, её шансы на выживание несколько возрастут. К сожалению, её способности прохождения сквозь пространство пребывали на своём начальном уровне, и далеко удрать ей не удалось: беда в перепачканном лице чокнутого старикашки настигла её менее, чем через час после побега. Она как раз собиралась совершить очередной скачок, когда заметила в нескольких шагах перед собой фигуру Предка Мо – старик стоял к ней спиной, явно раздумывая, куда идти дальше. Девушка, костеря на чем свет стоит извечные сверхспособности её врагов, попыталась тихонько ретироваться задом от греха и старикашки подальше, когда последний резко обернулся и, ощерившись черными зубами (где только успел земли натрескаться?), мрачно расхохотался:

- Ты всё ещё надеешься сбежать?

Су Ло мысленно застонала: что ж ей так везёт-то вечно?! Значит, собственного сына, брата и друга этот больной на всю макушку не признал, зато её скромную персону буквально чует за километр! Хотелось бы надеяться, что всё дело в её природном обаянии, но увы – наверняка дело исключительно в её «вкусовых качествах». Зато хоть кто-то действительно по достоинству оценил её внутренний мир!

- Хе-хе-хе, дедушка, а Вы здесь какими судьбами? Тоже решили позагорать в лунном свете? Говорят, очень полезно для кожи…

- Иди ко мне! – грубо прервал он её словесный поток, отслеживая хищным взглядом каждое движение Су Ло.

«Мы с доставкой не работаем, у нас только самовынос по предварительному заказу», - так и хотелось брякнуть девушке, но что-то ей подсказывало, что язвительные ответы делу не помогут – нужно придумать план, как отвлечь старикашку и унести ноги, и срочно!

Но гениальное решение проблемы всё не торопилось приходить в её светлую голову, в отличие от Предка Мо, который был тут как туточки уже в следующую секунду, жадно протягивая когтистые ручонки к нежному запястью экс-Четвертой Мисс. Неужели у неё на роду было написано помереть в лапах этого вомпёра? Почить на благо упыря кровососущего?! Отвратительно!

http://tl.rulate.ru/book/219/1655938

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Беги Су Ло, беги...
Развернуть
#
В вашем переводе даже эта безумно занудная арка со старейшиной Мо неплохо читается... до следующего экшена еще глав 20. Пичальки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь