Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 1167-1168

Глава 1167

Ткань мантии на груди Ситу Мина пропиталась кровью. Кровь стекала вниз крупными каплями, багряными маками расцветая на земле. Кровь заполонила всё помещение, её тошнотворный запах забил ноздри, пропитал одежду и волосы – кровь повсюду, алый цвет окрасил всё вокруг… Ситу Мин словно ничего не замечал: он сосредоточенно чертил в воздухе сложную печать.

Ли Яояо, заметив действия напарника, готова была кипятком писать от радости – жалко, что всю жидкость уже израсходовала на «дровосека». Наконец, наконец Второй Старший Брат применил Кровавую Жертву! Она-то думала уж обвинить его в малодушии, мол, его слова в духе «жизнь за тебя отдам, живота не пожалею» - лишь пустая болтовня, дабы успокоить её и уговорить ступить на «эшафот». Но, к счастью, Ситу Мин оказался куда порядочнее, чем Фейко-муха о нём думала.

Однако, её ликование было прервано сменой дислокации: гигант уж замахнулся, чтобы швырнуть её в стену. Наученная горьким опытом своих почивших родичей, Ли Яояо ловко перекинула через предплечье гиганта муслиновую ленту, образуя двойную петлю, и изо всех сил вцепилась в её края оставшейся кистью. Таким образом, когда «дровосек» с натужным «ы-ых!» швырнул девушку в сторону, она сумела удержаться (хотя в какой-то момент ей почудилось, что рука вот-вот оторвётся), перекувыркнуться в воздухе и переместиться в другой угол сцены.

А Ситу Мин как раз завершил ритуал: всё пространство залы Адского Дворца покрылось кровавой дымкой, максимально сконцентрированной вокруг гигантов. Поначалу те даже внимания не обратили на всё сгущающийся алый туман, но когда они попытались приблизиться к Ситу Мину, то обнаружили, что эффектно топотать, как ранее, у них не выходит – шаги стали легче и значительно тише. Их совершенствование обратилось вспять.

Мужчина вынул, наконец, кинжал из груди. Вся его одежда до ниточки была пропитана кровью, а из чуть ли не сквозной раны продолжала сочиться багряная жидкость вперемешку с туманом. Несмотря на своё тугодумие, «дровосеки» достаточно быстро смекнули связь между произошедшими изменениями и истекающим кровью юнцом. Ли Яояо тут же была забыта, и все четверо принялись брать в оцепление Ситу Мина.

- Яояо… поторопись… сделай… - голова кружилась, мысли и слова путались от большой кровопотери, но нельзя было упускать момент: сейчас сила гигантов составляла едва ли одну десятую от прежней, и Ли Яояо могла запросто раскидать этих чудищ одной рукой (как минимум за неимением второй в наличии).

Но девушка, используя всё тот же муслин, забралась на колонну и всем своим видом демонстрировала, что слезать, обратно к большим и страшным дядькам, она не собирается ни за какие коврижки.

- Нет, нет, я не смогу их одолеть… - всё повторяла и повторяла она, обезумев от страха.

- Скорее же… - хрипел Ситу Мин, чувствуя, как вместе с кровью из его тела по капле уходила жизнь. Мир подернуло мраком, и только яркие звёзды вспыхивали и гасли перед глазами. Действие Кровавой Жертвы было прицельным: эффект ослабил гигантов, не затронув Ли Яояо. Но эта идиотка почему-то по-прежнему медлит! Если она немедленно спустит свой зад на грешную землю и перебьет всех противников, у него еще останется призрачный шанс на выживание. Но с каждой секундой этот шанс уплывал, как вода сквозь пальцы…

п.п: Читатель! Помни! Покупая, скачивая и просто читая эти главы на сторонних сайтах, ты спонсируешь убийство качественного перевода новелл на просторах рунета и очень расстраиваешь переводчика конкретно этого произведения :( Не надо так, будь котиком :З Страница проекта: https://tl.rulate.ru/book/219

Если Вы читаете данную главу на другом сайте – вполне вероятно, что она уже выложена в свободном доступе на рулейте ;)

Глава 1168

- Живо сюда!.. – в очередной взревел Ситу Мин, надеясь-таки достучаться если не до совести своей «возлюбленной», то хотя бы до её благоразумия.

- Нет, нет! Второй Старший Брат, ты сказал, что пожертвуешь собственной жизнью ради меня. Так как ты можешь требовать от меня спуститься вниз и встретить свою смерть?! Я не хочу, не хочу, не хочу! – всё повторяла и повторяла Ли Яояо, покрепче вцепившись в спасительную колонну.

Её познания о Кровавой Жертве были более, чем поверхностными, и хотя она предполагала, что их противники уже достаточно ослабли, чтобы с ними сумела в одиночку справиться даже она, - рисковать и подставляться всё же не хотелось.

Ситу Мин бросил последний отчаянный взгляд на девушку, безнадежно покачал головой. Он и правда готов был отдать жизнь ради её благополучия, но в данной ситуацией его жертва выглядела не только ненужной, но и напрасной: как только он умрет (а это могло случиться в любую секунду), действие Кровавой Жертвы прекратиться, и озлобленные гиганты всей гурьбой накинутся на Ли Яояо. Хотя если бы не малодушие Феи Нефритового Озера, ему, по сути, и умирать не обязательно – но девчонка упрямо не желала спускаться вниз и приложить свои холеные ручки для спасения их жизней.

К обуреваемому его страху присоединилась горечь осознания: как он мог все эти годы бесконечно обожать и превозносить подобную женщину? Так странно, глаза его уже не улавливали свет, но при этом он впервые за долгие годы словно прозрел, впервые четко и ясно увидел истинную суЧность своей «возлюбленной». Трусливая, эгоистичная, мелочная тварь!

- Яояо… спускайся… очень тебя прошу…. – предпринял он последнюю попытку воззвать девушку к адекватности. Его глас умирающего лебедя мог разжалобить кого угодно – но безмозглость Ли Яояо была сильнее:

- Нет, Старший Братик, не будь таким эгоистом, так нельзя!

От подобного заявления Ситу Мин так опешил, что на мгновение даже позабыл о неизбежно приближающейся кончине. Это он-то эгоист?! Вот так новость!

Увы, теперь он мог винить только себя. Всю жизнь провел, как собака, и смерть у него будет под стать.

Четверо «дровосеков», наконец, с трудом сумели добраться до источника их проблем. Окружили несчастного парня, слаженно замахнулись пудовыми кулаками. Хотя у них осталась всего одна десятая часть силы, организм Ситу Мина и без их вмешательства был на грани гибели. Понадобилась всего одна атака, чтобы превратить ребра и позвонки юноши в костяное крошево.

Его тело зашаталось, умоляющий взгляд был устремлен на Ли Яояо. От повторного удара Ситу Мин рухнул на пол, гулко стукнувшись затылком о мраморный пол. Белый камень тут же окрасился алым.

Гиганты не погнушались еще и попинать парня напоследок. Больше ради собственного удовольствия, чем по необходимости: в глазах Второго Старшего Брата, обращенных в никуда, больше не было жизни.

Девятый ранг. Если бы он сумел выйти из Лабиринта, то мог бы запросто провозгласить себя королём – кто мог бы сравниться с ним по развитию из его сверстников? Старые болваны, посвятившие всю свою жизнь культивации, не в счет. Но Ситу Мин погиб, не суждено ему насладиться своей славой, не успел он пожать плоды собственных трудов.

Он не должен был умереть сейчас. В его кончине не было необходимости вовсе. Но он доверился не тому человеку.

- Второй Старший Брат… погиб… вот так…- сдавленно прошептала Цзы Ян, едва сдерживая рыдания.

- Он хотя бы сумел увидеть истинное лицо Ли Яояо, - вздохнула Су Ло. – Это тоже можно считать немалым достижением – возможно, его смерть была не напрасной.

http://tl.rulate.ru/book/219/1181367

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо 💜
Развернуть
#
Спасибо ^^
Развернуть
#
🕯️ Ситу Мин, мы будем помнить о тебе. Как говорится: "любовь - зла..."
Развернуть
#
Полюбишь и овцу
Развернуть
#
Умереть в таком разочаровании...
Развернуть
#
😭😭😭
Развернуть
#
Эх, а ведь я до последнего надеялась, что паренька спасут Ло Ло с принцем. Какой жалкий конец, он хоть и дурак, но всё же был не так уж плох... Если фейко-муха выживет после всего этого - бунд!😠
Развернуть
#
Там уже говорили, почему его не могли спасти, я думаю, хозяин дворца им бы не позволил..
Развернуть
#
Очень его жаль с самого начала... Он скорее не любил Фейку, а был принципиальным человеком. Если решил любить одну женщину, то и любил до конца. Надеюсь, что ему встретилась система и дала шанс на возрождение.)))
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Впервые за весь сюжет стало жалко одного из не очень симпатичных героев. По сути Сыту Мин был нормальным парнем, если бы не любовь-с*ка. Точнее ее иллюзия. Немного меня подбешивает автор, как она прописывает персонажей, но сцена хороша - друзья и возлюбленные познаются в беде. И нет пути для возрождения. Жаль очень. Надеюсь, Ли Яо Яо по полной отхватит боли и унижения за содеянное.
Развернуть
#
К сожелению он любил БОГИНЮ созданную в своей голове,..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь