Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 798

Глава 798: Пари

От этих слов лицо Цзянь Вушан вытянулось и перекосилось. Чаще всего её гордость приобретала масштабы надменности, поэтому слова Ли Ци Ё нанесли удар по её самооценке.

«Ли Ци Ё, какой же ты наглец!» - огрызнулась Цзянь Вушан. – «Собрался победить меня с одного удара? Да к тому же ещё и голыми руками? Да кем ты себя возомнил? Богом Монархом? Королём Богов? А может ты тот, кто со времён сотворения мира не знал ни одного поражения?!»

Чтобы одолеть Цзянь Вушан с одного удара при помощи одной лишь грубой силы, по крайне мере нужно было быть Образцом Добродетели. К тому же на этот раз она была готова к бою. Защищаясь изо всех сил, она была не по зубам даже Образцу Добродетели. Удивительнее всего то, даже Бог Монарх не смог бы её сокрушить, не имея при себе истинного сокровища императора!

Она, как никто другой, умела обороняться, и голыми руками её практически невозможно было победить даже старшему поколению, не говоря уже о младшем.

«Нет, конечно же, но я знаю немало способов, о которых ни Короли Богов, ни даже Бессмертные Императора и мечтать не смеют!» - усмехаясь, нехотя произнёс Ли Ци Ё. – «Честно говоря, тебе не стоит смотреть на меня свысока, а тем более меня недооценивать. Может пока я и не так силён, как Бог Монарх или Бессмертный Император, но ты даже представить себе не можешь, насколько я неуязвим!»

Цзянь Вушан затрясло от ярости. Она скривилась: «Ли Ци Ё, если ты думаешь, что сможешь победить меня с одного удара, не имея при этом оружия, то ты слишком самоуверен! Хм, такое не под силу, пожалуй, никому из младшего поколения, даже Е Цинчену!»

И у неё действительно были все основания говорить и вести себя подобным образом. Она на самом деле была невероятно сильна. Если бы в прошлый раз Ли Ци Ё не воспользовался Истинным Луком Девяти Слов и не убил её, так просто она не сдалась бы.

Ли Ци Ё беспечно сказал: «Е Цинчен ничтожество». – В его словах не было ни капли хвастовства или преувеличения. Ли Ци Ё просто излагал факты, но Цзянь Вушан думала совершенно иначе.

«Довольно!» - закричала она. Ли Ци Ё оказался самым наглым из всех, кого она встречала в жизни!

Большинство людей боялись Е Цинчена, величайшего молодого практика нынешнего поколения. И хотя она верила в себя настолько, что открыто могла бросить ему вызов, она бы стала спешить называть его ничтожеством.

«Так мы будем спорить или нет? Если да, то мне будет достаточно одного удара, чтобы покончить с тобой раз и навсегда. Если нет, то я пойду. Хотя ты вполне можешь попытаться меня остановить».

Цзянь Вушан колебалась. Она всегда была уверена в себе и в собственных силах, однако сейчас она почему-то медлила, не зная стоит ли ей соглашаться на поединок. Она не верила тому, будто Ли Ци Ё способен победить её с одного удара и безоружным. Ей казалось, что он выдумал это пари только для того, чтобы унизить её и позлить.

Однако, по какой-то неизвестной причине она чувствовала пагубное влияние собственной силы, словно с ней творилось нечто неописуемое.

«Если ты не уверена, то для начала ты можешь поработать на меня только какое-то время. Скажем, всего несколько лет. К концу срока, если ты поймёшь, что хочешь остаться, я буду только рад. Если же ты предпочтёшь покинуть меня, то я тебя отпущу», - улыбнулся ей Ли Ци Ё.

До этого момента она определённо ему не нравилась. Тем не менее, встретившись с ней снова, он оценил её по достоинству, оценил её своенравие и уверенность в себе, а также её стремление постоянно двигаться вперёд. Именно эти качества были важны для него в первую очередь: человек с сильным сердцем остаётся уверен в себе даже потерпев поражение, он испытывает неугасимую волю к новым победам! И сегодня Цзянь Вушан доказала ему, что она способна преодолеть горечь поражения, которое потерпела в прошлом бою с ним.

Несмотря ни на что, она пришла к нему снова и снова бросила ему вызов. И тогда Ли Ци Ё понял, на что она способна.

Возможно, она была не самой талантливой девушкой, но у неё были все задатки для того, чтобы стать Бессмертным Императором! У неё в груди билось непоколебимое сердце дао! Сердце, которое не ведало страха даже перед собственной смертью!

За миллионы лет Ли Ци Ё встречал так много разных гениев. Чаще всего самые талантливые из них в конце концов так и не становились Бессмертными Императорами. На протяжении веков он встречал немало гениев, обладавших тремя атрибутами святого. Однако очень немногим из них всё же удалось взойти на трон.

Те же, кто в юности считался посредственностью, упорно шли к своей цели и в конце концов становились выдающимися Бессмертными Императорами.

На то было несколько причин, но одна из них была превыше всех остальных – никто из них не боялся ни смерти, ни поражения! Именно поэтому они смогли достичь самой вершины.

В прошлый раз Цзянь Вушан не просто проиграла, он убил её! Другой на её месте побоялся бы снова лезть в драку. По правде говоря, многие из живущих практиков могли бы стать Бессмертными Императорами, но, проиграв всего один раз, все их мысли об этом улетучивались из страха, что на выбранном пути им предстоит немало опасностей! Цзянь Вушан, напротив, смогла сохранить волю к победе. Она по-прежнему глядела на всех свысока и никогда не пасовала перед опасностью! По мнению Ли Ци Ё, это было достойно восхищения!

«Только не говори мне, что собрался использовать какое-нибудь очередное дьявольское искусство», - заговорила Цзянь Вушан, смерив Ли Ци Ё презрительным взглядом. Она была наслышана о странных методах, которыми владел Ли Ци Ё.

В последнее время до неё доходили слухи о том, что Ли Ци Ё умеет управлять Фениксом и что при помощи него он сумел победить в битве против Королевства Алхимии.

Но Ли Ци Ё сразу же отверг её обвинения: «Думаю, тебе не стоит об этом переживать. Если бы я действительно собирался использовать против тебя как ты говоришь дьявольское искусство, то ты бы уже была мертва, ничего не успев понять. Я надеюсь, что ты станешь моим генералом, поэтому я собираюсь победить тебя в честном бою, доказать тебе свою силу и убедить тебя в том, что ты достойна стоять со мной рядом».

Глубоко вздохнув, Цзянь Вушан уставилась на Ли Ци Ё, ухмыляясь: «Очень хорошо, раз уж ты рискнул предложить мне пари, то чего мне бояться?! Только запомни, что если ты проиграешь, то ты навечно станешь моим рабом!»

«Не бойся. Если я проиграю, я буду во всём тебе подчиняться. Я стану тем, кем ты захочешь», - улыбнулся ей в ответ Ли Ци Ё.

«Тогда начнём!» - провозгласила Цзянь Вушан, не сводя с него глаз. – «Сейчас я уничтожу тебя раз и навсегда, чтобы ты больше не мог воскресать!»

«Что ж, я могу пресытить твою ярость», - улыбнулся Ли Ци Ё, раскинув руки и оказавшись совершенно беззащитным. – «Давай, со всей силы, уничтожь меня! Я жду!»

«Ха! Посмотрим, как тебе удастся выжить на этот раз!» - сердито фыркнула Цзянь Вушан. Ей не верилось, будто Ли Ци Ё нельзя было убить, ведь она никогда прежде о таком не слышала.

Конечно же, вся эта ситуация порядком вывела её из себя. Предоставив ей возможность атаковать первой, Ли Ци Ё словно насмехался над ней, унижал её, но она ничего не могла с этим поделать. Ей хотелось попробовать снова напасть на него, хотелось убедиться в том, сможет ли она в итоге превзойти его дьявольское искусство и убить его.

Ослабив защиту, Ли Ци Ё сказал с ленивой ухмылкой на лице: «Ну же, я уверен, что это доставит тебе массу удовольствия». – Складывалось впечатление, будто для него это было вовсе не сражение, а некое наслаждение.

«Я убью тебя!» - Разъярённая Цзянь Вушан наконец-то поняла, что Ли Ци Ё использовал её ради силы её атак.

В последнем сражении она узнала, что, нанося ему удары и раня его, она тем самым лишь подпитывала его энергию смерти. Только по этой причине он позволил ей убить себя.

Но несмотря ни на что, она должна была напасть на него. Она не может просто вот так сдаться, не попытавшись снова убить его. В конце концов, она была слишком упряма!

Цзянь Вушан медленно вынула свой длинный, похожий на полумесяц белоснежный лук, сияющий священным светом. Когда она взяла его в руки, он стал больше похож на священный артефакт, чем на оружие.

«Это что-то новенькое», - сказал Ли Ци Ё, глядя на её длинный лук. – «Я думал, ты снова воспользуешься луком своего предка. Как-никак, тот лук – невероятно грозное оружие, не уступающее по своей силе и славе императорскому оружию…

«Я знаю, что твой лук считается вторым самым грозным оружием Клана Цзянь после лука твоего предка. Однако, ты, считай, пришла ко мне с пустыми руками… Я не могу в это поверить. Удивительно, признаться, я весьма впечатлён! Кажется, мне придётся пересмотреть своё мнение о тебе», - этими словами Ли Ци Ё по-настоящему похвалил её, а не просто поиздевался.

Тот, другой лук Клана Цзянь был печально известен за свою разрушительную силу. Когда-то давно люди прозвали его варварским оружием. И тем не менее, Цзянь Вушан не стала полагаться на лук Бессмертного Императора Ди Цзяня. Это было весьма странно. [1. Ди Цзянь = Лучший Лучник]

В ответ на похвалы Ли Ци Ё Цзянь Вушан нахмурилась: «Я побоялась, что если воспользуюсь луком своего клана, то непременно убью тебя! Было бы неправильно убивать тебя при помощи лука моего предка, ведь тогда я не проявила бы своё мастерство лучника! К тому же, ты не увидел бы того, на что я способна на самом деле!»

Её слова звучали властно и очень самоуверенно. Воспользовавшись тем луком, она могла бы в любой момент прикончить Ли Ци Ё. Однако она предпочла не делать этого, иначе она сожалела бы о то, что убила его, не показав ему своей истинной силы! Поэтому Цзянь Вушан решила сражаться с Ли Ци Ё, полагаясь лишь на свои силы.

Одобряя её выбор, Ли Ци Ё кивнул: «Совсем неплохо. Ты по-прежнему высокомерна, на этот раз даже могила не сумела исправить горбатого, ты поистине достойна восхищения. Признаться, ты порядком меня раздражаешь, но теперь ты нравишься мне всё больше и больше».

«Ба! У собак во рту не растут бивни!» - съязвила Цзянь Вушан. – «Может, этот лук и не столь велик, как Лук моего предка, но я сделала его специально для того, чтобы сразиться с тобой. На этот раз тебе ни за что не выстоять против него!»

http://tl.rulate.ru/book/215/339233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
От куда она вообще вылезла? Да всей инфы которая есть о нём в открытом доступе достаточно что бы понять - ты слабее. Всё просто - можешь ли ты в соло склонить королевство алхимии? Нет? Ну так не вы*бывайся! А уж фразы аля «даже Е Цинчен» меня уже тупо раздражают. Я не слышал о нём ничего что бы сделало его круче гг и как по мне инфы про Ли Ци Ё хватает, что бы определить этого так называемого гения в помойку. Как же хочется в такие моменты переместиться к автору книги, в момент написания подобных отрывков и дать леща...
Развернуть
#
Ну не, одного леща мало. да и не поймет он за что ему прилетело, а то ещё решит что нужно ещё водицы подлить
Развернуть
#
Океан воды захлестнул меня 😳но я всеравно хочу прочитать дальше!)обычно я бы уже забил на такую водяную ранобку)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь