Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 799

Глава 799: Неубиваемый

В ответ на надменность Цзянь Вушан, Ли Ци Ё только улыбнулся. Слегка покачав головой, он сказал: «Я вынужден напомнить тебе кое о чём. Во-первых, ты не сможешь меня убить даже из лука твоего предка. Да, я признаю, что это действительно грозное оружие, но это так лишь в твоём понимании, поскольку в действительности тебе ещё не доводилось видеть, на что способно поистине безжалостное оружие. Во-вторых, и это главное – ты очень сильно ошибаешься!»

«Хм, и в чём же, позволь спросить?» - фыркнула Цзянь Вушан. Слова Ли Ци Ё совершенно её не убедили.

Глядя на её лук, Ли Ци Ё улыбнулся: «Я точно знаю, о чём ты думала, создавая этот лук. Ты исходила из того, что по сути мои восставшие из мёртвых существа и моя техника бессмертия – это зло!»

«А разве не так?» - ухмыльнулась Цзянь Вушан. – «Только нежить легендарного уровня, явившаяся из глубин ада, способна поглощать энергию смерти и становиться с её помощью неубиваемой!»

«Эй, маленькая мисси, не будь ты такой недальновидной! Не всякая нежить – это порождение зла!» - неодобрительно покачал головой Ли Ци Ё. – «Во-первых, я далеко не нежить, а вполне себе счастливый и живой человек. Во-вторых, я иду по великому пути, самому величественному и недоступному для всех остальных, и я владею самыми глубокими познаниями о великом дао. Лишь достигнув просветления, можно достичь истинного пика, того, что называется вечной жизнью и бессмертием, понимаешь?»

В прошлом Ли Ци Ё не стал бы ничего объяснять Цзянь Вушан, он терпеть её не мог и ни капли не уважал. Но сейчас, объясняя ей всё это, он проявил редкое терпение.

Вскинув свой лук, Цзянь Вушан тщеславно заявила: «Вот сейчас и посмотрим, живой ты или нежить!» - Она истратила столько сил на то, чтобы создать этот лук, и считала, что с его помощью она легко сможет свести на нет неубиеваемость Ли Ци Ё.

Не веря собственным ушам, Ли Ци Ё покачал головой: «Ты вообще меня слышишь? Твой лук и в самом деле способен остановить нежить, но мне он навредить не сможет. Ты сделала его из самого старого корня Священного Сандалового Дерева. А затем, как следует отполировав, окунула в Безупречную Разрушающую Душу Воду, чтобы он обрёл форму. Кроме того, ты использовала Песнопение Пяти Элементов-Истребитель Зла для того, чтобы закалить его и усовершенствовать. Затем ты вырезала на нём Восемнадцать Стрел-Убийц Богов, созданных предками твоего Клана Цзянь. И наконец, сунув лук в алхимический котёл, ты прочла над ним Бессмертное Лишающее Души Заклинание».

С чем-то, напоминающим волнение в голосе, Ли Ци Ё продолжал её хвалить: «Это и в самом деле вышел отличный лук. Ты, несомненно, невероятно талантливый лучник. По правде говоря, я бы сказал, что твой ничуть лук не уступает луку твоего предка. Вот только очень жаль, что ты ошибочно приняла меня за нежить».

Цзянь Вушан была ошеломлена. Никто ничего не знал об этом луке, ведь она создала его своими собственными руками. Она специально убедилась в том, чтобы за ней никто не подглядывал. Она пустила в ход самые сильные техники и самые древние методы, известные очень ограниченному кругу лиц!

Тем не менее, Ли Ци Ё с лёгкостью разгадал весь процесс создания лука, словно он знал его, как свои пять пальцев, словно это он, а не она, создавал его! Она стала подозревать, что он шпионил за ней. Но это, конечно же, было невозможно.

«Довольно болтовни! Сейчас посмотрим, из какого теста ты слеплен!» - ухмыльнулась Цзянь Вушан, натянув тетиву и прицелившись в Ли Ци Ё.

«Хорошо, начинай. Хочу посмотреть, насколько серьёзно у тебя получится меня ранить», - беззащитный, Ли Ци Ё смотрел ей прямо в глаза, словно ему не было до этого дела.

Фьють! Стрела сорвалась с тетивы и помчалась вперёд, смертоносная и неостановимая. В мгновение ока она пронзила грудь Ли Ци Ё. Но Цзянь Вушан не собиралась на этом останавливаться. Одну за другой она обрушила на Ли Ци Ё целый шквал стрел, которые оставляли в теле Ли Ци Ё многочисленные дыры.

Но и на этом всё не закончилось. Когда обычные стрелы закончились, Цзянь Вушан всадила в Ли Ци Ё жужжащую стрелу, созданную при помощи закона вселенной. Достигнув цели, эта стрела наложила печать на тело Ли Ци Ё. Одна за другой раны на его теле стали ещё больше, вокруг него переплетались волны немыслимой силы, оставляя на его теле священные следы, словно множество Будд касались его тела и пытались изгнать дьявола!

На этот раз всё прошло как нельзя лучше. Энергия смерти Ли Ци Ё постепенно ослабевала, подавляемая силой печати, его ранам требовалось больше времени на исцеление.

«Совсем неплохо. Превратить стрелу в печать – ты действительно искусный лучник!» - Ли Ци Ё корчился от нестерпимой боли, и всё же он смог выдавить смешок.

Ззззз…, раздался едва уловимый звук. Цзянь Вушан уже решила было, что она смогла положить конец тёмному искусству Ли Ци Ё, и тут из его тела вдруг появилась Печать Смерти. Его раны исцелились в десять раз быстрее обычного. Казалось, будто Цзянь Вушан не только не преуспела в том, чтобы остановить Ли Ци Ё, а вместо этого она сделала его ещё сильнее.

«Это чувство и впрямь прекрасно. Самая священная сила, превращённая в энергию смерти, чистую и полную жизни. Что может быть вкуснее?!» - выдавил Ли Ци Ё, испытывая неописуемое удовольствие даже несмотря на боль!

Цзянь Вушан была поражена, поскольку она не ожидала, что дело примет такой оборот. В ярости она закричала и вновь атаковала Ли Ци Ё.

Хлюп! В тело Ли Ци Ё впилась ещё одна стрела, моментально превратив его в глыбу льда.

Однако, выпустив в него ледяную стрелу, Цзянь Вушан не успокоилась и пустила вдогонку ещё одну не знающую промаха стрелу. Прошив ледяную глыбу, она вонзилась в тело Ли Ци Ё. Кровь из раны хлынула на лёд, но Ли Ци Ё не мог пошевелиться, скованный со всех сторон.

Используя лёд, Цзянь Вушан пыталась запечатать энергию смерти Ли Ци Ё, не дать ему возможности возродиться. Убедившись, что он полностью скован льдом и неподвижен, она при помощи своих смертоносных стрел наносила ему один смертельный удар за другим!

Попав в ледяной плен и страдая под градом из стрел, Ли Ци Ё определённо не выживет и в конце концов не сможет воскреснуть.

Однако, тайны и сила Свитка Смерти находились далеко за пределами её понимания. Вдруг что-то зажужжало. Раны Ли Ци Ё снова мгновенно исцелились. Как бы она ни пыталась, Цзянь Вушан не могла убить Ли Ци Ё!

«Девочка, признаю, ты стала немного сильнее и в голове у тебя родилась дельная мысль о том, как лучше меня убить, но к несчастью для тебя, все твои атаки в итоге обречены на провал. Ты словно бьёшь меня маленькими кулачками», - в шутку усмехнулся Ли Ци Ё, качая головой.

Раны на его теле становились частью энергии смерти, и эта энергия вот-вот грозила выплеснуться через край. Превозмогая боль, Ли Ци Ё наслаждался этим великолепным и неописуемым ощущением!

«Я изгоняю тебя, нечистый!» - закричала Цзянь Вушан, выпустив в Ли Ци Ё пространственную стрелу. В тот момент, когда стрела коснулась его тела, Ли Ци Ё распался на части. Пространство вокруг него раскололось на отдельные фрагменты и части изуродованного тела Ли Ци Ё никак не могли вернуться на свои места.

Фьють! Запела очередная стрела, сорвавшись с тетивы лука. Это была самая горячая стрела в мире. Она мгновенно пронзила то, что осталось от тела Ли Ци Ё, воспламенив останки истинным огнём и намереваясь испепелить их дотла.

Но и это было ещё не самое худшее. Истинный огонь, словно полчище мелких личинок, добрался до каждой клеточки в теле Ли Ци Ё. Этот огонь не остановится, покуда всё естество Ли Ци Ё не превратится в пепел.

Нужно признать, что Цзянь Вушан оказалась великолепным лучником. Она, как никто другой, понимала квинтэссенцию того, что есть лук и что есть стрела.

Зззз… Однако все попытки Цзянь Вушан убить Ли Ци Ё превращались в энергию смерти и поглощались Печатью Смерти. Чем серьёзнее была рана, тем сильнее становилась Печать Смерти!

«Да сдохни же ты наконец!» - Цзянь Вушан оказалась не готова к тому, что Ли Ци Ё в очередной раз сможет восстановиться. В одно мгновение она собрала все свои силы, призвала на помощь все те техники, которые знала, включая магию заклинаний, экзорцизм и все способы, хотя бы отдалённо походившие на методы борьбы со злом… Все, что она знала, все разрушительные и подавляющие методы, всё это она разом обрушила на него.

Повсюду полетели брызги крови. Своими стрелами Цзянь Вушан буквально пригвоздила части тела Ли Ци Ё к земле. Но в итоге все его раны всё равно превращались в энергию смерти, а Ли Ци Ё по-прежнему был жив и здоров, словно с ним ничего не случилось.

В конце концов, Цзянь Вушан пришлось сдаться; даже будь она более уверенной в себе, она всё равно не смогла бы ничего сделать! Как бы она ни старалась, какими бы техниками не пользовалась, она оказалась совершенно беспомощна, поскольку Ли Ци Ё просто невозможно было убить!

Пытаясь прикончить его, она только помогала ему. Те раны, что она наносила ему, пытаясь убить, мгновенно превращались для него во вкуснейший деликатес! Она словно делала ему одолжение!

У неё не осталось выбора, она была вынуждена молча отступить. Она даже не могла дать волю своей ярости, выразить своё нежелание отступить.

«Я больше не стану на тебя нападать!» - она не могла подавить силу Ли Ци Ё, не говоря уже о том, чтобы сломать его или убить.

Конечно, если бы Цзянь Вушан смогла превзойти силу Свитка Смерти, то этот артефакт был бы не достоин своего имени. Он бы не стал одним из Девяти Величайших Небесных Свитков.

В конце концов, Ли Ци Ё удручённо вздохнул и сказал: «Жить действительно здорово! Но и умирать порой не так уж плохо!»

Цзянь Вушан обладала поистине пугающей силой, её атаки причиняли Ли Ци Ё столько нестерпимой боли. Однако, они было ничто для такого, как он. В далёком прошлом ему доводилось испытывать куда более болезненные ощущения и сталкиваться с вещами пострашнее этой девушки!

Вскинув от удивления брови, Цзянь Вушан вытаращилась на Ли Ци Ё: «Что это за доблестный закон?»

Теперь у неё поубавилось пылу и спеси, она перестала называть это дьявольским искусством.

Ли Ци Ё не оставил ей выбора, у неё больше не было сил сопротивляться. Она больше не сомневалась в его силе, ибо такая непревзойдённая техника ни у кого не оставляла сомнений!

«Ну, это секрет», - загадочно улыбнулся в ответ Ли Ци Ё, легонько коснувшись пальцами подбородка. «Присягни мне в верности, сделай так, чтобы я мог тебе доверять. И когда такой день настанет, возможно я подумаю о том, чтобы раскрыть тебе эту тайну».

«Ха, размечтался», - усмехнулась она, по своему обыкновению высоко задрав подбородок. – «Тебе ни за что не одолеть меня голыми руками, да ещё и с одного удара».

«На твоём месте я бы не был в этом так уверен», - засмеялся Ли Ци Ё. – «Даю тебе последний шанс. Приготовься. Можешь защищаться, можешь нападать на меня, но другой возможности у тебя не будет. Стоит мне напасть, и ты неизбежно проиграешь!»

От этих слов Цзянь Вушан перекосило от злости!

http://tl.rulate.ru/book/215/340645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь