Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 797

Глава 797: Цзянь Вушан бросает второй вызов

Никто кроме Ли Ци Ё и Цзянь Вушан не знал о том, где состоится их поединок. Даже Мин Ёсю. Ли Ци Ё выбрал это место специально, желая скрыть свои секреты от посторонних глаз, по крайне мере, сейчас ему меньше всего были нужны вездесущие зеваки.

Цзянь Вушан ждала его появления. Она совершенно не изменилась, оставаясь всё такой же прекрасной и очаровательной даже со всей своей отвратительно раздутой гордыней.

Глядя на Цзянь Вушан понимаешь, что её красота была не так уж важна, потому что её высокомерие и без того отталкивало от себя людей. Несмотря на всё своё очарование и красоту, люди боялись к ней близко приближаться, даже те из них, кому не посчастливилось влюбиться в неё.

Столкнувшись с её наглостью и агрессивным настроем, люди теряли уверенность. Её гордыня отваживала самых смелых и отчаянных. Её поведение было отнюдь не на показ, она просто была чересчур самоуверенной, словно благородный феникс, взирающий с высоты своего полёта на бренный мир и его обитателей.

Ли Ци Ё оставался совершенно спокойным. Несмотря на то, что он сам отличался взбалмошным темпераментом и вспыльчивостью, до высокомерия Цзянь Вушан ему было далеко. Тем не менее, её агрессивность не оказала на него абсолютно никакого влияния.

«Признаться, я немного удивлён», - улыбнулся Ли Ци Ё, увидев её. – «Тебе, должно быть, было нелегко решиться снова бросить мне вызов».

Цзянь Вушан сверлила его ледяным взглядом. Несмотря на то, что в прошлый раз она проиграла ему и даже умерла от его руки, она по-прежнему держалась властно без тени притворства.

Она хладнокровно произнесла: «С чего бы мне тебя бояться? Победы и поражения вполне естественны для любого воина! Когда-нибудь я всё равно тебя сокрушу!» - несмотря на свое высокомерие, мыслила и рассуждала она очень здраво.

Она не дрогнула, приняв смерть от руки Ли Ци Ё, вместо этого она достигла ещё больших высот и теперь стала намного сильнее, чем прежде. В этом отношении она была лучше, чем большинство людей. Например, лучше беловолосого алхимика. Следует признать, что он был талантливым гением, но увы, он не смог вынести поражения. Для него оно стало слишком тяжким ударом.

Ли Ци Ё внимательно наблюдал за ней, словно пытаясь проникнуть ей в голову. Она же, с другой стороны, ничуть его боясь и гордо задрав подбородок, глядела прямо ему в глаза.

По сравнению с прошлым разом, Цзянь Вушан сильно изменилась, сейчас она стала гораздо сильнее. И хотя её отношение к людям ничуть не поменялось, она стала менее разговорчивой и более собранной.

«Совсем не дурно. Продолжать жить даже после смерти – это достойно похвалы», - похвалил её Ли Ци Ё, изучив с головы до пят. Такой она нравилась ему чуть больше.

Эти двое продолжали буравить друг друга глазами. Взгляд Цзянь Вушан был колючим и властным. Она по праву считалась выдающейся девушкой!

Ли Ци Ё ухмыльнулся: «Пусть теперь ты кажешься более сильной, ты всё равно мне не соперник!»

«Ни к чему бахвалиться перед битвой!» - холодно усмехнулась Цзянь Вушан ему в ответ. – «Ещё посмотрим, кто из нас окажется победителем!»

Несмотря на то, что Цзянь Вушан больше не казалась ему такой властной как раньше, её высокомерие и агрессивность по-прежнему были при ней. Она оставалась непоколебима, даже после того, как ей пришлось уже один раз умереть от руки Ли Ци Ё.

В ответ Ли Ци Ё покачал головой: «Нет, я считаю, что драться нам не стоит. Мы оба знаем, каков будет итог. Ты мне не ровня и ты не сможешь меня превзойти!»

«Погоди, вот сразимся, и тогда посмотрим, ровня я тебе или нет!» - фыркнула Цзянь Вушан.

Ли Ци Ё улыбнулся: «Знаешь, зачем я здесь? Потому что мне нужна ты! Если ты не можешь предложить мне ничего стоящего, то я не заинтересован в сегодняшнем поединке».

«Ли Ци Ё, Я-то думала, что ты – неукротимый боец, а выходит, что ты даже слова сдержать не можешь», - ещё больше ухмыльнулась Цзянь Вушан.

Поджав губы, Ли Ци Ё слегка покачал головой: «Я всегда держу своё слово. Да, я принял твой вызов, но дальше всё зависит только от меня, захочу я напасть на тебя или нет. Вот он я, стою прямо перед тобой. Ну так нападай на меня. Лишь после этого твой вызов будет считаться официально брошенным. Но учти, что я также могу просто развернуться и уйти, потому что не заинтересован в том, чтобы драться с тобой! Если ты сможешь догнать и остановить меня, то ты молодец. А если не сможешь, то нашему поединку конец. Ты сама будешь виновата в том, что не смогла помешать мне уйти!»

«Ах ты!» - зашипела Цзянь Вушан, брызжа слюной от злости. Она уставилась на Ли Ци Ё немигающим взглядом и процедила сквозь зубы: «Ты, должно быть, боишься мне проиграть!»

«Ты зря тратишь время, тебе не удастся меня спровоцировать», - улыбаясь, Ли Ци Ё склонил голову на бок. – «Для меня ты словно ребёнок, который пытается устроить ловушку взрослым. Но если ты думаешь, что ты готова, тогда нападай».

Цзянь Вушан пришла в ярость. Она явилась сюда не для того, чтобы Ли Ци Ё, приняв брошенный ею вызов на поединок, сначала появился, а потом просто удрал. Ей хотелось сразиться с ним по-крупному, пока она его не одолеет!

«Чего ты хочешь?» - нехотя спросила она, естественно, желая только настоящего поединка!

Глядя на неё, Ли Ци Ё ухмыльнулся: «Всё очень просто. Я хочу получить тебя! Поклянись мне в верности и тогда я сделаю тебя одной из своих генералов. Если в будущем ты станешь довольно сильна, то сможешь стать даже первой среди моих генералов!»

«Размечтался!» - фыркнув, выкрикнула Цзянь Вушан. – Я не стану присягать в верности ни тебе, ни кому бы тот ни было! Я никогда и ни перед кем не склоню головы! Я всегда буду сама себе хозяйкой!»

«Ошибаешься», - покачал головой Ли Ци Ё. – «Стать моим генералом может лишь равный мне самому. Те, кто стоит рядом со мной плечом к плечу, для меня как семья и так было всегда! Кроме того, если я проиграю, я исполню все твои желания!»

«Нет!» - оскалилась Цзянь Вушан, моментально отвергнув его предложение. – «Хочешь пари, будет тебе пари. Если я проиграю, я отдам тебе своё величайшее сокровище!»

«Сокровище?» - Ли Ци Ё снова покачал головой. – «Сокровища твоего Клана Цзянь не вызывают во мне ни малейшего интереса, даже Истинное Сокровище вашего Бессмертного Императора. Так осмелишься ли ты поставить на кон саму себя? Конечно же, если ты боишься, то я буду считать наш поединок законченным».

«Я никогда никого не боялась, но я не собираюсь заключать с тобой это пари. Твои хитрости на меня не действуют», - мрачно заявила она.

«В таком случае, извини, но мне это не интересно», - улыбнулся Ли Ци Ё. – «Вот он я, а ты можешь начинать поединок и драться сама с собой». – Сказав это, Ли Ци Ё развернулся и зашагал прочь.

Цзянь Вушан не стала на него нападать. Она была в ярости, ведь всё пошло совсем не так, как она хотела. Ей хотелось сразиться с ним в полную силу, пока из них двоих не останется только один!

«Погоди-ка!» - крикнула она Ли Ци Ё вдогонку.

Ли Ци Ё остановился и медленно повернулся к ней, улыбаясь: «Уже передумала?»

Цзянь Вушан колебалась. Всё, чего ей хотелось – разорвать его в клочья, но настоящая дуэль звучала ещё более заманчиво!

«Я знаю, что ты не испытываешь особого желания и хочешь поскорее меня уничтожить!» - усмехнулся Ли Ци Ё. – «Я также знаю, что ты своей самой мощной атакой хочешь уничтожить моё так называемое дьявольское искусство, чтобы я уже никогда не смог возродиться».

«Но ведь всё это не важно, так?» - Ли Ци Ё улыбнулся ей по-настоящему, что было большой редкостью. Встав перед ней, он вытянул руки в стороны: «Ну вот он я, делай со мной всё, что хочешь. Застрели меня, разруби пополам, раскромсай на мелкие кусочки, взорви меня в пух и прах. Я не стану противиться, поступай как знаешь. Но только после того, как согласишься на мои условия».

«Хм, и ты обещаешь не использовать ничего, кроме своего дьявольского искусства?» - с сомнением фыркнула Цзянь Вушан. Она не хотела соглашаться, но у неё прямо-таки руки чесались попытаться.

«Думаешь, для победы мне его будет мало?» - улыбаясь, покачал головой Ли Ци Ё. – «Раз я не могу тебя убедить, то покажу тебе часть своей силы. Ты можешь пытаться убить меня любым способом, любым методом, я не стану сопротивляться.

«Но это так, на закуску. Я дам тебе шанс превзойти меня и убить”, - улыбнулся Ли Ци Ё. – «Соглашайся, и когда ты вдоволь наиграешься и наконец поймёшь, что не можешь меня убить, тогда мы сразимся по-настоящему!»

«Есть ещё какие-нибудь правила?» - Цзянь Вушан вдруг стала серьёзной. Первое испытание перед настоящей битвой стало для неё настоящим соблазном, против которого она не могла устоять.

«Других правил нет», - улыбнулся Ли Ци Ё. – «Используй что угодно, любые сокровища, техники, оружие! Но у тебя будет всего одна попытка, так как я одолею тебя с первого же удара!»

«С первого удара?» - вскипела Цзянь Вушан, грозно ухмыляясь. – «Отлично, давай посмотрим, какой из тебя лучник!»

На этот раз она была готова к бою и верила в свои силы.

«Нет, ты неправильно меня поняла», - покачал головой Ли Ци Ё. – «Я знаю, что ты очень гордишься собой и думаешь, что у тебя есть шанс победить меня. Раз дело обстоит так, я покажу тебе свою истинную силу. При этом я не стану использовать ни оружия, ни императорских законов. Я буду драться с тобой голыми руками, но мне хватит и их, чтобы с одного удара уложить тебя на лопатки!»

http://tl.rulate.ru/book/215/339232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь