Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 2409

Власть Императора.

Глава 2409 – Расстановка.

Предки собрались в определенной долине в Сияющего Ян. Хотя эта секта была раем с прекрасными пейзажами повсюду, эта долина была довольно пустынной.

Камни и галька различались по размеру; некоторые торчали из земли, чтобы полакомиться ветром и солнцем. После стольких лет полировки они все еще выглядели одинаково. Большие были валуны также беспорядочно разбросаны среди дикой листвы.

При ближайшем рассмотрении можно было бы подумать, что это была большая шахта, ныне заброшенная.

В углу долины была большая каменная формация, возведенная в древнем стиле.

Все выглядело беспорядочно, казалось, собрано в спешке. Более того, все камни и валуны были взяты из этой долины.

Их грязный внешний вид указывал на отсутствие использования. Никто не тратил время на то, чтобы поддерживать или перестраивать их. Тем не менее, что еще может длиться дольше, чем камни и скалы в этом мире?

Отсутствие технического обслуживания не помешало ему продержаться так долго. Вся формация все еще была в правильной форме.

Внутри самой формации были крошечные ямы, заполненные мутной водой. Теперь они были хорошо очищены с помощью настоящих камней, вставленных внутрь, начиная с уровня Восходящего.

Секта Сияющего Ян действительно сделала все возможное для Ли Ци Ё. Они не возражали потратить эту экстравагантную сумму, не требуя от него оплаты.

После того, как она была заполнена блестящими камнями, формация ожила и также излучала свое собственное свечение.

Когда группа Ли Ци Ё добралась сюда, предки, ответственные за формацию, кивнули, сигнализируя, что она готова отправиться в любой момент.

«Мы давно ей не пользовались, так что единственное, что вам гарантировано, - это ваш проход в Империал, а не точное местоположение. Мы потеряли координаты.» - серьезно сказала ему Неуязвимая.

Это было не из великодушия. Ли Ци Ё действительно имел дело с некоторыми внешними угрозами для них, но они также хотели проверить этот конкретный отрывок, оставленный мудрецами. Если бы Ли Ци Ё мог пройти через это, они могли бы послать больше людей позже, а также в будущем.

“Просто добраться туда-это прекрасно.” - Он совсем не возражал.

Мудрец инстинктивно крепко сжала его руку, не отпуская.

«Начинай» - Неуязвимая приказала.

Мудрец посмотрела на него, и он ответил тем же, коснувшись ее мягких волос. Он холодно сказал - “Мы еще встретимся.”

«До свидания.» - Мудрец взволновалась и глубоко вздохнула, прежде чем отпустить его руку.

Он улыбнулся и кивнул Неуязвимой, прежде чем направиться к центру строя.

Как раз в тот момент, когда формация должна была начаться, мудрец потеряла самообладание и прыгнула внутрь, чтобы крепко обнять его. Он вздохнул и ответил тем же жестом.

«Прощай.» - тихо сказала она, прежде чем медленно выйти из формации. [1]

Внезапное объятие было вызвано тем, что она знала, что это может быть навсегда. В отличие от своих учеников, она не думала, что они встретятся снова, потому что знала, что он был всего лишь прохожим в Трех Бессмертных и может никогда не вернуться после ухода. Таким образом, это объятие стало их последним прощанием!

Стоя в центре, Ли Ци Ё кивнул на Неуязвимую. Она, в свою очередь, кивнула предкам - “Начинайте сейчас.”

С этими словами послышалось жужжание. Все резные истинные камни засветились. Их свет, казалось, проявлялся в физической форме.

Когда эти лучи осветили формацию, появились руны и символы дао. Они сплелись вместе, медленно образуя гигантскую дверь.

“Бум!” Дверь обрушилась, как цунами, и утопила Ли Ци Ё, заставив его исчезнуть.

« Пап!» После того, как он ушел, дверь лопнула, как пузырь, и формация деактивировалось.

Истинные камни стали темного цвета. Этот способ транспортировки явно требовал огромного количества истинных камней. Только секта, подобная Сияющего Ян, могла себе это позволить. Любая другая секта долго голодала бы после одной попытки.

“Это последнее прощание.” - Неуязвимая стала немного эмоциональным и сказала мудрецу - “Он не принадлежит нашему миру.”

Она была достаточно проницательна, чтобы читать между строк. Этот человек Ли Ци Ё никогда не вернется в Мириад, оставив после себя только легенды.

“Великое дао бесконечно, не многие могут встретиться снова.” - Мудрец задумчиво ответила.

Они вместе покинули долину, зная, что мир придет к Мириадам. Увы, этот мир для них был бы довольно скучным.

***

Империал был больше и величественнее, чем Мириады. Их точный масштаб оставался неизвестным. Системы Дао и различные расы существовали в огромном количестве, слишком много, чтобы сосчитать. Этот процветающий мир произвел на свет множество могущественных существ - императоров и прародителей.

Система Девяти Секретов, несомненно, была одной из самых сильных в Империи. Люди называли ее одним из трех чудовищ. Другим был клан Му. [2]

Нынешнее поколение возглавлял Король Ясности, который проделал огромную работу. Система процветала и, казалось, превосходила двух своих сверстников.

Сегодня был еще один прекрасный и солнечный день в системе.

“Бззз.” - Ли Ци Ё упал с неба. В самый последний момент формация не смогла поддержать соединительный канал и разлетелась вдребезги, в результате чего Ли Ци Ё улетел.

“Бум!” Он рухнул на землю, оставив большую дыру.

“Кланк! Кланк!” Мечи и сабли покинули ножны.

Ли Ци Ё все еще лежал на земле, когда его окружили гнетущие ауры, холодные лезвия медленно приближались к его шее.

Если бы он осмелился хоть немного пошевелиться, его голова упала бы на землю.

Он огляделся и увидел, что эксперты перекрыли все возможные пути к отступлению. Они обращались с ним как с могущественным врагом.

Это была равнина со сторожевыми башнями во всех четырех направлениях. Должно быть, здесь разбивает лагерь важная персона, отсюда и многочисленная охрана. Теперь из ниоткуда появился незнакомец. Эти стражи были справедливо встревожены.

«Кто ты такой? Откуда ты?» - серьезно спросил капитан, Восходящий на шестой уровень.

Восходящий на шестой уровень был всего лишь капитаном стражи? Это просто шокирует.

«Просто попал сюда случайно» - Ли Ци Ё остался сидеть с улыбкой.

«Следи за своими словами, это запретная зона. Никто не осмелится приблизиться к ней в радиусе тысячи миль! Говори! Кто послал тебя сюда?!» - Глаза капитана стали свирепыми.

«Ты так обращаешься с гостем?» - Ли Ци Ё все еще был беспечен.

«Похоже, ты не будешь плакать, пока не увидишь гроб. Мужчины, приготовьте орудия пыток, он заговорит!» -Капитан пригрозил убийственным взглядом.

“Орудия пыток?” Улыбка Ли Ци Ё стала еще шире.

«Кхм.» - Напряженную атмосферу прервал кашель. Появился человек, совершенно незаметный, будто он был призраком.

Этот звук заставил всех обернуться и увидеть старика. Они испугались и быстро упали на колени.

1. Я изменил диалог здесь. В китайском языке есть два слова, обозначающие прощание на данный момент и встречу позже, и прощание надолго (навсегда), используемые в смерти или эмоциональных обстоятельствах. На самом деле она сказала - “Прощай (регулярно) или прощай (навсегда).” Я не могу придумать эквивалент тому, что она пыталась выразить здесь, поэтому я просто могу воспроизвести эмоции и намерения

2. Девять здесь может быть девять буквально, или девять просто используется прилагательное для величия, потому что девять-это особое число в китайском языке. В любом случае, я должен перевести это буквально. Автор обычно делает буквальное число

http://tl.rulate.ru/book/215/1473488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь