Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 2408

Власть Императора.

Глава 2408 – Опустошенный святой.

Неуязвимая оставалась холодной против повторяющихся поддразниваний мудреца. Она выглядела такой же трансцендентной, как и всегда, с потрясающей красотой. Конечно, никто не осмелился бы иметь ни малейшего представления и мог только наблюдать издалека.

Ли Ци Ё был невозмутим и не торопился наслаждаться ее красотой. Его безудержные глаза стремились увидеть все ее, внутри и снаружи.

“Посмотри, как сильно ты нравишься моему ученику, который все время пялится на тебя, полностью влюбленный. Я почти ревную.” - Мудрец улыбнулась и моргнула во время пристального взгляда.

Неуязвимая была затронут агрессивным взглядом и яростно уставилась на него. Контраст между горячим и холодным был странно завораживающим.

Ли Ци Ё улыбнулся и сказал - “Я никогда не отказываю красавицам, если ты хочешь остаться со мной в качестве горничной, я могу подумать об этом.”

Расстроенная дама продолжала сердито смотреть на него. Легкая досада в ее глазах только усиливала ее красоту. Конечно, это чувство тоже было оправдано. Она была лидером Сияющего Ян, самой сильной системы в Мириаде. Как мог кто-то в ее престижном и авторитетном положении стать горничной Ли Ци Ё?

“Не сердись”, - улыбнулся Ли Ци Ё и сказал - “Следуй за мной в юности, и у тебя будет шанс увидеть рассвет Бессмертной Линии.”

«Это неплохая идея. Я буду чувствовать себя намного лучше, когда найдется кто-то, кто позаботится о моем ученике.» - вмешалась мудрец.

Неуязвимая явно не согласилась и уставилась на мудреца, чтобы сказать - “Берегите свое достоинство.”

«Твоя красота, рушит королевство, потрясает так много душ, что было бы пустой тратой времени, если бы ты ничего с ней не делала. Просто следуйте за моим учеником.» - Мудрец положила руку на плечи Неуязвимая и действовала искренне.

“Мы просто дурачимся, но на самом деле, если у тебя есть шанс, иди в Бессмертную Линию. Твой прародитель пришел из Академии Света. Изучив там основные искусства, он решил создать вашу секту, чтобы вам было полезно посетить это место.”

«Ты знаешь довольно много.» - Глаза Неуязвимая сузились.

Их прародителя звали Ван Янмин. У него было много достижений и боевых рекордов. [1]

Ходили слухи, что в конце концов он выскочил из великого дао института и открыл источник дао, чтобы стать прародителем. Он использовал Писание Светлого Сердца, чтобы очистить землю дао здесь для Сияющего Ян.

«Чего я не знаю? Просто приезжайте в Академию Света, туда стоит съездить. Их прародитель тоже очень интересен» - усмехнулся Ли Ци Ё.

“Опустошенный Святой.” - Даже мудрец почувствовала огромное уважение.

“Академия Света…” – пробормотала Неуязвимая, по-видимому, обдумывая эту идею.

Она слышала об этом месте раньше, одной из самых престижных систем в Бессмертии. Она была глубока, как океан, и породила множество гениев. Многие из них стали Истинными Императорами и прародителями.

Самым обсуждаемым персонажем там был его прародитель - Опустошенный Святой, чей свет мог даровать спасение мириадам миров, не оставляя места для темноты, чтобы спрятаться.

“Да, это его титул”, - ухмыльнулся Ли Ци Ё, по-настоящему забавляясь скрытыми историями об этом деле.

“ Опустошенный Святой - пусть его свет и пламя осветят и спасут мир.” - Неуязвимая пела с уважением..

Ван Янмин изучил искусство Опустошенного Святого, поэтому Сияющий Ян, естественно, уважал мастера своего прародителя.

“Пусть его свет и пламя осветят и спасут мир.” - Ли Ци Ё также нашел эту реплику очень забавной, с улыбкой на лице.

«А почему бы и нет? Опустошенный Святой-известный прародитель, и его свет долгое время освещал Трех Бессмертных.» - Неуязвимая была недовольна его отношением и снова уставилась на него.

Ли Ци Ё сказал - “Свет и тьма, что угодно, просто полярное сродство. Сердце со светом может осветить мириады веков; мысль о тьме может уничтожить целую эпоху. Как может быть тьма без света? Как может свет существовать без тьмы? Кроме того, кто на самом деле может определить эти сродства? Возможно, вы этого не знаете, но свет-это величайшее питательное вещество для сердца тьмы.”

"Опустошенный святой" - очень интересное название, над которым действительно стоит задуматься. Конечно, человек, стоящий за этим титулом, был еще интереснее. [3]

«Чепуха.» - Неуязвиммая была несчастна из-за своего великого почтения к Опустошенному Святому.

“Я просто говорю.” - Ли Ци Ё не стал спорить, так как девушки не были на том уровне, где они могли бы коснуться этого вопроса, затерянного в тумане на реке времени.

«Я хочу услышать больше.» - Мудрец сказала - “Может быть, у Опустошенного Святого есть еще истории, о которых мы не знаем. Легенды слишком далеки от нашего времени, кто знает, что правда, а что нет?”

«Такая шумная.» - Неуязвимая ругалась.

Мудрец ничуть не возражала и продолжала обнимать ее. – «Если ты действительно хочешь знать, то просто следуй за моим учеником и согрей его постель. Эти ночные беседы могут тебя кое-чему научить.»

Неуязвимая бросила на нее презрительный взгляд, прежде чем повернуться к Ли Ци Ё - “Это просто короткая остановка или у тебя другие планы?”

Она была абсолютно уверена в его силе и в том, что это не займет много времени, прежде чем он достигнет Бессмертной Линии. В конце концов, те, кто достаточно талантлив в истории, все поднимутся туда.

Тем не менее, переход от Мириад к Бессмертию был труден даже для самых сильных существ. Обычно Истинные Императоры рассматривали Империю как точку остановки и ждали, пока они не станут достаточно сильными, чтобы достичь Бессмертия.

По ее мнению, Ли Ци Ё, безусловно, был достаточно талантлив, не уступая ни одному мудрецу в истории, поэтому достижение Бессмертия было только вопросом времени.

«А? Если вы хотите следовать за мной, мой предыдущий комментарий все еще применим. Я приму тебя»- улыбнулся Ли Ци Ё.

“В твоем сне”, - она стиснула зубы-эта пара мастера и ученика действительно действовала ей на нервы.

“Ты действительно просто проходишь мимо?” - Мудрец знала больше о Ли Ци Ё, что он не из Трех Бессмертных.

Например, он пришел в Мириады, скорее всего, за Деревом Трех Бессмертных. У него, вероятно, были другие цели в Империале, а не просто использовать его как точку остановки перед Бессмертием.

«Я сделаю кое-что еще, раз уж все равно буду там, но их нельзя заставить.» - Ли Ци Ё усмехнулся.

Несмотря на свой небрежный ответ, мудрец знала, что его путешествие не будет таким простым. Она взяла его за руку и сказала - “Я желаю тебе успеха.”

Ли Ци Ё улыбнулся и повернулся к горизонту. Клан Му, естественно, не был его единственной целью в приезде в Империал. Это не стоило бы его времени.

Наблюдая за этими двумя, Неуязвимая знала, что у этих двоих вообще не было отношений между мастером и учеником. Ее и мудреца можно было считать друзьями, несмотря на их предыдущие ссоры, так что они довольно хорошо знали друг друга.

Их разговор был прерван учеником, который вошел, чтобы доложить - “Мастер секты, старейшины хотят сообщить вам, что они готовы.”

Услышав это, Неуязвимая посмотрела на Ли Ци Ё.

«Тогда пойдем.» - Он отвел взгляд и улыбнулся.

“Хорошо.” - тихо пробормотала мудрец, чувствуя себя немного сентиментальной.

1. Янмин означает Сияющий Ян, у Ян было много значений, поэтому я оставил это как Ян. Это может быть неплохим выбором теперь, когда мы знаем, что он назван в честь настоящего имени

http://tl.rulate.ru/book/215/1469701

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь