Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 2410

Власть Императора.

Глава 2410 – Сун Леньин.

Стражники поблизости пали ниц, что привело к инерции, похожей на обрушение горы или разрушение колонн. Волны войск, демонстрирующих свое уважение, привели к захватывающей сцене.

«Милорд.» - Они кричали в унисон, независимо от их культуры и ранга. Даже у капитана, Восходящего, в голосе был страх.

Стражи украдкой взглянули на этого человека; они сделали это очень осторожно и только один раз, прежде чем снова опустить голову.

Никто не осмеливался громко дышать. Стало ясно, что страх был более сильным мотиватором, чем благоговение.

Этот старик был одет в серую мантию и выглядел довольно худым. Ему не хватало пугающего присутствия или подавляющего божества, больше похожего на обычного пожилого человека.

Увы, вспышка в его глазах могла привести к тому, что небо взорвется. Восходящий мог быть убит в одно мгновение. Он, несомненно, был ужасным Вечным, способным убивать Восходящих, как муравьев.

Посторонние почувствовали бы тот же ужас, что и стражи прямо сейчас, если бы они были здесь и знали, кто он такой.

Солнце светит! Имя, которое может терроризировать Девять Секретов и всю Императорскую Родословную. Люди вздрогнули бы, услышав его имя. [1]

Леньин не было его настоящим именем. Раньше его звали Сун Лицзян, но в настоящее время мало кто знал об этом. Даже те, кто знал, не осмеливались произносить его настоящее имя, обращаясь к нему только как к Лорду Ясности.

Он напоминал тень, маячащую повсюду - холодную и бесстрастную. Обычно он сопровождал Короля Ясности.

«Пожалуйста, простите наш жалкий прием, Уважаемый Гость» - сказал Леньин, не оправдывая своих печально известных легенд. Его тон был мягким, вежливым и утонченным.

Только те, кто действительно знал его, посоветовали бы не обманываться его поведением. Его руки были запятнаны кровью бесчисленных жертв.

Стражник, державший саблю рядом с шеей Ли Ци Ё, немедленно отдернул ее и упал на землю, охваченный страхом - “Этот ничтожество заслуживает смерти!”

Этот страж также был могущественным Истинным Богом, определенно великим персонажем в любом другом месте, но он был напуган Леньин.

Леньин продолжал стоять и наблюдать за Ли Ци Ё, не оказывая никакого давления. Он мягко кивнул и сказал - “Наше Величество желает видеть вас, Уважаемый Гость.”

Стражи глубоко вздохнули и в замешательстве уставились на Ли Ци Ё, не зная, кто он такой.

По их мнению, их король был высшим и недостижимым существом. Он повелевал многими живыми существами. Получить аудиенцию у него было непомерно трудно, но теперь он хотел увидеть этого неизвестного человека?

На самом деле члены Девяти Секретов разделяли ту же точку зрения, что и эти стражи. Их король мог приговорить к смерти любого без всякого сопротивления.

«Очень хорошо, я только что прибыл сюда и не знаком с этим местом. Встреча будет в порядке вещей.» - Ли Ци Ё улыбнулся и похлопал себя по одежде - совершенно спокойный и собранный. Он встал и последовал за Сун Леньин.

Это был большой лагерь для большой армии в движении, остановившейся только на одну ночь или около того. Территория не допускала посторонних. Смерть была наказанием.

Стражи серьезно отнеслись к своей ответственности. Не будет преувеличением сказать, что даже комар не смог бы пролезть; он был бы мгновенно раздавлен в пыль.

Убийственные намерения и опасность витали повсюду. Кто знает, сколько Истинных Богов скрывалось?

Правда заключалась в том, что никто все равно не стал бы пытаться. Не говоря уже о Девяти Секретах, все в Империале быстро отступили бы, увидев знамя со словом “секрет”, вышитым серебряными нитями.

Серебряный Тайный легион. Одни только их знамена могли напугать людей до полусмерти и заставить их бежать. Это был самый сильный легион из Девяти Секретов и входил в пятерку лучших во всей Империи.

Для них имело смысл встревожиться из-за незваного гостя, спустившегося с неба и вошедшего в их укрепленный лагерь.

Если путешествие в божественной карете или паланкине считалось впечатляющим и внушающим благоговейный трепет, то как можно описать человека, путешествующего с дворцом?

До этого у Му Шаочэнь были большие фанфары со своей свитой. Увы, он был ничто по сравнению с этой конкретной группой.

Примерно миллион солдат были наготове. Мастер ехал не в карете и не в паланкине. Там был огромный и великолепный дворец, достойный короля, который несли восемь золотых воинов.

Это было поистине шокирующее зрелище - путешествовать с таким количеством войск. Немногие в Империале могли сравниться с этой сценой.

1. Леньин означает пугающую тень

http://tl.rulate.ru/book/215/1473491

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь