Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 2407

Власть Императора.

Глава 2407 – Дерево трех Бессмертных.

“Хш, Хш…” Два Дерева Долголетия слились воедино; части идеально совпали.

«Значит, это была только неполная часть…» - Мудрец была потрясена, увидев эту сцену.

В давние времена их прародитель также выдвинул эту гипотезу. К сожалению, прародитель так и не смог увидеть главное дерево, поэтому оно закончилось на гипотетической стадии.

Сегодня мудрец поняла, что их прародитель был прав. Как жаль, что прародитель не мог быть здесь, чтобы увидеть это.

После полного слияния перед ними наконец появилось совершенное Дерево Долголетия.

“Базз.” Оно высвобождало как бессмертные лучи, так и законы дао. Эти нити законов дао были тонкими, как шелковая нить. Однако при ближайшем рассмотрении повсюду виднелись слабые пятна света. Законы состояли из невероятно крошечных миров, соединенных в линию.

Возник тотем, открывший величественный мир с бесчисленными существами, живущими в бескрайних землях вечности.

Дереву не нужно было пытаться; одного его изображения было достаточно, чтобы потрясти сердце. Никакие другие деревья не могли сравниться с ним.

“Это настоящее Дерево Долголетия?” - в конце концов спросила мудрец, успокоившись.

«Его имя - Дерево Трех Бессмертных.» - сказал Ли Ци Ё с улыбкой.

Раньше Ли Ци Ё называл его Деревом Долголетия, но, войдя на последний уровень Дворца, он понял тайны происхождения дерева и узнал его настоящее имя.

“Дерево Трех Бессмертных?” - Она повторила это имя, прежде чем посмотреть на появившиеся тотемы на дереве, которые, казалось, открывали большой мир.

“Это Мир Трех Бессмертных?” - Она вздрогнула.

«Верно.» - Глаза Ли Ци Ё стали глубокими - “Даже лягушка под колодцем может видеть через него всех Трех Бессмертных.”

«Значит, это глубоко связано с нашими мирами?» - снова спросила мудрец.

«Не просто родственники.»- Ли ЦиЁ улыбнулся - “Дерево относится не только к долголетию. На самом деле долголетие-это лишь один из его аспектов. Он имеет то же происхождение, что и Мир Трех Бессмертных, поэтому он высший, уникальный и вечный.”

“Я вижу…”

Хотя это дерево было здесь, в ее секте все это время, они, включая их прародителя, никогда не могли разгадать его истинные тайны.

В определенной степени, самым большим использованием этого дерева были его листья для изготовления пилюль. Конечно, эти несколько листьев содержали огромное количество энергии.

Ли Ци Ё поднял руку, и дерево начало отрываться от земли и поплыло на его ладони. Даже идиот мог бы сказать, что это невероятное дерево.

«Где ты его посадишь?» - Она спросила.

“Очень трудно найти подходящее поле для этого во всех Трех Бессмертных”, - Ли Ци Ё сосредоточился во времени и пространстве; его разум, казалось, блуждал в пустоте.

Через некоторое время он отвел взгляд и начал уходить. Мудрец последовала за ним.

Эти двое не торопились, наслаждаясь этим редким моментом. Через некоторое время она посмотрела на него и сказала - “Я знаю кое-кого, у кого есть способ связаться с Империалом.”

Вознесение не было простым для жителей Мириада. Нужно быть Вечным или Истинным Императором, прежде чем думать об этом.

Только достаточно сильные могли пробиться наверх. Конечно, было бы намного проще, если бы в Империале были люди, которые могли бы помочь. Например, Клан Му был готов принять Му Шаочэнь, так что было не особенно трудно вернуть его туда.

Был и другой способ. Несколько мощных систем были оставлены своими прародителями, которые путешествовали по всем трем мирам раньше.

Из-за этих методов те, кто был слабее Вечных и Истинных Императоров, достигали Имперского. Конечно, необходимые ресурсы для этой задачи были безумными. Они не стали бы этого делать, если бы не было другого выхода.

Учитывая силу Ли Ци Ё, пробиться наверх не было проблемой - только вопрос потраченного впустую времени. Если бы существовал доступный метод, он мог бы подняться туда еще быстрее.

«Тогда давай посмотрим» - улыбнулся Ли Ци Ё и не слишком возражал. Насильственный подъем наверх или использование черного входа не повлияли на него.

«Тогда я пойду спрошу.» - Она на мгновение заколебалась, прежде чем схватить его за руку и медленно отпустить. Время шло медленно, как будто прошло столетие.

Ли Ци Ё собирался покинуть Долину Долголетия. Девочки вообще не хотели, чтобы он уходил.

Их глаза покраснели, когда они прощались с ним. Даже коварная Мяочжэнь потеряла хладнокровие и не отпускала Ли Ци Ё.

«Я буду помнить тебя» - она крепко обняла его и начала всхлипывать.

«Глупая девчонка.» - Ли Ци Ё обнял ее в ответ и произнес своим нежным голосом - “Пока мир все еще вокруг, у нас будет шанс встретиться снова.”

Нравится вам это или нет, но разлуки были неизбежны. Ли Ци Ё помахал трем девушкам и ушел вместе с Мудрецом Долголетия.

Девушки продолжали махать им, пока они полностью не исчезли за горизонтом.

Метод, упомянутый Мудрецом Долголетия, находился в Секте Сияющего Ян, самой сильной системе в Мириаде.

Вопреки публичному соперничеству между мудрецом и неуязвимой, долина и Сияющий Ян имели прекрасные отношения. Посторонние об этом не знали.

Ли Ци Ё держался в тени после того, как вошел в Сияющий Ян. Тем не менее, Неуязвимая сама все же пришла поприветствовать его.

В прошлом у них было несколько незначительных конфликтов, но она все еще придавала ему достаточно лица, лично подготовив тщательный прием.

Конечно, учитывая нынешний статус Ли Ци Ё, для него было естественно наслаждаться таким обращением.

“ Неуязвимая, мы приехали сегодня, чтобы сделать предложение.” - Мудрец спокойно сказала - “Этот мой ученик интересуется тобой, думая, что ты очень красива и очаровательна. Итак, Наша Долина Долголетия официально просит заключить брачный союз с вашей Сектой Сияющего Ян.”

В этом отношении мудрец была очень похожа на Фан Мяочжэнь. У них был характер демоницы, всегда желающей причинить неприятности. Неудивительно, что мудрец выбрала Мяочжэнь в качестве своего Первого Ученика, того, кто унаследует ее наследие. Эта игривость была одной из самых привлекательных черт в ней.

«Ты все еще в полусне?» - Неуязвимая уставилась на нее, холодная и властная, как всегда.

Правда заключалась в том, что и мудрец, и Неуязвимая были великими красавицами, которые могли затмить остальных. Однако из-за их статуса и положения большинство не замечали их внешности так сильно.

«Это значит "нет"?» - Мудрец продолжила - “Вы говорите, что мой ученик достигает высоких результатов? Он эксперт номер один в Мириад, которого более чем достаточно, чтобы быть вам равным. И вы выходите замуж за Долину долголетия, не ниже вас. Конечно, я воспользуюсь тобой, так как тебе придется называть меня Мастером. Ну, на самом деле, это ты будешь грубо называть меня мастером, потому что я моложе и красивее тебя.”

http://tl.rulate.ru/book/215/1469700

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь