Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 79

Эрин надулась, паря в воздухе перед лицом Линдис, достаточно близко, чтобы надоедать, но достаточно далеко, чтобы не получить удара. Глаза королевы фей сузились, и она замурлыкала, издав звук, похожий на стрекотание роя сверчков. Звук начинался тихо, но со временем становился все громче; однако Линдис вела себя так, будто не слышала его, продолжая перелистывать страницы книги, лежащей перед ней на столе. Неподалеку девушка-гном смотрела то на одну, то на другую, покусывая нижнюю губу, но в конце концов единственное, что она могла сделать, это вернуться к своей работе и пополнить запасы книг на полках библиотеки.

Линдис вздохнула, дойдя до последней страницы книги. Прежде чем Эрин успела отреагировать, испорченная эльфийка наклонилась вперед, поймала королеву фей в книгу и попыталась захлопнуть обложку. - Ого! Ах ты, жестокая женщина! - Крикнула Эрин, выскользнув в последнюю секунду. - Кто тебя вырастил?? Разве твои родители не учили тебя хорошим манерам?

Линдис, не обращая внимания на взгляды ближайших гномов, отодвинула книгу на край стола и встала. Она направилась к отделу в задней части библиотеки, а девушка-гном взяла книгу, оставленную Линдис, и положила ее на свою тележку. - Разве ты не знаешь, что игнорировать невежливо? - Спросила Эрин, бросившись и тыча Линдисс в щеку, прежде чем отскочить обратно.

- Я сирота, меня никто не воспитывал - сказала Линдис и замахнулась на фею.

Эрин моргнула, и ее крылья замерли в воздухе позади нее. Через секунду ее глаза загорелись, как будто над головой появилась лампочка. - Это все объясняет! - воскликнула она. - Чего же ты раньше не сказала, дурында?

Линдисс закатила глаза, оказавшись в тускло освещенном помещении под массивной лестницей, ведущей на второй этаж. Гномы не очень хорошо использовали ману, поэтому все, что было связано с ней, было спрятано в самом плохом месте библиотеки. Маленький шар света появился над кончиком пальца Линдис, освещая обложки книг. Она бормотала себе под нос, проводя пальцем по корешкам каждой книги, медленно выговаривая каждое слово. Прошла всего неделя с тех пор, как она научилась читать по-гномьи.

- Ты еще не нашла то, что искала? - Спросила Эрин, нахмурившись при виде Линдис, которая с черепашьей скоростью просматривала раздел. - А что ты вообще ищешь?

- Способы улучшить восстановление маны, - сказала Линдисс, продолжая просматривать книги. - Есть много способов увеличить чей-то запас маны, но это только оттягивает неизбежное. Если Вур хочет постоянно поддерживать форму дракона, не имеет значения, сколько у него маны, если его восстановление не может идти в ногу со скоростью траты.

Эрин нахмурилась. - Как может такая бессердечная женщина, как ты, так много делать для кого-то другого?- спросила она. - Этот мальчик даже не был эльфом. Ты здесь уже целую неделю! Люди созданы для того, чтобы жить снаружи, на солнце, а не в библиотеке, гниющей, как дохлая тыква. - Она покачала головой и вздохнула. Она пролетела над головой Линдис и указала на книгу, висевшую над ней. - Вот эта. Попробуй эту.

Линдис наклонила голову и секунду смотрела на Эрин, прежде чем схватить книгу, которую она рекомендовала. Она провела пальцем по словам, читая вслух: - Как построить лестницу.

- Нет! - Крикнула Эрин, пока Линдисс свирепо смотрела на нее. - Ты все неправильно читаешь! Где ты здесь увидела символы для стройки и лестницы!? Они совсем не похожи на строителя или лестницу! - Эрин вылетела из-под лестницы и через несколько секунд вернулась со словарем. - Смотри! Попробуй еще раз!

- Пожалуйста, не кричите в библиотеке, - сказала девушка-дварф и опустила голову.

- Полиморф! - Крикнула Эрин, показав на бедную девочку и превратив ее в кролика. - Никто не говорит Эрин Коллер, что она может или не может делать!

- О, - сказала Линдис, моргая глазами. Ты совершенно права. Это на самом деле увеличение и внутреннее восстановление, а не стройка и лестница. Наверное, мне придется забыть все, что я читала за последнюю неделю.- Она вздохнула, прежде чем взять словарь и книгу и направиться обратно на свое место. Она нахмурилась, когда кролик отпрыгнул в сторону. - Животным позволяют находиться в библиотеке?

Эрин пожала плечами. - Черт меня побери, - сказала она и помчалась вслед за Линдис, не обращая внимания на слезы, выступившие на глазах кролика. - И ты не ответила на мой вопрос. Почему ты так много делаешь для этого мальчика? Только не говори мне, что ты его любишь или что-то в этом роде.

- Он как ребенок, которого я никогда не смогу иметь - сказала Линдис, отталкивая ладонью фею от своего лица. - Почему ты такая любопытная? Разве у тебя нет других дел?

- Любопытство-это природа фей, - кивнула Эрин. - А что касается того, что мне сделать... я этого не делаю, потому что кое-кто выпил мой фонтан!

- Сделай другой, - сказала Линдис и закатила глаза.

- На это уходят годы - надула губы Эрин.

- Похоже, нелегко тебе приходится, - сказала Линдис, усаживаясь и кладя книги на стол. - Бедняжка ты. Тогда почему же ты околачиваешься вокруг меня, вместо того чтобы отправиться делать еще один фонтан?

- Ты что, никогда не слышала о прокрастинации?- Спросила Эрин. - Мне может и надо строить фонтан, но я нашла себе занятие поинтереснее.

- Надоедать мне?- Спросила Линдис, открывая книгу и хмуро глядя на выходящее из нее облако пыли. Она смахнула его легким движением пальцев, призывая легкий ветерок. - Как же весело.

Эрин покачала головой, приземлившись на край стола. - Я не понимаю, почему этот мальчик вообще хочет стать драконом. Никому не нравится превращаться в то, чем они не являются. Это похоже на то, как ты использовала только четыре свои конечности, когда я превратила тебя в осьминога. - Она нахмурилась. Я просто не понимаю, как он так быстро научился летать. У людей ведь нет невидимых крыльев, которые они прячут от нас, верно?

Линдисс взглянула на королеву фей. - Ты не заметила его драконьего отпечатка?

Эрин моргнула. - Его что?

- Как я и думала. - кивнула Линдис. - Феи бесполезны.

- Я была уставшей! И все из-за маны! И очень зла к тому же! - Эрин встала и топнула ножками по столу. - Но только не говори мне, что он действительно был отмечен драконом. - Она прикусила нижнюю губу, Когда Линдисс проигнорировала ее, продолжая свои исследования. - Эй. Эй. Так это правда или нет?

Линдис вздохнула. - А еще ты была с ним вместе целых две недели. Твои оправдания ничего не значат.

- Он проспал тринадцать с половиной дней, - сказала Эрин. - А позади нас еще был огромный дракон, которого тащили, как мертвое бревно! Как я могу заметить отпечаток дракона при таких обстоятельствах?- Она почесала в затылке и снова села на край стола. - Тогда разве он не будет таким же сильным, как настоящий дракон, когда превратится в него? - Она вздрогнула при виде слабой улыбки, появившейся на губах Линдис.

http://tl.rulate.ru/book/2024/835668

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь