Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 80

— В общем, берешь и делаешь как-то так, — сказал Вур и указал на гнома. Секунду спустя тот взвизгнул, дернулся и превратился в черепаху.

Лулу взглянула на Вура, стоявшего у нее на голове.

— А ты не мог бы, эм, объяснить мне это так, чтобы было понятно? — поинтересовалась она, наморщив нос.

Вур склонил голову набок.

— А разве так не понятно? — он указал на черепаху снова. — Вот так, — черепаха вздрогнула и выпустила из спины пару пушистых крыльев. — Видишь?

— Демонстрация точь-в-точь такая же, как в первый раз, не поможет, — заметила Лулу и вздохнула. — Как насчет объяснения принципа, по которому ты это делаешь? Какие расчеты ты производишь для заклинания?

Вур хмыкнул и почесал в затылке.

— Моя мана такая “вруумм”, а потом “вшух”! А потом типа “бззз”, — он указал на крылатую черепаху, и бедняжка отрастила пару остреньких рожек. — Вот так. Попробуй.

— Да я в жизни не смогу вот так, — у Лулу аж глаз задергался. Она зарычала и сшибла хвостом пару деревьев, переполошив нескольких эльфов, бывших поблизости. — Что происходит с маной другого существа? Как твои жужжания и вжуханья приводят к физическим изменениям структуры его тела, не нанося ущерба?

Вур нахмурился.

— Почему ты задаешь так много вопросов, хотя еще даже не пыталась? — парировал он, и похлопал Лулу по голове. — Просто попробуй. Заставь свою ману сделать “вруумм”, потом “вшух”! А потом уже “бззз”.

Лулу испустила вздох.

— Сегодня я не собираюсь становиться убийцей, — хмуро пробормотала она и указала на дерево. — “Вруумм”, “вших” и затем “бззз”?

Дерево взорвалось.

“Нет. Нужно, чтобы было “вруумм”, потом “вшух”! А потом “бззз”, — покачал головой Вур.

Хвост Лулу с такой силой грохнул о землю, что армия гномов, шествовавшая позади, попадала.

— А я что сделала?

— Ты сделала “вших”, а не “вшух”! — заявил Вур, скрестив руки на груди.

Лулу закатила глаза и ткнула в другое дерево.

— “Вруумм”, потом “вшух”, потом “бззз”, — проговорила она.

Дерево взорвалось.

— “Вшух”! Не “вшух”. “Вшух”! — воскликнул Вур и вздохнул. — Некоторым просто не дано понять.

— И это не моя вина! — сквозь зубы возразила Лулу. — Просто ты не умеешь обучать! Деревья вообще можно трансформировать?

Вур фыркнул и указал на дерево.

— Изменись.

Дерево задрожало и превратилось в собаку, которая немедленно завалилась на бок, глядя прямо перед собой остекленевшим взглядом.

— И ничегошеньки сложного.

Лулу моргнула, созерцая нечто похожее на собаку прямо перед собой.

— Значит, деревья тоже трансформируется, — протянула она. — Интересно. Но овощ есть овощ. И, между прочим, это сложно, потому что ты вообще не рассказал мне, что надо делать! Разве эти твои “вшух” и “вших” не должны как-то различаться в зависимости от того, какая цель перед тобой?

— Ты просто меняешь “бззз” на “бзззынь” или “вруумм” на “вруурурумм”, — сказал Вур. — А “вшух” остается неизменным.

— Знаешь что, просто примени заклинание на меня, может хоть так будет хоть чуточку понятнее, — произнесла Лулу, нахмурив брови. Она склонила голову, позволяя Вуру спрыгнуть на землю.

Вур указал на Лулу.

— Изменись.

Тело Лулу задрожало, уменьшаясь, ее серебристая чешуя обернулась белой, точно фарфор, кожей. Голову укрыла серебряная грива волос, и когда она выпрямилась, встав на две ноги, оказалось, что они ниспадают до самых колен. Когти исчезли, вместо них на руке появился большой палец. На узком человеческом лице открылись два больших зеленых глаза. Ростом она оказалась чуть ниже Вура. И была совершенно нагая.

Лулу моргнула и посмотрела вниз, изучая свои гладкие руки. Потрогала грудь. Моргнула снова и сделала шажок вперед. Из ее уст вырвался возглас, когда ее тело занесло вбок, и она рухнула лицом вниз.

— Как вы вообще можете держать равновесие без хвоста?! — возопила Лулу, пытаясь подняться с земли хотя бы на четвереньки. Она закусила нижнюю губу, силясь встать, но упала вновь, стоило подуть ветерку. Разбив локти и коленки, она захныкала. — Верни все как было, пожалуйста. Я чувствую себя еще более мягкой и склизкой, чем королевский слайм.

Вур почесал в затылке.

— Превратись обратно! — провозгласил он, указав на Лулу. Ничего не произошло. Вур пожал плечами. — Не получается.

— В смысле не получается? — вскинулась Лулу. — Просто преврати меня в дракона.

Рогато-крылатая черепаха рядом с ней отчаянно закивала.

— Не знаю, сработает ли, — признался Вур. — Превращение людей в драконов требует много маны.

— Пожалуйста, просто сделай это, — попросила Лулу, сникнув. — Я чувствую себя такой слабой в этом теле. Знаешь, как давно я последний раз видела собственную кровь?

Вур вздохнул и указал на Лулу.

— Изменись!

Лулу радостно вскрикнула, когда ее тело начало расти, ее фарфоровая кожа стала темно-синей. Края каждой чешуйки позолотились, глаза из зеленых стали также золотыми. Ее тело стало даже больше, чем было до этого, к тому же добавилась некая дополнительная деталь. Лулу осмотрела себя, и ее глаза превратились в блюдца.

— Эй! Ты превратил меня в самца?! Верни обратно в человека! Проклятье, да что с тобой не так!?

Вур вздохнул и указал на Лулу снова.

— Тебе не угодишь, да? — поинтересовался он. — Эх. Не зря Тафель говорила держаться подальше от других симпатичных женщин.

Вновь став человеком, Лулу выдохнула.

— Уж лучше я буду мягкотелым человечком, чем драконом-самцом, — заявила она, потряхивая головой. Затем, спотыкаясь, сделала несколько пробных шажков вперед. — Думаю, я привыкну к этому, если как следует сосредоточусь, — она закусила нижнюю губу и, наморщив лобик, окинула взглядом землю под ногами.

— Мисс Лулу, будете ли вы одеваться? — осведомился один из гномов.

— Одеваться? — переспросила Лулу. — Какой дракон будет носить одежду?

— Вот именно, — поддакнул Вур.

Лулу фыркнула.

— Сказал дракон в штанишках.

— Эй, — возразил Вур, нахмурясь. — Тафель говорит, что я великолепен в этих штанах.

Прежде чем Лулу успела ответить, на плече Вура появился огненный шар.

— Вур, Вур, — позвала Шерил, ластясь к его шее. — К нам приближается очень сильный источник огня! Поможешь мне поглотить его, как только он явится? Это поможет мне эволюционировать, а тебе — стать настоящим драконом.

— Разумеется, — кивнул Вур. — Птичке уже пора прибыть.

http://tl.rulate.ru/book/2024/972904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь