Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 75

- Что случилось, милая? - Спросил супруг Кондры, уткнувшись ей в бок крылом и повернув голову в ее сторону, сдвинув немного грязи на земле в процессе. Он моргнул своей супруге и склонил голову набок. Обычно она спала как убитая, но в последнее время ворочалась с боку на бок каждые несколько дней.

- Это все он! - Сказала Кондра, свирепо глядя на Гримми, чей храп сотрясал камни на земле. - Как я могу спокойно спать с драконом тьмы, живущим в моем доме?!

- Тише! - Сказала Лейла со стороны Гримми. - Ты его разбудишь. Что, если ты испортишь ему сбор информации?

- Мне все равно! - Взревела Кондра. Ее хвост ударился о землю, заставив Гримми несколько раз фыркнуть. Через пару секунд его храп возобновился еще громче, чем раньше. - Как долго этот нахлебник здесь пробудет? Сколько пройдет времени, прежде чем мне больше не придется беспокоиться о том, что меня убьют во сне? Ты видишь это? - Она указала себе под глаза. - У меня начинают расти мешки. Это даже не имеет никакого смысла!

Храп Гримми прекратился, и его рот широко раскрылся в зевке. Он несколько раз причмокнул губами, прежде чем перевернуться на спину, раскинув руки и ноги в стороны. И снова земля содрогнулась, когда его храп разнесся по всей пещере.

Глаза Кондры выпучились от этого зрелища, и ее радужки засветились белым светом. Лейла подошла к Гримми и плюхнулась на землю, заслоняя его от материнского взгляда. - Ты всегда доставала меня, чтобы я привела домой пару, а теперь, когда я это сделала, ты пытаешься ударить его святой магией? Может быть, именно поэтому Люк никогда не рассказывал тебе о девушке, с которой встречается.

- Лейла! - Крикнул Люк из своей пещеры. - Как ты могла!?

- Люк встречается с девушкой? - Спросила Кондра и отвела голову назад. - Что? Но как?

- Секрет, - ответила Лейла. - Он велел мне не говорить тебе.

- Тогда зачем ты ей все рассказала?! - Спросил Люк, выползая из своей пещеры. Он взглянул на мать и опустил голову.

- Для чего еще нужны братья и сестры, если не для того, чтобы разбалтывать друг о друге? - Спросила Лейла с улыбкой. - А ты-мой козел отпущения. Прежде чем Люк успел ответить, Лейла подмигнула ему. - Ну и как далеко ты продвинулся? У тебя уже есть дети?

- Ты дьявол, - нахмурился Люк. - Не удивительно, почему твоя пара это Гримми. создания с черными сердцами так хорошо подходят друг другу.

- Чего? Я ангел, - сказал Гримми, поворачиваясь на другой бок и зевая. Его глаза сверкнули, когда он улыбнулся Люку. - Но тот, кто обманывает свою любящую мать…

Кондра фыркнула и сердито посмотрела на Люка. Лейла ухмыльнулась и потянула Гримми за крыло, и парочка отползла от Люка, оставив Кондру в поле зрения. - Почему ты мне не сказал? - Спросила Кондра. 0 Когда ты собираешься привести ее домой? Я знаю, ты не хочешь, чтобы я ее видела, да? Она тоже дракон тьмы, так же?

- Нет! - Сказал Люк и покачал головой. - Дело не в этом. - Он прикусил нижнюю губу и посмотрел на отца, но тот только что-то напевал себе под нос, выдергивая из земли зеленый росток. - просто...

- Просто что? - Переспросила Кондра.

Люк посмотрел на Лейлу со слезами на глазах. Он нахмурился и опустил голову, чтобы смотреть на нее снизу вверх. Лейла молча покачала головой и улыбнулась, заставив брата вздохнуть. - Гм, это потому, что она очень застенчива, - сказал Люк Кондре. - И я познакомился с ней всего двадцать лет назад! Мы едва знаем друг друга.

Кондра нахмурилась. - Двадцать лет - это не так уж мало. - Она взглянула на своего супруга. - Сколько времени нам понадобилось, чтобы сойтись вместе?

- Пару лет. Точно не помню. - сказал отец Лейлы.

- В каком смысле не помнишь? - Спросила Кондра, приподняв бровь.

Лицо отца Лейлы скривилось. - Ты же знаешь, что я не это имел в виду.

Гримми прошептал Лейле: - Мне просто кажется, или твоя мама та еще с—

Лейла прервала его, вцепившись когтем ему в морду. - Может и так, но я люблю ее за то, что она такая, какая есть.

- Ты так сильно любила ее, что улетела на другой континент, - пробормотал Люк.

Кондра снова обратила свое внимание на Люка. - А как насчет Лео? Он тоже встречается с девушкой? Так вот почему он так долго не возвращается с собрания? И куда делась Лулу? Не говорите мне, что вы все встречаетесь, не предупредив меня.

- Кто говорит обо мне? - раздался голос. Серебряный дракон неуклюже вошел в пещеру от входа и наклонил голову, наблюдая за происходящим. Люк выглядел так, словно его только что выпороли. Отец тоже выглядел так, словно его только что выпороли. Его мать выглядела так, словно только что отхлестала двух драконов. А Гримми и Лейла ели вкусняшки Лулу в углу пещеры.

- Добро пожаловать домой, Лео, - сказала Лейла и улыбнулась младшему брату. - Мама узнала о подружке Люка.

- А-а... - протянул Лео, растягивая слово. - Понимаю. Наверное, вернусь позже? Пока. Он повернулся, сделал шаг, и тут же когти Кондры втащили его обратно в пещеру.

- И чем же ты занимался?- Спросила Кондра, усаживая Лео рядом с Люком. - Разве собрание не закончилось уже довольно давно?

- Погодка была такая хорошая, так что я вздремнул перед возвращением домой, - сказал Лео, отстраняясь от брата. - Я не такой, как Люк, мама. Я никогда не буду встречаться за твоей спиной, оставив магический отпечаток, чтобы обмануть тебя, и не ускользну, чтобы увидеть девушку, живущую в океане.

- Надо мной издеваются, - сказал Люк и опустил голову, закрыв глаза лапами. - Я уже взрослый, мама. Я могу встречаться с кем захочу.

Кондра фыркнула. - Ты можешь остановить мой Метеор?

Люк вздохнул и пробормотал: - Нет.

- Значит, ты все еще ребенок, - кивнула Кондра. - И детей нужно сопровождать на свидания.

http://tl.rulate.ru/book/2024/766184

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь