Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 74

- Кто у нас такой милый маленький толстенький обжора? - Спросила Тафель, поглаживая животик Феникса, который раз за разом окунал клювик в горячую лаву. - Да. Все верно, это ты.

- Не толстенький, - сказал Феникс, когда закончил пить шар лавы, который был в два раза больше его тела. Он несколько раз покачнулся, пытаясь махать крыльями, чтобы удержаться на ногах, но упал навзничь на колени Тафель. - Это просто вода. Он выдохнул и издал крошечную отрыжку. Его ноги затрепетали в воздухе, когда Тафель взъерошила перья на его животе.

- Угу, - кивнул Тафель. - Просто вода. Такая благородная птица не может быть толстой. Она улыбнулась ему и пощекотала пальцем шею. - Ты помнишь, что обещал мне?

Птичка ворковала и извивалась под пальцем Тафель. - Да. Ты хочешь увидеть мою маму.

- А еще? - Спросила Тафель, проводя пальцами по его животу.

Феникс катался и смеялся. - А еще я буду говорить о тебе только хорошее, - кивнул он.

- И...? - С улыбкой продолжила Тафель. Она покосилась на Феникса, заставив его на секунду замереть.

- И я попрошу ее сделать тебя моей сестрой, - прощебетал Феникс.

- Верно, сказала Тафель и просияла. Огонь и земля появились в воздухе, смешиваясь вместе миниатюрными вихрями. - Хочешь еще лавы?

- Да, пожалуйста! - сказал Феникс, поднимаясь на ноги. Он подпрыгивал вверх и вниз, когда лава приближалась к нему.

- Он лопнет, если ты будешь продолжать его так кормить, - сказала Алиса сбоку. Пот струился по ее лицу и телу, пропитывая одежду. Она тяжело дышала, положив руки на колени и сгорбившись, пытаясь восстановить дыхание. На деревьях вокруг нее были сотни выбоин, которые идеально подходили к краям ее щита.

- Ты лопнешь? - Спросила Тафель Феникса, наклонив голову.

- Нет!- прощебетал Феникс. Шар лавы опустился достаточно низко, чтобы он мог окунуть свой клюв внутрь.

- Вот увидишь, все будет хорошо, - сказала Тафель Алисе. - А разве ты не гонялась за мистером Скелли? Почему вдруг начала тренироваться? Только не говори мне, что тебе действительно удалось его убить.

- Хм. Алиса почесала в затылке, и ее щит уменьшился. Ее и без того раскрасневшееся лицо вспыхнуло, и она поджала губы. - Между нами своего рода временное перемирие. И гораздо интереснее наблюдать, как кто-то манипулирует детенышем Феникса, чем гоняться за этой крото-нежитью.

Феникс перестал пить и посмотрел на Тафель. - Ты что, мной манипулируешь?- спросил он и склонил голову набок.

Тафель улыбнулась ему и погладила по голове. - Нет, конечно, нет, - сказала она. - Зачем мне манипулировать таким очаровательным парнем, как ты? Таким благородным Фениксом невозможно манипулировать.

Феникс моргнул и кивнул. - Хорошо - сказал он и повернулся обратно к лаве, в то время как Алиса закатила глаза.

- А почему он так хорошо ладит с тобой? - Спросила Алиса и села, доставая из сумки фляжку с водой. Она вылила немного воды на волосы и встряхнула головой, разбрызгивая землю вокруг себя. - Я слышала, что фениксы довольно высокомерны и не желают общаться с теми, кого считают недостойными.

- Ну, тогда думаю, это значит, что я достойна, да? - Спросила Тафель и показала Алисе язык. - Но на самом деле, наверное, дело в том что моя падчерица - Феникс. Я очень хорошо уживаюсь с ее дочерью-полудраконоборовом, Флуфикинс.

Алиса нахмурилась. - Ладно то, что твой пасынок женился на фениксе, - сказала она.

- Как дитя феникса может быть наполовину драконом, наполовину боровом? Разве он не должен быть частично Фениксом?

- Э, кажется, я не совсем правильно выразилась, - сказала Тафель и почесала щеку. - Флуфикинс - наполовину Феникс,наполовину драконоборов.

- ... Ты же не станешь утверждать, что она на 150% Флуфикинс, как Стелла, когда Вур не мог разобраться в математике, а? - Спросила Алиса.

- Нет! Сын Вура - кабан, Снафлис, но Снафлис был отмечен Вуром, чтобы стать частично драконом, - сказала Тафель. - Значит, он драконоборов, наверное.

- Хорошо, - сказала Алиса. - А у тебя есть ... э-э ... настоящие дети?

- Эй. Хочешь сказать, Снафлис не настоящий? - нахмурилась Тафель.

- Хорошо - сказала Алиса и закатила глаза. - Ты уже рожала?

- Нет! - Сказала Тафель, и ее лицо покраснело. - Я еще молодая! У меня еще так много вещей, которые я хочу сделать, прежде чем увязну в детях.

- Например, заставить меч отрастить крылья? - Спросила Алиса, приподняв бровь. - Кстати говоря, где он? Давненько я не видела твоего странного меча.

- А, да - сказала Тафель. - Я очищаю его прямо сейчас слезами сотен людей в отчаянии. По крайней мере, я думаю, эльфы в отчаянии. Если нет, и это не сработает, я буду очень огорчена. Потребовалась целая вечность, чтобы заставить их всех плакать. - Она склонила голову набок. - Ха, я думаю, поручить кому-то найти слезы фей сейчас имеет смысл.

Алиса пристально посмотрела на Тафель и покачала головой. - Так ты действительно думаешь, что сможешь найти выход из этой передряги с матриархом Феникса? Я не думаю, что она будет особенно снисходительна, учитывая, что нежить, вероятно, захватила почти половину эльфийского населения.

Тафель взглянула на Феникса, сидевшего у нее на коленях, который уже допил лаву. Его глаза были закрыты, а голова спрятана под крыло. Ну, он пытался спрятать голову под крыло, но только половина ее была прикрыта. Его тело было слишком круглым. - Я думаю, у меня получится, - сказала Тафель кивнув. - Я имею в виду, даже если не получится, я смогу телепортировать нас из опасности. Ах, как бы мне хотелось, чтобы Вур был здесь. Возможно, он сумел бы ее победить.

- Победить матриарха Фениксов? - Спросила Алиса. - Я знаю, что Вур силен, но не слишком ли ты высокого мнения о нем? Даже драконы предпочли оставить фениксов в покое, когда те впервые появились на континенте.

Тафель пожал плечами. - Вур может делать все, даже то, что ему не следует делать, - сказала она. - Я не думаю, что его когда-либо учили значению слова невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/2024/764148

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь