Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 76

 - Я не нуждаюсь в сопровождении! - Сказал Люк и надул губы.

- Так все говорят, а потом не успеешь оглянуться, у них появляется целый выводок орущих и носящихся вокруг детей. - кивнув, сказала Кондра. - Я хочу увидеть твою подругу, прежде чем ты снова отправишься к ней.

 - Я думал, она хочет внуков - прошептал Гримми Лейле. - Так почему теперь она такая противоречивая?

- Она хочет внуков, которых одобряет, - прошептала Лейла в ответ. - Именно поэтому тебе следует поторопиться и закончить праведное задание, которое она тебе поручила.

Гримми фыркнул. - Мне не нужно ее одобрение.

 - Но я хочу, чтобы наш ребенок рос в любящей семье, - сказала Лейла и уткнулась носом ему в шею. - И это включает в себя знакомство с бабушкой и дедушкой.

 - Но ведь твоя мать - чокнутая! - Сказал Гримми. Он прочистил горло, когда Кондра повернула головуи посмотрела на них. - О, глядите, воздушный шарик.- Он указал когтем на прозрачный потолок. Остальные драконы подняли головы, но увидели только чистое ночное небо. Гримми цокнул языком, привлекая их внимание обратно к себе. - Черт возьми, вы его упустили.

Взгляд Кондры задержался на Гримми, прежде чем снова обратиться на Лео. - А что произошло во время собрания? Что-нибудь изменилось? - Она нахмурилась. - Я беспокоюсь не только из-за пары Лейлы. Я чувствую, как что-то меняется во внешнем мире. Что-то случилось с моей церковью?

- Все в порядке, мама. - сказал Лео и пренебрежительно махнул лапой. - Ничего не изменилось. Мир просто великолепен. На собрании между гномами и феями произошла небольшая потасовка, но в остальном все в порядке. Ваша церковь в полном порядке. Гномы не слишком агрессивны. Матриарх Фениксов остается матриархом Фениксов. Люди остаются людьми. Пингвины еще не замерзли до смерти. Все в полном порядке.

 - Чем больше ты меня успокаиваешь, тем сильнее становится мое беспокойство, - нахмурившись, сказала Кондра. - Я выйду наружу и проверю сама, как там моя церковь.

- Нет! - Одновременно крикнули все, кроме Гримми и Кондры.

Кондра вздрогнула и огляделась. Ее супруг прочистил горло и облизал губы языком. - Разве ты не доверяешь Лео, дорогая?- спросил он тихим голосом, как будто пытался уговорить котенка. - Если он говорит, что все в порядке, то нет никакой необходимости сомневаться в нем, верно?

- Да, мам - сказал Люк. - Зачем же ты послала Лео на собрание, если все равно не веришь его отчету? Ты должна научиться чаще доверять своим детям. Кроме того, Лулу сейчас снаружи. Если с церковью что-то не так, она обязательно исправит это или сообщит тебе, если не сможет.

- Да, - кивнул Лео, и его голова закивала вверх-вниз. - Неужели ты мне не доверяешь?

- Нехорошо возлагать на кого-то ответственность, а потом не доверять ему, - вмешалась Лейла. - Тебе лучше остаться здесь и отдохнуть. Подумай о всей той работе, которую ты уже сделала для континента. Земля пребывает в мире благодаря тебе и твоим праведным учениям. Ты заслуживаешь передышки. Даже самый трудолюбивый человек работал шесть дней, а на седьмой отдыхал.

 - Что это был за человек? - Спросил Гримми.

 - М-м, кто-то из легенд о другом мире, рассказанных знаменитым бардом, - сказала Лейла. - Ты, наверное, еще не слышал об этом.

Гримми склонил голову набок. - О.

Кондра закусила нижнюю губу. - Почему мне кажется, что вы все не хотите, чтобы я выходила на улицу? - Ее взгляд скользнул по драконам, но все они увильнули от него.

 - Почему ты так думаешь? - Спросила Лейла, откашлявшись и улыбнувшись матери. - А ты уверена, что это не просто твое воображение? Мы все очень заботимся о тебе, и никто не хочет видеть тебя перегруженной работой. Подумай, когда ты в последний раз отдыхала от всех заданий, которые ты назначаешь? - Еще несколько месяцев назад ты раздала целых два задания.

Взгляд Кондры смягчился, и она кивнула. - Ты права, - сказала она и опустилась на землю, спрятав лапы под своим телом. - Я заслужила передышку. Если что-то случится с церковью, Лулу позаботится об этом. Ты права.

Драконы дружно выдохнули, когда Кондра прислонилась к супругу и закрыла глаза. Мягкий храп раздался в воздухе, и мышцы на лице матриарха драконов расслабились. Лео и Люк дали друг другу пять, а Лейла показала им большой палец. - Катастрофа предотвращена, - сказал супруг Кондры, обернув свое крыло вокруг ее тела. - Очень мило, Лейла. В этот раз ты получила больше всех очков доверия святого дракона.

Гримми несколько раз моргнул, его пристальный взгляд заблуждал среди серебряных драконов. Атмосфера была намного светлее, чем раньше, и улыбки украшали все лица драконов. - Я не понимаю, сказал Гримми и толкнул Лейлу локтем. - Что только что произошло?

- Маме иногда бывает ... немного трудно угодить. - сказала Лейла, глядя на спящую мать. Для человека, который так беспокоился о том, что его убьют во сне всего несколько минут назад, она была спокойна, как младенец. - Она быстро возбуждается и чаще мыслит узко, но можно перенаправить эту мысль в более спокойное русло, и все давление исчезнет.

 - Но почему ты не хочешь, чтобы она вышла наружу? - Спросил Гримми после того, как убедился, что Лейла больше ничего не скажет. - И какая катастрофа могла бы произойти?

 - Мама любит все контролировать на микроуровне, - сказал Люк с другого конца пещеры. - Если все пойдет не совсем так, как она хочет... Ммм, да.

 - Она сожгла деревню за то, что жители не были вегитерианцами, - сказал Лео. - Но она никого не убила—просто разрушила их дома.

 - И вроде как она вынудила целое королевство переселиться, потому что они мусорили, - кивнула Лейла.

 - Однажды она разделила две семьи, отправив их на разные концы континента, потому что их дети держались за руки до свадьбы, - сказал Люк. - Я сам видел, как это случилось.- Он сердито посмотрел на Лейлу. - Как ты могла так меня сдать?

Лейла высунула язык. - Если тебе это не нравится, стань сильнее и уходи, - сказала она. - Это всего лишь метеор. Моему племяннику еще нет и двух десятков лет, а он уже остановил метеор Новы.

- Новастиурм? - Спросил отец Лейлы, поднимая голову. - Он проснулся?

 - Меньше года назад, - кивнула Лейла.

 - А-а, я скучал по этому старику, - сказал отец Лейлы, и на его лице появилось отсутствующее выражение, когда он посмотрел на небо. Он вздохнул и посмотрел на Кондру, чье тело поднималось и опускалось в такт ее дыханию. - Жаль, что они совсем не ладят. Она, наверное, нападет на него или его родню сразу же, как только увидит.

http://tl.rulate.ru/book/2024/784242

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь