Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 72

- Расскажи мне о территории, - сказал Вур и указал на северный конец континента на карте. - Эта белая часть, кому она принадлежит?

 - Это собственность святых драконов - сказал И, отправив один из своих комплектов доспехов на поиски морковки. - Там ничего не может расти, это гигантская замерзшая глыба льда. Ходят слухи о странных птицах, которые ведут себя как люди и выше гномов по росту. Они путешествуют по льду на многие мили и охотятся на рыбу из океана.

- Они будут вмешиваться в войну?- Спросил Вур.

Голос Лулу раздался снаружи дворца: - Мама ни за что не вмешается в войну, если не найдет человека, которому можно дать задание. О, там есть один человек... но он немного ленивый. А те птицы, о которых ты говоришь, называются пингвинами. Они не борются с чем-то; они просто бы сбиваются в кучу на одном месте и изо всех сил стараются не замерзнуть насмерть.

- Угу, - кивнул Вур и указал на красную область рядом со снежной. - А что здесь?

 - Это гора Инезия, - сказал И. - Мы только что были там. У нас есть несколько небольших городов, граничащих с ней, но нет никакой угрозы для нашей безопасности. Мы владеем восточной частью континента, в то время как люди владеют этой частью Запада. Часть ее разделяют феи, а именно эту часть. - Он указал на участок карты, покрытый зелеными и фиолетовыми пятнами. - Юг-это территория эльфов и фениксов; возможно, эльфы присоединятся к войне как союзники людей, главным образом потому, что мы когда-то поработили часть из них.

 - Значит, никаких угроз с севера, - сказал Вур. - А что на востоке от нас? на побережье живут рыболюди, верно?

- Да, но рыболюди есть рыболюди. Они не имеют значения, - сказал И. - Если они проводят слишком много времени без воды, их кожа начинает трескаться, и они истекают кровью до смерти в течение нескольких дней. У них нет никакой возможности владеть какой-либо значимой частью земли.

 - Похоже, жизнь у них хуже, чем у пингвинов, - сказала Лулу снаружи.

 - Значит, нам надо беспокоиться только о Западе и юге? - Спросил Вур. - А какие они, эти эльфы? Сколько людей вам понадобится, чтобы уничтожить одну из их деревень?

- Деревни? - спросил гном с рыжей бородой и поднял бровь. - У эльфов нет деревень. Они живут маленькими колониями, не более десяти эльфов. Их было бы легко ограбить, но они очень хорошо ладят с матриархом Феникса. Это - единственная причина, по которой мы не захватили юг.

Вур потер подбородок. Насколько тесно эти эльфийские колонии живут друг с другом?

 - Довольно далеко друг от друга, - сказал рыжебородый гном. - Можно было бы ожидать, что они станут работать вместе, учитывая, что они одной расы, но на самом деле они антагонистичны друг другу. Соседние колонии соперничают за ресурсы, а более слабая будет вынуждена отойти еще дальше. Иногда самые слабые колонии полностью вытесняются из леса; это лучшее время, чтобы захватить их.

- Подожди, - сказал Вур. - Тогда действительно ли они будут представлять для нас угрозу, если мы нападем на людей, раз они не работают вместе?

 - Да, будут, - сказал И. - Они может и не ладят друг с другом, но нас ненавидят еще больше. Они определенно объединятся, если узнают, что какой-то из наших городов уязвим. И не только это, у них есть своего рода духовный лидер. Есть племя эльфов, которые заботятся о потомстве и яйцах матриархов Фениксов. Вроде как, их волосы даже порыжели из-за близости к яйцам. Если кто-то из них объявит нам войну, все эльфы нападут. - Он кашлянул и почесал в затылке. - Мы, э-э, украли когда-то у них несколько яиц Феникса, так что они определенно воспользуются шансом напасть на нас.

- Как ты думаешь, почему люди объявили тебе войну? Вур поглядел на И.

- Вероятно, потому, что мы порабощаем их и эксплуатируем их ресурсы, - сказал И и пожал плечами. - Кто знает?

- Разве у тебя нет союзников? - Спросил Вур и наклонил голову.

 - Ну, - сказал И и откашлялся. - Кому нужны союзники, когда мы есть друг у друга? - Он оглядел комнату. - Разве это не так, парни? Остальные гномы кивнули и хмыкнули. И улыбнулся Вуру. - Кроме того, у нас есть ты! Поскольку ты на нашей стороне, элементалы земли и огня определенно не будут вмешиваться, и элементали земли даже помогают нам. И так как они держатся в стороне от этого, элементали воды и ветра, скорее всего, останутся нейтральными.

 - Значит, все на континенте, кроме элементалей, ненавидят тебя, - сказал он, и лицо его помрачнело.

 - Не забудь о своем обещании! - Сказал И. - Ты сказал, что позаботишься о моем народе, если я отдам тебе свой трон. Ты не можешь сейчас отступить. Мы лидеры, наши слова стоят больше, чем золото.

 - Совершенно верно, - кивнул Вур. - Драконы никогда не лгут. Если я сказал, что сделаю это, то сделаю. Он улыбнулся про себя и рассмеялся. - У меня выросли чешуя и крылья! Потом его лицо вытянулось, он опустил голову и вздохнул. - Но я еще слишком молод. Это только временно.

Стелла появилась у него на плече и погладила по голове Вура. - Не волнуйся! Я ведь была прав, когда сказала, что дракон-элементалист растет быстрее, верно? Тебе просто нужно заключить больше контрактов! - Она толкнула его локтем в щеку. - Следующим должен быть элементаль воды. И ты можешь кормить Шерил и Диаманта, чтобы сделать их сильнее. Таким образом, они дадут тебе больше маны.

 - Ты права, - сказал Вур и поднял голову. Он встретился глазами со всеми гномами, прежде чем указал на карту. - Пока, поскольку я не знаю возможностей наших врагов, я буду больше играть от обороны.

Карлик с повязкой на глазу нахмурился. - Играть? Это не игра, - сказал он. - Это война.

Вур протянул руку, и рыцарь в доспехах протянул ему морковку. Он швырнул его в лицо гному, сбив с ног коротышку. Вур отряхнул руки, прежде чем снова ткнуть пальцем в карту. - Самое важное, что нужно сделать сейчас, это укрепить эти места.- Он нарисовал круги вокруг стратегических точек в областях гномов, ближайших к человеческой империи. - Расставь столько ловушек, сколько сможешь: ловушки, медвежьи капканы, вкусное печенье - все, что угодно, пока те, кто будет ждать в засаде у ловушек тех, кто в них попадется. - Он указал на северо-восточную часть территории гномов. - Начинайте перебрасывать всех солдат отсюда на юг и Запад. А здесь - он указал на самую южную часть территории гномов, - вторгнетесь к эльфам вот так. - Он нарисовал изогнутую стрелу, которая летела с востока на Запад.

 - Мы нападем на эльфов? спросил Пламбик. - Но зачем? Они еще не вступили в войну.

 - Вот почему мы должны ударить их, когда они не готовы, - кивнул Вур. - Заранее накажите их за будущие проступки. Но не убивайте никого из них. Похищайте их семьи, перевозите их на наши земли и заставляйте способных присоединиться к нашим военным силам, используя их семьи в качестве заложников.

 - В тебе морали меньше чем у нас! - сказал один из гномов. - Он усмехнулся. - Мне это нравится.

 - Но что мы будем делать с матриархом Феникса? - Спросил И и нахмурился. - Нам понадобится много людей, чтобы прикончить ее, людей, которых мы не можем позволить себе оставить свои посты.

 - Не беспокойся о фениксе, - сказал Вур с легкой усмешкой на лице. - Они всего лишь подражатели драконов. Я позабочусь о ней.

 - Именно такой и должна быть моя будущая пара! - Сказала себе Лулу, сверкая глазами.

http://tl.rulate.ru/book/2024/755714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь