Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 71

- С возвращением, ваше великолепие - сказал гном, когда Вур и И вошли в комнату. Около дюжины гномов сидели в круг с двумя пустыми местами в центре. - Кто это?

- Это Вур, - сказал И. Он должен был стать новым королем гномов. Однако церемонию коронации придется отложить до тех пор, пока эта ситуация не разрешится.

- Человек, нашим королем?- сказал один из гномов с массивным красным носом. Я не могу этого принять!

Другой карлик, лысый и с серебристыми усами, кивнул. - Правильно. Я терпеть не могу Пламбика, но на этот раз даже я вынужден согласиться с ним.

- Не называй меня Пламбик!

- Заткнитесь! - Сказал и, утихомиривая волнение, пока оно слишком не разрослось. - Если вы не можете принять человека как нашего короля, тогда представьте, что он просто высокий гном. Больше никаких споров по этому поводу не будет, понятно? У нас есть более неотложные дела. И подошел к столу и склонился над ним, читая названия документов, разложенных на огромной карте. - Это и есть объявление войны? Оно определенно написано какими-то надутыми аристократами, глядите, какой архаичный язык. И его даже поддерживает Лев Востока. О чем думают эти два шута, называющие себя императором и императрицей?

- О, а вас довольно сильно потрепали, да? - Спросил Вур, возвышаясь над всеми дварфами. Он положил руку на голову Пламбика и уставился на карту, лежавшую на столе. Он отбросил в сторону несколько документов и прищелкнул языком. - Кто бы ни придумал это королевство, оно отстойно. Выглядит как мешанина из двенадцати отдельных стран, связанных вместе парой дорог.

- Ну, по сути, это и есть мое королевство, - сказал И. - Я правлю двенадцатью генералами, а двенадцать генералов правят своими землями.

- Здесь всего одиннадцать человек, - сказал Вур и огляделся.

- Мы потеряли Муни, - сказал один из гномов. Вот, это его земли. - Он указал на участок карты с нарисованным на нем гигантским Х. - Мы ничего не знаем о ситуации. Никаких сообщений не было, и все разведчики, которых мы послали, так и не вернулись.

Вур закатил глаза. - Ну, когда у вас есть только две дороги, ведущие в страну, конечно их будет легко изолировать. Пусть земные элементали построят дорогу через эту реку и пошлют туда разведчиков. - Он указал на участок рядом с Муни на карте. - Кому принадлежит этот участок?

- Мне, - ответил гном с серебряными усами. - Я—

- Хорошо, ты отвечаешь за восстановление связи с Муни по новым маршрутам, - сказал Вур. - Создай одну дорогу, выходящую с твоей территории, но пусть она разветвляется на сотни дорог, ведущих в Муни, чтобы захватчики не могли использовать их для проникновения.

Усатый гном взглянул на И. Тот кивнул. - Делай, как он говорит, - сказал И. - Его слова весомее моих. Он мастер стратегии и ведения войны. Он пришел из-за океана, как и наши предки, и у него есть собственное королевство, при этом он достаточно уверен, чтобы оставлять его без управления и путешествовать.

- Хм. Усатый гном осмотрел Вура сверху донизу, словно видел его впервые. - Значит, кое на что он способен. Ну, я не вижу ничего плохого в его предложении. Я начну постройку дорог прямо сейчас, но будут ли элементали земли сотрудничать со мной?

Вур похлопал его по правой руке. - Диди, - сказал он.

- Не называй меня так..., - произнес побежденный голос, и коричневая фигура материализовалась рядом с Вуром.

Вур указал на Диаманта. - Он поможет тебе наладить контакт с земными элементалями.

- Меня зовут Диамант, - сказал Диамант усатому гному. - Я с нетерпением жду возможности поработать с вами.

Среди гномов поднялся шум. - Диамант?..

Дверь в военный зал распахнулась, заставив их замолчать. Линдисс вошла в комнату с растрепанными волосами и частично изодранной одеждой. За ним по пятам следовала фея, которая изрыгала проклятия изо рта. - Эй! Я тоже хочу войти! - Крикнул голос Лулу снаружи дворца. - Эй, ребята! Подожди меня! - Ребята?

- Чего у вас такое? - Спросила Линдис, плюхаясь в кресло, предназначенное для короля. - Совещание по стратегии? Как скучно. Просто вызовите толпы нежити и уничтожьте их всех. - Она огляделась вокруг. - А где ваша королевская библиотека? Я хочу поискать информацию о том, как увеличить запас маны Вура и регенерацию маны, чтобы его мечты не остались мечтами. Отведите меня туда.

Гномы переглянулись, а Эрин пробормотала: - видите, какая она грубая? Как может кто-то вроде нее вообще существовать?

И вздохнул и щелкнул пальцами. Рядом с Линдисс возникли доспехи. - Следуй за ним, и прибудешь в Королевскую библиотеку, - сказал он. Линдис кивнула и встала, позволив пустому доспеху направлять себя. Эрин посмотрела на гномов, которые бросали на нее враждебные взгляды, прежде чем пробормотать что-то и последовать за Линдисс.

- Это была его тетя, - сказал И, указывая на Вура после того, как Линдисс вышла из комнаты.

Вур почесал подбородок. - Мне нужен отчет обо всех ваших войсках и припасах, необходимых для их содержания. Мне нужно знать все о вашей огневой мощи и способностях, - сказал он. - Мне также нужно знать о наших врагах: на что они способны, насколько сильны, какие у них любимые блюда, сколько раз в день они пьют воду. Всё.

- Зачем тебе это знать? - Спросил Пламбик.

- И никаких разговорчиков, - добавил Вур. Если я скажу "прыгай", ты спросишь, как высоко, понял? Если я скажу идти, что ты скажешь? - Он приложил ладонь к уху.

- Как долго?

- Как далеко?

- Куда именно?”

- Как быстро?

Вур кивнул. - Достаточно близко, - сказал он. Он нахмурился и пробормотал, просматривая в памяти текст с названием "Как управлять армией авторства Мистера Скелли": "примите властную позицию - есть. Укажите на недостатки и покажите, насколько ваши методы превосходят их - есть. Убеждайте их по одному, если нужно, - есть. Морковка и..., ага. Так. Вур кивнул и упер руки в бока. - Окей. Если ты хорошо справишься, я подарю тебе причудливую палочку. Если ты не справишься, я дам тебе по лицу морковкой. Понял?

- Нелепость! - сказал гном с повязкой на глазу, в то время как все остальные гномы согласились с Вуром.

Вур посмотрел на гнома с повязкой на глазу, после чего сказал: “Несите мне морковку!

- А-а, - протянула Лулу, одним глазом заглядывая во дворец. - Он такой классный! Но почему он так долго остается человеком? Должно быть, чтобы поместиться внутри этих крошечных зданий. Почему я об этом не подумала? Он такой умный. Я должна попросить его меня научить.

http://tl.rulate.ru/book/2024/755224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь