Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 70

И припарковался рядом с другими машинами и вздохнул, выходя наружу.

- Что случилось, И? - Спросила Шерил. Она приняла форму красного камня, который сел на его правом плече. Ее ножки болтались возле его ключицы, а ручки держались за него, чтобы не упасть. - У тебя расстроенный голос.

- Худшая поездка в моей жизни - сказал И. Он повернулся и посмотрел на машину вместе с Шерил. Линди и Эрин дрались друг с другом на заднем сиденье, Вур застрял между ними. А за машиной, привязанная крюком, стояла гигантская повозка, на которой спал дракон, спрятав голову под крыло. - Я сделал все возможное, чтобы забыть об этом, но эти последние две недели были более напряженными, чем все мое время правления.

Шерил хмыкнула в знак согласия. - Неужели все люди похожи на моего контрактора? - спросила она. - Мир очень страшное место, если это так. Неудивительно, что АЗ никогда не покидал вулкан.

- Нет. - сказал И. - Если бы все люди были похожи на Вура, тогда раса гномов не обладала бы никакой властью. Тебе просто посчастливилось заключить контракт с самым ненормальным человеком в мире. - Он взглянул на камешек, сидевший у него на плече. - Теперь жалеешь об этом?

- Нет! - Сказала Шерил и всплеснула руками. - Я уже почти вулканический элементаль. В его теле так много маны, что просто удивительно. Я развиваюсь в сто раз быстрее, чем когда была внутри вулкана. Я думаю, Аз запретил нам заключать контракты с людьми, потому что боялся, что мы его превзойдем. Но он умер и должен переродиться как элементаль-уголек, так иронично, правда?

- Ты слишком легко относишься к смерти, - сказал И. - Он был главой вашего клана, верно? Разве ты не должна быть немного более расстроена? Я бы расстроился, если бы мои люди не заботились обо мне после моей смерти.

- Смерть - это только начало, - сказала Шерил. - Конечно, некоторые воспоминания съедаются, но ты можешь выбрать те, от которых отказываешься.

- Съедаются? - Спросил И, приподняв бровь.

- Да, - сказала Шерил, кивнув своей каменной головой. - Съедаются. Подобно тому, как вы едите ягоды, Уисти ест воспоминания. Ты встречаешься с ней каждый раз, когда умираешь.- Она сделала паузу и приложила палец к щели, изображавшей ее рот. - О, но встречу с ней нельзя запомнить. Я слышал, что она съедает все твои воспоминания, если ты не элементаль или фея.

- Ха. - сказал И. - Я впервые слышу об этой Уисти. Как она выглядит?

Шерил склонила голову набок. - Как осьминог? - прикинула она и нахмурилась. - С миллионами миллиардов ног, которые все время забирают души. Вот почему так долго не удается вернуться к жизни. Очередь длится вечно - если только живой человек не поможет вам ее пропустить. Мы называем это быстрым путем.

- И все это реально? Ты же не выдумываешь все это? - Спросил И. - Что-то кажется, я должен был хоть где-то слышать об этом, раз это ответ на вопрос, что происходит, когда ты умираешь.

Шерил закатила свои обсидиановые глаза. - Разве ты не слышал поговорку "доверяй элементалям и феям как пердежу во время желудочных коликов"? Это зависит от тебя, хочешь ты верить мне или нет насчет Уисти.

- Ты глупый яблочный эльф! Почему ты такой противный?! - Голос Эрин прозвенел в воздухе. Через секунду машина разлетелась на куски, и Линдисс превратилась в гиппопотама. Вур закувыркался по земле, подкатившись к ноге И. Он выплюнул пучок травы, сел и огляделся.

- А ты не можешь что-нибудь сделать со своей тетей? - Спросил И, протягивая руку Вуру. Шерил перепрыгнула через его руку и снова растворилась в плече Вура, исчезнув в желтых рунах. Вур взял руку И и встал.

- Сделать что-нибудь? Зачем? - Спросил Вур и наклонил голову. - Тетя уже целую вечность не заводила новых друзей.

И уставился на бегемота, который летал в воздухе, пытаясь разорвать убегающую королеву фей на куски. - Если она так обращается со своими друзьями, то я не хочу видеть, как она обращается со своими врагами, - сказал он.

Вур потер подбородок. - Примерно так же, - сказал он. Он нахмурился. - Может быть, они с Эрин и в самом деле не друзья. Он пожал плечами и повернулся к дворцу гнома. - Так когда же состоится церемония моей коронации?

- Она должна быть готова примерно через неделю или около того, если все пойдет нормально, - сказал И. - Тогда я наконец смогу передать всю свою работу твоей тете, верно? Это у нее хобби - править королевствами?

- Да, - сказал Вур, не обращая внимания на кричащую фею на заднем плане.

- Ваше Великолепие! - крикнул кто-то со стороны входа во дворец. Десятки гномов выбежали наружу с пушками позади них. Через несколько секунд все пушки были заряжены и навереды аккуратным рядом, направленным на Лулу, которая только начала пробуждаться. - Просто отдайте приказ, и мы его взорвем!

- Нет! - Сказал И и побежал к дворцу с поднятыми руками. - Нельзя! Стойте! Лулу - наша гостья!

Лулу дважды моргнула, прежде чем повернуть голову к пушкам. - О, - сказала она и ткнула одного из них кончиком хвоста. - Это те самые громовые стрелки, которые спугнули мою маму? Как они работают? - Она подняла одну из них и принялась рассматривать, вертя в руках все, что могла. - Тяжеловато для такой мелочи, тебе не кажется? Почему бы вам не использовать более легкий материал, например калитерий? И этот порох довольно грубый; взрывы совсем не будут чистыми. Но звук, который он издаст, будет довольно громким. Неудивительно, что мама называла их громовыми стрелками. Но настоящим снарядом должен был быть этот шар, верно? Интересно. А? Внутри этого шара есть еще более мелкие фрагменты. Ого, довольно гладкий, но почему бы не заполнить его зараженными чумой насекомыми? Или взрывоопасными вещестами?

Гномы смотрели на Лулу широко раскрытыми глазами, пока она разбирала орудие в течение нескольких секунд. Один из гномов посмотрел на нее и спросил: - В-вы привели ее сюда, чтобы помочь нам создать лучшее оружие для войны?

- Войны? - Спросил И. - Какая войны?

- Вы... вы не знаете о войне, Ваше Сиятельство? - спросил гном со странным выражением на лице.

- Нет, - сказал И и выпрямил спину. А кому мы объявили войну?

- Люди объявили войну нам, - сказал гном. - Они ударили первыми.

И отпрянул. - Что? Неужели они настолько глупы?

- Как раз наоборот, Ваше Сиятельство, - мрачно ответил гном. - Пока мы принимали меры, они нанесли удары по жизненно важным точкам нашей инфраструктуры. Территория Муни была полностью оккупирована и выведена из строя. Мы боимся, что он уже пал в бою.

- Просто смешно, - сказал И и повернулся к Вуру. - Извини, но похоже, что церемония твоей коронации будет отложена на некоторое время. - Он кивнул гномам. - Ведите меня в военный зал. Нам лучше не расслабляться.

- Я тоже пойду, - сказал Вур. - Я хорошо разбираюсь в стратегии. Он взглянул на Линди и Эрин, которые все еще препирались друг с другом, затем пожал плечами и последовал за И.

http://tl.rulate.ru/book/2024/754234

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь