Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 69

Тафель цокнула языком и остановила атаку Алисы своим мечом. Мастер гильдии отскочил от клинка и откатился назад, ударившись о ближайший камень. Тафель бросилась вперед, оттолкнула связанного эльфа с дороги и что-то пробормотала себе под нос, не сводя глаз с Алисы. Аура Льва, окружавшая Алису, взревела и встала на задние лапы. Она шагнула вперед, заставляя Алису упасть на четвереньки, ее руки полностью слились с передними лапами ауры.

Тафель нахмурилась. Как Тетушка остановила пробуждение Вура? Она ... она поцеловала его, так вроде? Тафель подумала, прежде чем покачать головой. Укол раздражения пронзил ее сердце. Нет-нет. Это был не поцелуй. Это ее аура побила ауру Вура.

Алиса бросилась вперед, превратившись в желтое пятно. Тафель повернула клинок в руках и рубанула вниз, ударяя атакующего Льва тыльной стороной клинка. Алиса увернулась в сторону, но клинок Тафеля вошел в портал и ударил Алису по лицу, отбросив ее на дерево. - Прям дикий зверь, - сказала Тафель и нахмурилась. - Как мне могу помочь ей очнуться? У меня нет собственной ауры.

- Усмири ее, - раздался голос сбоку. Он принадлежал эльфу, которого привез Мистер Скелли. - Выматывай ее, пока она не придет в сознание, а потом, укротит она зверя внутри себя или нет, зависит только от нее самой.

- Так значит, я просто должна побить ее еще немного, - сказала Тафель и кивнула. Ее рога засветились разными цветами: одни красным, другие зеленым, третьи коричневым. Земля раскололась, в воздухе над ней образовался вихрь. Пламя расцвело в небе, закручиваясь спиралью вместе с ветром, в то время как куски земли поднимались вверх. Камни сталкивались с обжигающим ветром, становясь красными и плавясь в жидкие куски. Вихрь воздуха закрутился быстрее, создавая шар вращающейся лавы в небе.

- К, комбинированное заклинание, в одиночку - сказал эльф с широко раскрытыми глазами. - Как это возможно?

Тафель указала мечом на Алису, которая кружила вокруг демоницы. - Надеюсь, это не перебор, - сказала она и вдохнула через нос. Шар полетел к Алисе, отслеживая каждое движение мастера гильдии. Когда она увернулась, шар последовал за ней с еще большей скоростью. Аура вокруг тела Алисы вздулась и расширилась, и она взревела, бросаясь на лаву головой вперед. Желтая аура и пылающий красный шар столкнулись, отбрасывая оранжевые оттенки на окружающий лес.

Несколько скелетов с охами и ахами высунулись после того, как бой почти закончился. Как кошка, играющая с клубком пряжи, Алиса без остановки колотила по лаве. Ее аура и лава уменьшались с одинаковой скоростью, отчего Тафель облегченно выдохнула. Когда шар стал размером с кулак, красные глаза Алисы вернулись к своему обычному цвету, и она закричала: - Жарко! Что это за чертовщина!?

Рога Тафель перестали светиться, и лава упала на землю, образовав лужу у ног Алисы. - Теперь ты в порядке? - Спросила Тафель, все еще держась на расстоянии.

- Я чувствую себя ужасно. - простонала Алиса. Она схватилась за живот, отчего ее глаза расширились. - Почему я свечусь желтым? Это что, когти?

- Ты в процессе пробуждения, - сказал эльф на земле. Он сел и сумел развязать путы на руках. Однако с материалом, скрепляющим его ноги вместе, было гораздо труднее справиться. - Закрой глаза и сосредоточься на своем лбу. Попытайся заговорить со зверем в своем сознании. Затем…

- Затем? - Спросила Алиса, ее веки дрожали, пока она сопротивлялась желанию открыть глаза.

- Это что, Феникс? - Спросила Тафель. Красная птица приземлилась рядом с лужицей лавы, глядя на нее, склонив голову.

- Он, он самый! - крикнул эльф.

- Так что же затем?!- Закричала Алиса, все еще не открывая глаз. Ее лицо было бледным, а аура Льва боролась, как будто пыталась вырваться из ее тела. Красная птица пронзительно закричала в ответ, захлопав крыльями и отлетев от Алисы.

- Сюда, птичка, иди сюда. - Говорила Тафель, пока эльф неохотно направлял Алису. Еще один шар лавы образовался в воздухе над головой Тафель, отчего крошечный Феникс подпрыгнул ближе к ней. - Вот так, молодец. Иди сюда, малыш. Иди к хорошему и доброму повелителю демонов. Хорошая птичка.

Феникс подскочил к Тафель, сидевшей на траве, и уселся ей на колени. Шар лавы опустился к Фениксу, и тот зачирикал и уставился на него широкими глазами. Он запрыгал вверх и вниз, трепеща крыльями и вытягивая шею в сторону лавы. Когда шар подлетел достаточно близко, чтобы Феникс мог коснуться его, красная птица наклонилась вперед и погрузила в него свой клюв, ее горло опускалось вверх и вниз, пока она пила без удержу.

- Кто у нас такая хорошая птичка? - Спросила Тафель тонким голоском, улыбаясь Фениксу. - Да-да. Правильно, это ты. Такая милая малышка. Она подняла голову и посмотрела на эльфа. - А фениксы умеют говорить?

На лице эльфа отразилась тоска. Ему потребовалось некоторое время, чтобы оторвать взгляд от Феникса на коленях у Тафель. Он криво улыбнулся Тафель, прежде чем заговорить. - Да, фениксы умеют говорить. Но только если они чьи-то.

Тафель опустила голову, и ее глаза расширились. Феникс закончил пить лаву, его тело раздулось в круглый пернатый шар с глазами-бусинками. Его крылья бесполезно захлопали по бокам, когда он покачнулся и упал, катаясь по земле. Тоненький голосок вырвался из его клюва. - П-помогите!

Тафель недоверчиво уставилась на птицу. И это был славный Феникс? Флуфикинс был в тысячу раз изящнее этой штуки. Она вздохнула, подняла Феникса и положила его себе на колени, проведя руками по перьям птицы, убирая несколько камешков и кусочков грязи. - Лучше? - Спросила Тафель, поворачивая к себе мордочку Феникса.

Феникс зевнул, его розовый язык, высунулся из клюва. Он несколько раз моргнул, прежде чем взъерошить перья. - Странный эльф, такой бледный. - сказал он, прижимаясь к животу Тафель. - Пахнет, как мама. ...И бекон?

Тафель улыбнулась Фениксу, а эльф посмотрел на него широко открытыми глазами и ртом. Будет ли Флуфикинс на вкус как бекон? - Подумала Тафель. Мгновение спустя она покачала головой. Не надо странных убийственных мыслей о Флуфикинсе, Тафель. Прибереги их для женщины, которая охотится на Вура. Она определенно есть, иначе ты не чувствовала бы себя так неуютно!

http://tl.rulate.ru/book/2024/753345

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да...женщина...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь