Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 7

Две маленькие красные птички сидели на ветке безлистного дерева. Ветка была толстой, шире, чем они оба вместе взятые. Между ними была тарелка, заполненная всевозможными жуками, живыми и мертвыми. Одна из красных птиц протянула коготь вперед и, схватила сороконожку, сунула ее себе в рот. С громким чавканьем извивающееся насекомое исчезло за клювом птицы. Она рыгнула, а затем задрожала.

-Не могу поверить, что старшая сестра так нас бросила!

-Но Эмиль, это ты сказал ей уйти, - сказала другой феникс, Сьюзен. - Ты не можешь говорить кому-то уйти, а затем сердиться на него за то, что он ушел.

-Кто сказал? Это мое право злиться на нее! - Эмиль фыркнул, бросив еще одного жука в клюв и вытянул шею, чтобы проглотить. Он щелкнул клювом после того, как закончил, и опустил голову, чтобы взглянуть на сестру. - Мама велела ей заботиться о нас! Как она посмела так уйти?

Сьюзен вздохнула, ее грудь сдулась, когда ее перья прижались к телу.

-Когда ты говоришь кому-то: "Уходи, или я выколю тебе глаза", ты не оставляешь выбора, чтобы остаться. И она оставила нам сигнальную бусину, чтобы мы сломали ее, если мы в опасности или потеряемся.

Эмиль издал неразборчивые звуки, пережевывая новых жучков.

-Что бы ни. Это ее вина. Если с нами случится что-то плохое, я скажу маме.

Сьюзан снова вздохнула.

-Тафель не виновата, что тебе отказала симпатичная павлиниха. Тебе не нужно было изливать на нее свой гнев. Каждый сталкивается с отказом; это часть жизни.

Червь попал Сьюзен в лицо. Эмиль хлопнул крыльями и крикнул:

-Я не злюсь на то, что мне отказали! Я злюсь на то, что Тафель бросила меня, когда я ей сказал! Ты осталась, не так ли? Я тоже сказал тебе уйти, да? Но ты этого не сделала! Ты осталась. Почему Тафель тоже не осталась?

-Я хотела уйти, но Тафель сказала мне остаться и присмотреть за тобой, - сказала Сьюзен. - И она дала мне ту бусину.

Эмиль скривился, схватившись когтем за край тарелки и сбросил ее с ветки Раздался грохот, за которым последовал громкий крик. Эмиль и Сьюзен замерли, глядя друг на друга. Они подползли к краю ветки и заглянули, прижимаясь животом к коре, чтобы оставаться на низком уровне. Под ними группа четырехруких людей собралась вокруг упавшего человека, по лицу которого ползали жуки. Один из четырехруких людей поднял голову и встретился взглядом с Эмилем. Мужчина издал странное ворчание, когда он потянулся к своей талии и вытащил лук и стрелы. Менее чем за секунду тетива человека полностью натянулась, стрела прицелилась и полетела в двух фениксов.

-Посмотри, что ты сделал! - крикнула Сьюзен, нырнув в сторону, уклоняясь от стрелы. Она вскочила на ноги и взмахнула крыльями, взлетев с ветки.

Эмиль прыгнул в воздух, прочь от лучника, и расправил крылья.

-Меньше разговоров, больше бегства!

***

Когда Тафель вернулась в гостиную с подносом печенья, она увидела, как Вур и Алора смотрят друг на друга, а между ними было одно оставшееся печенье. Каждый из них поднял перед собой сжатую лапу. Их когти быстрым движением сверкнули три раза, прежде чем остановиться. Когти Алоры были полностью вытянуты, в то время как два когтя Вура оставались свернутыми вверх.

-Ножницы! Я выиграл.

Голова Алоры упала ей в лапы.

-Нет! Почему!? Ты три раза подряд поставил ножницы! Почему ты снова выбрал ножницы!?

Вур не ответил, запихивая в рот последнее печенье. Его глаза загорелись, когда Тафель подошла к нему. Она спросила:

-Алора же вроде переживала, что поправиться? Как так получилось, что она сражается с тобой за печенье?

-У него слишком приятный вкус, чтобы сопротивляться, - пробормотала Алора. Она вздохнула и подняла голову, но перестала вздыхать, когда увидела поднос в руках Тафель. - Слишком много соблазнов. Вур, если я стану толстой, тебе придется превратить меня в худышку, понял

-Почему я должен это делать? - спросил Вур, дважды моргнув.

-Потому что мы семья, и ми должны помогать друг другу в сложную минуту. - Алора кивнула и схватила несколько новых печенек, прежде чем Вур успел ответить. - И я расскажу тебе о джиннах. Ты же хотел узнать о джиннах, да?

Тафель взяла печенье с тремя встроенными в него фруктами знаний. Она обязательно догонит Вура, если съест достаточно! Ее взгляд переместился на Вура, который каждые несколько секунд набивал рот полдюжиной печенек, и она прикусила нижнюю губу, подавив вздох.

-Я хочу побольше узнать о джиннах.

-Как только мы закончим есть, я отведу вас к ним, - сказала Алора. - Сейчас как раз идеальный сезон. Джинны растут на виноградных лозах, как стручковая фасоль, но вместо стручковой фасоли их называют джинновыми бобами.

-Серьезно?

-Ага, - сказала Алора, - А чего ты ожидала? В любом случае, даже если вам повезет и вы найдете виноградную лозу джиннов, на ней может и не быть никаких джинновых бобов. И даже если есть бобы-джинны, внутри джинна может и не быть. Это так же сложно, как найти трехлистный клевер.

-Трехлистный клевер, вроде же довольно распространен?

Алора закатила глаза.

-Ну, когда ты дракон, трудно увидеть что-то настолько маленькое, понятно? Я продолжу, даже если вы найдете внутри джинна, они могут не выполнить ваше желание. Старшие джинны могут исполнять более сильные желания. Младшие джинны едва ли могут исполнить любые желания. А если вы найдете короля джиннов, вы можете пожелать все, что захотите! Но найти его могут только невероятные везунчики.

-Вур найдет его! - сказала Стелла, ее голова высунулась изо лба Вура. - У меня хорошее предчувствие.

Алора уставилась на Стеллу.

-Джинн?

Стелла склонила голову.

-Нет. Элементаль. Мы похожи?

-Немного, - кивнула Алора. - Вы оба крошечные, но джинны - это мужчины. Здесь нет джинов женщин, поэтому ты меня немного удивила, когда я тебя увидела. Она повернулась к Тафель. - И тебе следует знать одну вещь о джиннах. Они не все хорошие. Они исполнят желания, но ты должна быть очень осторожна с тем, чего ты хочешь и как этого желаешь!

http://tl.rulate.ru/book/2024/1624526

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь