Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 6

Тафель сглотнула и уставилась на печенье в руке. Оно было больше, чем ее лицо, а шоколадная стружка внутри была размером с ее глаза, но у нее не было проблем с его поеданием. Она уже ела третье. С каждым съеденным печеньем ее запас маны увеличивался, и она могла поклясться, что ее тело начало укрепляться.

-Из чего они сделаны? - спросила Тафель, поднимая голову к бабушке Вура. - Они невероятны.

Вур без остановки сгребал в рот целую кучу печенья, съедая за раз по пять-семь. Раздражающая троица смотрела на него широко открытыми глазами, со свисающими нижними челюстями до земли. Они переглянулись, прежде чем поклониться Вуру.

-Кузен Вур величайший! Мы не можем соревноваться с его бездонным животом!

Алора закатила глаза и толкнула Вура в плечо.

-Тебе следует притормозить. - Она прикусила нижнюю губу, глядя на гору печенья, которая, казалось, не уменьшалась, сколько бы Вур и Тафель ни взяли. Ее лапа протянулась к подносу, но она задрожала в воздухе, когда она заколебалась, вспоминая предыдущие слова сестры. - Ты не боишься потолстеть, Вур?

Вур покачал головой и сглотнул, прополоскав рот чашкой с жидкостью, которая оказалась поблизости.

-Если я стану толстым, я превращусь в более худую версию. - Вур кивнул и сунул в рот еще одну кучку печенья.

Глаза Алоры расширились.

-Это нечестно! Ты можешь есть сколько хочешь и использовать ману, чтобы снова стать худым! - Ее глаза сузились, когда она подняла шею, чтобы посмотреть на Вура. - Научи меня также.

Вур прекратил есть и снова сглотнул.

-Хорошо, - сказал он. - Чтобы стать стройнее, все, что тебе нужно, это ргггрр рапрыр паврпвр.

-Что мне нужно?

-Грэг, ррррр и цвуп, - сказал Вур. - Ты используешь ману, а потом ррррр, а потом зврп. Поняла? - Его синяя как океан чешуя уменьшилась, а туловище заметно похудело.

-Эээ, что? Это какой-то древний магический язык, которого я не знаю?

Вур вздохнул и покачал головой, прежде чем вытащить из кучи еще несколько печенек.

-Когда-нибудь ты поймешь.

-Можете научить меня их делать? - спросила Тафель.

-Хм? - Бабушка Вура приподняла бровь.

-Хорошо, - сказала она, вставая на ноги. Она подняла Тафель с земли и пошла на кухню. -На самом деле все просто. Для Вура будет хорошо, если кто-то сможет сделать их для него, когда меня нет рядом.

Тафель подавила свой страх, глубоко вздохнув и сосредоточившись на своем окружении. Удивительно, но глубже в пещере и вправду была кухня. Она никогда не видела кухню у драконов. Сера и остальные вылетали на улицу и охотились на медведей, когда у них было настроение перекусить; она раньше не видела, чтобы кто-нибудь из них готовил еду. Кухня бабушки Вура была до краев заполнена прилавками и шкафчиками. Там была великолепная шкатулка из орихалка, украшенная магическими символами и линиями, которые Тафель распознал как леденящие кровь заклинания. Была еще одна шкатулка из орихалка с магическими символами, которые лежали в основе формирования заклинаний нагрева.

-Впечатлена? - спросила бабушка Вура, ее глаза загорелись. - Многие драконы не готовят. Мой муж тоже не любил готовить, предпочитая вместо этого тратить свое время на рисование. - Она пожала плечами, усаживая Тафеля на ближайший стол. - Но у всех есть свои хобби, и это мое. - Она протянула лапу с небесно-голубой чешуей к одному из шкафов и открыла его. Она провела лапой по одной из полок, доставая большое количество разных ингредиентов на стол. - Теперь смотри внимательно. Сначала мы разогреваем духовку до пяти тысяч градусов, нажав эту кнопку.

-Пять тысяч градусов…?

Бабушка Вура проигнорировала тихий голос Тафеля.

-После, нужно взять золотой сахар, радужный сахар и серебряный сахар и смешать их все вместе в миске.

Тафель прикусила нижнюю губу.

-Гм, а где мне взять этот сахар?

-Из шкафа. - Бабушка Вура кивнула. - Переходим дальше, после того, как ты смешаешь сахар, ты берешь немного масла минотавра и вдыхаешь в него немного огня, чтобы смягчить его. Как только он станет красивым и липким, ты бросаешь его в миску и хорошенько мешаешь до тех пор, пока он не станет красивым и комковатым.

-Минотавры производят молоко?

-После этого возьми несколько яиц феникса и ...

-Стоп! Подождите, подождите, подождите! - крикнула Тафель. - Не нужно убивать фениксов!

-Хм? - Бабушка Вура склонила голову. - Ой! Не переживай; эти яйца неоплодотворены. - Она разбила красное яйцо над миской и вылила внутрь красноватый желток, прежде чем Тафель успела ответить. - Хорошо взбей и, если считаешь, что текстура недостаточно хороша, добавь еще одно яйцо - вот так.

-…Я каннибалка.

-Ты что-то сказала, дорогая? - Бабушка Вура моргнула, глядя на Тафель, которая что-то бормотала себе под нос. - Духовка никого не ждет - я продолжу; старайся не отставать. После того, как текстура станет такой, какой ты хочешь, добавь немного экстракта бобов джинна и очищенную морскую соль, полученную со дна океана. И попробуй, что получилось… - Бабушка Вура окунула коготь в смесь и лизнула. - И идеально.

-Экстракт бобов джиннов…? А очищенная морская соль со дна океана?

-Они в холодильнике, на нижней полке, рядом с томатным соусом. - Бабушка Вура полезла под столешницу и вытащила сумку. - Добавь немного муки из сморщенной мандрагоры, пока тесто не станет красивым и густым. На этом этапе ты можешь добавить все, что захочешь: изюм, шоколадные чипсы, овес, сушеные кальмары, свежий тунец, что угодно. У меня есть лишние плоды с Древа Знаний, так что я пока воспользуюсь ими.

-…

-Когда тесто будет готово, просто достань мифриловые подносы и насыпь на них несколько щедрых порций. Помести их в духовку на три секунды… и готово! Переложи печенье на другой противень и приготовь оставшееся тесто.

Тафель уставился на бабушку Вура, которая голыми лапами ставила и извлекала противни из печи, нагретые до пяти тысяч градусов. Как машина, она повторяла свои движения, складывая гору печенья за минуту. Тафель прикусила нижнюю губу, когда небесно-голубой дракон закончил печь последнюю партию теста и выключил духовку.

-Я никогда не думала, что печь печенье будет так сложно…. Может, я не умею готовить.

-О, не говори так, - сказала бабушка Вура. - Я уверена, что со временем ты станешь такой же хорошей кухаркой, как и я. А теперь помоги мне отнести эти подносы молодым в гостиную.

Тафель вздохнула и, неся поднос, пробормотала себе под нос:

-Почему драконы так хороши во всем?

http://tl.rulate.ru/book/2024/1624525

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь