Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 8

-Я понимаю, что ты хочешь начать войну и все такое, но разве мы не должны были хотя бы сказать Вуру и Тафелю, куда мы пошли? - спросила Алиса мистера Скелли, когда двое последовали за женщиной в спортивной одежде с маленькой девочкой с фрикадельками на руках. - Мы прилетели сюда вместе. И держаться мы должны все вместе.

-О, все будет хорошо, - сказал мистер Скелли и указал на женщину впереди. - Она сказала, что деревня довольно близко. Мы сходим туда и вернемся обратно, очень быстро; эти двое даже не заметят, что мы ушли. Кроме того, тебе разве не нравиться искать приключения, только со мной вдвоем?

-В нашей группе без Вура и Тафеля серьезный дисбаланс. Мы должны быть готовы ко всему.

Мистер Скелли усмехнулся.

-Ты так говоришь, но все равно согласилась, ничего не сказав Вуру и Тафель. Дела говорят больше, чем слова.

Щеки Алисы покраснели, когда она отвернулась.

-Я пошла с тобой, только для того, чтобы присмотреть за тобой. Кто знает, в какие неприятности ты можешь влезть без присмотра?

-Что? Я? Влезть в неприятности? - Мистер Скелли откинулся назад и прикрыл рукой открытый рот. - Ты думаешь, я такой человек? Когда я был еще жив, люди хвалили меня за решение всяческих проблем. Я убил многих свирепых зверей, угрожавших королевству, которому принадлежал, и помог многим старушкам перейти оживленные рыночные улицы.

Алиса закатила глаза, но, прежде чем она смогла ответить, показалась поляна. Женщина впереди них повернула голову и улыбнулась им.

-Мы на месте. Добро пожаловать в Деревню жертвоприношений.

-Я думаю, вам следует изменить название деревни, - сказал мистер Скелли.

Алиса прошла перед ним и нахмурилась. Хотя это называлось деревней, больше походило слово город, для его описания. Деревню окружали деревянные стены, а сверху выступали глиняные крыши зданий. Дым поднимался от верхушек дымоходов, но серый туман рассевался, прежде чем подняться за верхушки деревьев. В воздухе разносились кричащие звуки, сопровождавшие большое количество людей. - Это совсем не то, чего я ожидала.

Женщина склонила голову.

-Что ты имеешь в виду?

Алиса поджала губы и покачала головой.

-Неважно. - Если группа молодых женщин, обреченных на жертвы, смогла построить город в пустыне, то кто она такая, чтобы задавать вопросы? Может, драконы и помогли, но она в этом сомневалась. Алиса схватила мистера Скелли за запястье, не давая ему подойти к деревянным воротам. - Давай не будем всех пугать?

Мистер Скелли нахмурился.

-Но это испортит сюрприз.

-Мне не нравятся такие сюрпризы.

-То, что тебе что-то не нравится, не означает, что тебе следует избегать этого, - сказал мстер Скелли. - Получение новых впечатлений, даже если они неприятны, - одно из острых ощущений, ради которых живет искатель приключений. Как ты можешь называть себя мастером гильдии, если избегаешь основной части приключений, потому что тебе это неприятно?

-Хорошо, я ужасный мастер гильдии; можешь подать на меня в суд, - сказала Алиса, крепче сжав запястье мистера Скелли. - А теперь скажи мне, что ты собираешься делать.

Мистер Скелли вздохнул.

-Ты не собираешься меня отпускать, если я этого не сделаю, да?

-Да.

Мистер Скелли снова вздохнул.

-Мне больно видеть, как ты меня так подозреваешь. Что я сделал, чтобы оправдать такое недоверие?

-Ты обманом заставил меня подписать объявление войны, изменив его внешний вид на обычный документ с помощью волшебной магии, - сказала Алиса. - Ты обманул крепость гномов, заявив, что война окончена, и вошел в их крепость под видом мирных переговоров. Ты заставил меня принять похищенного детеныша грифона, солгав мне и сказав, что его мать мертва. У этого списка нет конца; мне продолжать?

Мистер Скелли почесал скулу.

-Мне неловко, когда ты перечисляешь все мои славные дела, - сказал он и вздохнул. - Хорошо, я расскажу тебе свой план, и ты сможешь позже похвастаться им перед Вуром и Тафелем. - Он прочистил несуществующее горло. - Если мы собираемся начать войну, то что нам нужно больше всего?

Алиса нахмурилась.

-Армия? Ты планируешь завербовать этих людей?

-Нет, у тебя есть еще попытка.

Алиса нахмурилась, прикусив нижнюю губу.

-Припасы, - сказала она. - Чтобы собрать армию нежити, тебе понадобится источник кристаллов маны.

-Неа. Угадывай дальше.

-Оружие…?

Мистер Скелли щелкнул зубами и покачал головой.

-Твое мышление слишком узкое. Ответ - причина! Как можно сплотить армию людей без повода для объявления войны? Как убедить людей отказаться от еды и маны без причины? Зачем кузнецам создавать для вас оружие без уважительной причины? Крестьянам нужен повод, чтобы взяться за вилы, чтобы сражаться против своих правителей!

Глаза Алисы загорелись, но вскоре потускнели.

-Теперь я поняла, но почему-то мне не нравится слышать это от тебя, - сказала она. - У тебя тогда не было никаких причин начинать войну с гномами. И ты никого не сплотил своими доводами. Ты похищал людей и заставлял их присоединяться к твоему делу.

-Но у меня была причина, - сказал мистер Скелли, выпрямляя спину и выпячивая грудь. - Мне приказала хозяйка.

Глаза Алисы сузились.

-Это ужасная причина.

-Да, я признаю, что это так, - пожал плечами мистер Скелли. - Но вернувшись на восточный континент, у меня уже была армия скелетов. У меня здесь этого нет; таким образом, мне нужна реальная причина, чтобы сплотить этих туземцев.

Алиса кивнула.

-Да, было бы неплохо с реальной причиной. И ты собираешься поспрашивать жителей в деревне, чтобы узнать чем они недовольны, я права? Но у тебя же уже есть причина, ты слышал, что говорила эта девушка? Люди в этой стане недовольны налогами.

-А? - Глаза мистера Скелли расширились. - Зачем мне это делать? Я думал сжечь эту деревню и обвинить в этом короля. Разве это не серьезная причина? Король без всякой причины сжег кучу деревень. Если ты не хочешь, чтобы это случилось с твоей деревней в следующий раз, тебе придется взять оружие и сражаться!

Алиса своим щитом снесла мистеру Скелли голову.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1625887

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь