Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 1

-Вождь, приготовления готовы? - Молодой человек с загорелой кожей постучал прикладом деревянного копья по кожаной палатке. Он подождал несколько секунд, прежде чем прижаться ухом к палатке. -

-Вождь?

Раздалось слабое ворчание, за которым последовал хриплый голос.

-Почти все. Заходи и помоги мне нанести последние штрихи.

Молодой человек прислонил копье к палатке, прежде чем приподнять откидную створку. Старик с седой бородой стоял над молодой девушкой, которой было около семи лет. На ней была одежда из туш животных. Кости служили каркасом платья, на котором лежало мясо животных, и жилами связывало все это вместе. В одной руке старик держал кисть, а в другой - банку с соусом. Он намазал соусом спину девушки, а затем поднял голову и кивнул молодому человеку.

-Что мне нужно делать? - спросил молодой человек, оглядывая палатку. Вокруг все было в крови, а на земле валялись шкуры животных.

-Натри одежду солью и молотым перцем. Драконы любят соль и перец.

Маленькая девочка скривилась, когда к ней подошел молодой человек с двумя банками со специями.

-Ненавижу перец горошком. - Она повернула голову к боссу. - Дядя, ты собираешься меня приготовить?

-Перестань ерзать, - сказал вождь, когда его кисть почти соскользнула. - Дядя не собирается тебя готовить. Сегодня день подношения; ты снова увидишь своих родителей. Разве ты не хочешь снова увидеть своих родителей, малышка?

-Но тетя сказала, что мои родители заснули и никогда больше не проснутся из-за медведя, - сказала девочка. - Тетя солгала мне? Или вы мне врете? Я не люблю, когда мне лгут, дядя.

Молодой человек скривился, закончив посыпать наряд девушки солью и перцем.

-Вождь…, мы обязательно должны это делать?

-Это необходимо, - сказал босс, его лицо не изменилось. - С ростом налогов с империи и недавней засухой пожертвование - единственный способ обеспечить выживание нашего племени.

Молодой человек вздохнул, взъерошив волосы девушки, посыпав их кусочками соли. Он покачал головой и помог вождю сложить кухонные принадлежности перед тем, как выйти из палатки, вооружившись копьем.

-Если бы только император не был таким дьяволом, все было бы иначе.

-Не говори таких вещей, - сказал вождь, выводя девушку из палатки. К ней подлетел жук, но вождь ударил его ладонью, наполненной огнем, и испепелил бедное насекомое. - Если тебя примут за мятежника, эти дьяволы придут за всем племенем.

-Куда мы идем? - спросила маленькая девочка, переводя взгляд с двух взрослых. - Мы идем на пир? Я люблю застолья.

-Да, мы идем на пир, - сказал вождь, улыбаясь маленькой девочке, схватив ее за руку. Он поднял голову к небу, глядя на вершины гор, выступавшие за деревья. В воздухе над ними можно было увидеть несколько крылатых существ. Лицо вождя ожесточилось, когда его рука сжалась вокруг девушки.

***

Сера зевнула, заставив ветер свистеть в пещере. Она несколько раз причмокнула и встала на ноги. Ее голова повернулась, прежде чем остановиться на выемке в земле.

-Вернон? - спросила она, опуская морду к выемке. Она понюхала ее, прежде чем поднять голову. - Куда он пошел?

Сера нахмурилась, когда она неуклюже двинулась к выходу из пещеры, высунув голову за вход. Струя оранжевого пламени обрушилась сверху, ударив ее в морду. Ее глаз дернулся, когда с ее чешуек поднялся дым, отчего ее ноздри закрутились. Она вышла из пещеры, расправив крылья, и посмотрела на пятерых драконов в небе, прежде чем издать рев. Четыре небесно-голубых дракона набросились на золотого дракона, но остановились посреди битвы, когда их внимание обратилось к земле.

-Смотрите, куда вы дышите!

-Извините, тетя Сера! - сказал один из небесно-голубых драконов, приземлившись на уступ, выходивший на пещеру. - Но в этом виноват дядя Вернон, он уклонился.

-Ты маленький негодяй, - сказала Сера и закатила глаза. - Бьюсь об заклад, это ты захотела побороться со своим дядей таким ранним утром, Алора.

Алора приподняла бровь и ухмыльнулась, когда она присела и откинула голову назад, так что только кончик ее морды выглядывал из-за выступа.

-И держу пари, вы сражались с дядей прошлой ночью, когда было полнолуние… ах! Ооо, нет! Дядя Вернон, помогите! Тетя Сера пытается меня убить!

-Не нужно было дразнить тетю. - Он протянул одну лапу вперед, чтобы оторвать когти Серы от хвоста Алоры, но один взгляд его подруги заставил его почесать щеку. Он откашлялся и посмотрел в сторону.

Алора, пыталась удержаться на выступе, ее передние когти впивались в камень, медленно сползая назад, пока Сера продолжала тянуть. Глаза Алоры наполнились слезами, когда она встретила взгляд Вернона.

-Кто-то вот-вот умрет на ваших глазах, но вы… ааа!

Вернон снова откашлялся, когда Алора исчезла и скрылась в пещере. Три дракона, летящие над ним, смотрели на него с обвинением в глазах. Один из них открыл рот и спросил:

-Вы не собираетесь ей помогать, дядя Вернон?

Вернон заглянул в пещеру и был встречен плачущими звуками. Он несколько раз моргнул, прежде чем отвернуться.

-О, а что это там?» - спросил он, указывая на подножие горы. - Похоже, там люди.

-Ух, - сказал один из драконов, наморщив морду, - Это снова они. - Дракон поджал крылья и нырнул к земле, направляясь к трем людям - на одном из них было платье из мяса.

-Снова они? - спросил Вернон, наклонив голову. - Люди беспокоят вас регулярно?

-Раз в год или около того, - сказал дракон, приземлившись на уступ рядом с Верноном. - Они подходят и приносят жертвоприношение, прося дождя или хорошего урожая.

-Жертвоприношение?

Дракон указал на подножие горы, и Вернон, прищурившись, проследил за его когтем.

-Видите? Такие жертвы, - сказал небесно-голубой дракон. Дракон, спустившийся, чтобы встретить людей людей, поднялся на задние лапы. Его пасть накрыла девушку, одетую в мясо, и она исчезла, когда дракон откинул голову назад. Оставшиеся люди упали на колени и ударились лбами об землю, когда дракон снова взлетел. - Сначала они предложили нам здоровых мужчин, но мы сказали им, что люди отвратительны на вкус. Поэтому вместо того, чтобы предложить нам коров или что-то в этом роде, они оделись в коровье мясо и повторили свое первое предложение. Конечно, мы не приняли и сказали им, что люди отвратительны на вкус. - Небесно-голубой дракон вздохнул, выпрямившись. - Как-то, они неверно истолковали наши слова и вместо этого вернулись с молодыми женщинами в качестве жертвоприношений. Бабушка была раздражена в тот момент, поэтому она просто дала им то, о чем они просили, чтобы заставить их оставить нас в покое, и с тех пор эти люди беспокоят нас жертвоприношениями, пока мы не дадим им то, что они хотят.

-Они, не боятся вас? - спросил Вернон, приподняв брови. Если бы кто-нибудь будил его ото сна раз в год, он, вероятно, сжег бы деревню, чтобы заставить их остановиться.

-Они боятся нас, - сказал дракон, качая головой вверх и вниз, - но они уважают нас больше. - Он отошел в сторону, чтобы освободить место для возвращающегося дракона. - Что они хотели на этот раз?

Дракон, спустившийся к подножию горы, открыл пасть и уронил на землю дрожащий шар плачущего мяса.

-Фууу. Слишком много соли и перца. - Дракон несколько раз почесал язык когтем, прежде чем вытер сгусток слюны о землю. - Они просили, как обычно: больше дождя, больше урожая, больше детей. Видимо, назревает война или что-то в этом роде, и империя снова подняла налоги.

-А? - Вернон вытянул шею и прищурившись посмотрел вдаль,. - Эта аура похожа на Вур.

-Что случилось, дядя Вернон? - спросила Алора, когда Сера вытащила ее из пещеры, держа ее за хвост. - Тетя Сера внезапно перестала меня наказывать.

-Похоже, что наш сын здесь, - усмехнулся Вернон. - Я прав?

-Да, - сказала Сера, выпуская Алору и взлетая в воздух. - Вам четверым лучше приготовиться поприветствовать вашего двоюродного брата.

-Нашего двоюродного брата? - спросила Алора, взбираясь по уступу. - О, кусок мяса - уже обед? Подождите, почему он плачет?

http://tl.rulate.ru/book/2024/1603678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь