Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 2

-Замечательно, что тебе комфортно быть драконом и все такое, - сказала Алиса, ее лицо было бледным, когда она цеплялась за чешуйчатую голову Вура, - но действительно ли это хорошая идея - прилететь в убежище дракона без предупреждения?

-О, все будет хорошо, - сказал мистер Скелли, хлопнув Алису по спине. - Ты слишком сильно переживаешь, все что может случиться, это мы умрем, но хазяйка сможет нас воскресить? Это не проблема.

-Это большая проблема! - Алиса и Тафель сказали одновременно. Они посмотрели на мистера Скелли, прежде чем обменяться взглядами.

Тафель вздохнул и положил руку Алисе на плечо.

-Если ты хочешь оставить завещание, я обязательно отнесу его твоим родителям.

Алиса прищурилась, глядя на Тафель.

-Если я умру то умрешь и ты. Даже не думай телепортироваться в одиночку.

-Э-эй, - сказала Тафель, отступая на шаг. - Я поклялась Вуру быть с ним до смерти, а не с тобой. Для этого у тебя есть мистер Скелли.

Алиса положила руки на бедра. Порыв ветра заставил ее и Тафель развевать волосы.

-Зови его Нейт.

-Но я уже много лет называю его мистером Скелли; было бы неловко начнать называть по другому, - сказала Тафель и почесала затылок. Она улыбнулась ухмыляющемуся скелету. - Кроме того, он не против, я права?

-Нет, конечно, нет, - сказал мистер Скелли, качая головой. - Ко мне обращались через множество имен и титулов, настолько много, что я даже не знаю как будет правильно.

-Что? - спросил Вур, закатывая глаза и глядя на людей, стоящих у него на голове. - Какие у тебя есть имена и титулы? Я тоже хочу больше имен и титулов. Как их получить? - Крылья Вура остановились в воздухе, заставив его упасть на несколько футов. - Кстатии, у Алисы тоже есть титулы, например, библиотекарь-берсерк и любительница детенышей грифона.

-Когда это я стала любительницей детенышей грифона!?

-Наверное, с того дня, как ты родилась, - сказала Тафель и кивнула Алисе, прежде чем обратить внимание на скелет. - Мне тоже любопытно. Какие у тебя титулы?

Скулы мистера Скелли покраснели, когда он посмотрел вниз и почесал затылок.

-Неловко так хвастаться, - сказал он, - как будто я сам себя нахваливаю. - Он выпрямил спину и надул грудь, румянец исчез с его костей. - Но если вы настаиваете! Раньше меня называли героем, первым исследователем, спасителем, завоевателем, защитником, самым красивым, величайшим, капитаном, командиром, генералом, лидером, дьявольским разбойником, лучшим в постели, самым хитрым...

Алиса столкнула мистера Скелли с головы Вура посреди речи, ее лицо покраснело. Тафель моргнул и посмотрел через край чешуи Вура. Ее рога засветились серебряным светом, когда она взмахнула рукой и создала портал в воздухе, поймав мистера Скелли прежде, чем он успел разбиться о землю, и переместила его рядом с Алисой.

-Ты же знаешь, что это было бы покушением на убийство, если бы он был еще жив, да? - спросила Тафель.

-Он мертв, - фыркнула Алиса. - Твоя точка зрения спорная.

-Я же уточнила, если бы он был жив...

-Но это не так.

Лоб Тафель наморщился, когда она вздохнула.

-Знаешь, иногда ты тупишь, даже сильнее, чем Вур.

Алиса покачала головой.

-Это невозможно.

-Почему я туплю? - спросил Вур. Его глаза загорелись, когда к нему приблизилась летящая фигура, и он стал сильнее хлопать крыльями, рассекая воздух, покачивая торсом, как рыба, прежде чем Тафель успела ответить.

-Ма!

Приближающийся дракон остановился в воздухе, склонив голову набок.

-…Вур? Это ты?

-У меня выросли чешуя и крылья! - сказал Вур, схватив свою маму и обняв ее. - Как я выгляжу? Разве я не красавчик? Ты удивлена? Ты говорила, что мне нужно будет много времени, чтобы вырастить их, но Стелла помогла мне ускорить этот процесс.

Сера дважды моргнула, глядя на дракона в своих объятиях. Вур был почти такой же большой, как и она. Даже настоящий дракон не вырастет так быстро! Ее глаза блеснули, ее взгляд остановился на Тафель. Хотя она не открывала рта, вопрос Серы легко был передан демону через какую-то неизвестную связь, которую, казалось, разделяли люди вокруг Вура.

Колени Тафель немного дрожали, но она ущипнула себя за бедро, чтобы заставить их остановиться.

-Фея превратила его в дракона, и он научился превращаться в дракона.

Сера посмотрела в глаза Вуру и погладила его по спине своей лапой.

-Ты выглядишь великолепно, очень красивый. Я вырастила хорошего сына, не так ли?

Глаз Тафель дернулся. Это не тот вывод, который следует делать!

-Даже мамы-драконы ведут себя как нормальные мамы? - пробормотала Алиса, потирая подбородок. - Я думала, что мама Вура будет сумасшедшим, безответственным зверем, учитывая его личность.

-А это кто? - спросила Сера, поднимая Алису в воздух кончиками двух когтей. - Еще одна подружка? Драконы моногамны, Вур.

-А? Но Кондре нравится дедушка Нова, но у нее уже есть муж, - сказал Вур. Он вытащил Алису из рук Серы. - Это Алиса. Она мясной щит моей группы.

-Мясной щит?

-Подожди, - сказала Сера, игнорируя Алису. - Кондра? Святой матриарх драконов из восточных земель? Что ты имеешь в виду, что ей нравится твой дедушка?

Вур склонил голову набок, прежде чем закатить глаза и посмотреть на Тафель. Он прошептал:

-Это должно было быть секретом?

-Я думаю, что никто не хочет, чтобы кто-нибудь узнал об их делах, - сказала Тафель в ответ. - Так что да, это, наверное, должен был быть секрет.

-Твоей бабушке будет очень интересно узнать об этом, - сказала Сера с кривой улыбкой. - Пойдем вниз, чтобы встретиться с ней.

-У тебя очень большая семья, - сказала Тафель Вуру, когда два дракона полетели к горе, где ждали восемь других драконов. - На самом деле, моя семья была больше твоей, пока какая-то безумная фея не похитила и не убила большинство из них.

-Что? Что это за сумасшедшая фея? - спросила Стелла, когда она появилась из спины Вура в виде фиолетовых пузырей света. Пузыри сияли и приобретали разные цвета, когда они превратились в фею с серебряными волосами и золотыми рогами. - Я преподам ей урок, Тафель! Никому нельзя обижать моих друзей.

-Э... - Тафель покачала головой. - Забудь это; В любом случае я не была близка с королевской семьей.

Стелла надула губы.

-Ты уверенна?

-Да. Но я ценю, твою попытку помочь.

Стелла пожала плечами.

-Ну ладно. Я пока позволю этой хитрой фее уйти. Но ей лучше быть настороже!

http://tl.rulate.ru/book/2024/1603679

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь