Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 123

-О, значит, ты тоже из той же страны, что и Вур и Тафель, - сказала Минерва, прислонившись к массивному телу Гримми. Перед ее лицом парил бочонок, наполненный пенистой жидкостью. Она вытянула шею вперед и сделала несколько глотков, затем откинулась назад и вздохнула. - Я не могу вспомнить, когда в последний раз пила что-то настолько приятное. У эльфов есть пивоварни? И кстати, я договорилась с Кондрой остаться в лесу. - Она снова наклонилась вперед, но запрокинув голову, нахмурила брови. - Тск, уже закончилось? Эмиль! Принеси мне еще один бочонок.

Эмиль нахмурился.

-Мама…

-Ты идешь или нет? - спросила Минерва, сердито глядя на сына. Она фыркнула, затем выгнула шею к небу и крикнула: - Тот, кто принесет мне лучшую бочку эля, получит перышко!

Лицо Эмиля потемнело, когда Гримми расхохотался.

-А это уже интересно, - сказал Гримми, складывая передние лапы под голову. - Очень интересно. - Он отвел взгляд от Минервы и осмотрел всех на вечеринке. Четыре брата и сестры святых драконов сидели в ряд друг с другом с пустыми выражениями на лицах. Перед ними были сотни людей, одетых в белые одежды с нарисованными чешуйками, кланялись им, в то время как человек впереди выполнял ритуал. Почти незаметный вздох вырвался изо рта Лейлы, и ее глаза случайно встретились с глазами Гримми. Она криво улыбнулась ему, прежде чем снова обратить внимание на прихожан.

-Ммм-мисс матриарх, мэм!

Гримми посмотрел вниз. Женщина, одетая в черное, сгорбилась, у нее на спине было 6 бочонок эля, сложенных, как пирамида. Немного постаравшись ей удалось без проблем поставить их на землю, и она подняла голову, а затем снова опустила ее после зрительного контакта с Минервой.

-Примите мои бочки с элем! Я украла их у одного из дворян; это лучшие напитки, доступные здесь.

-Ты хорошо поработала, - сказала Минерва и протянула руку вперед, ее крыло свисало над головой женщины. Нелли сглотнула и посмотрела вверх.

-Прими мое благословение! - Со свистом Минерва ударила крылом Нелли по лицу, в результате чего появился взрыв искр и перьев. На лице Нелли остались слабые красные отметины, а рядом с ней лежали два пера.

Нелли моргнула четыре раза и выплюнула изо рта кусок пушистого пуха.

-С-спасибо! - Ее лоб коснулся земли, когда она упала на колени. Она сунула перья в карман и, смеясь, убежала.

-У вас тут довольно интересно, - сказала Линдисс, появившись на голове Гримми.

Гримми поднял глаза вверх.

-Ты разобралась со своими делами? - спросил он и снял ее, поставив на сгиб локтя.

-Я разобралась с некоторыми административными делами, - сказала Линдисс, прежде чем покачала головой. - Еще я разобралась с тортом и предстоящей коронацией, и прежний хаос из-за битвы Кондры и феникса наконец утих.

-У меня есть имя, ты знаешь? - спросила Минерва и ударила Линдисс крылом по голове. - Меня зовут Минерва. Ми-нер-ва. - Она хихикнула, прежде чем сунуть клюв в бочку и с удовольствием сглотнуть.

-Она алкоголичка? - нахмурившись, спросила Линдисс.

-Тебе тоже весело за ней наблюдать? - усмехнувшись, спросил Гримми.

-Не называй меня алкоголичкой, - сказала Минерва, поднимая лицо из бочки. - Я предпочитаю, чтобы меня называли ценительницей хорошего вина и всех хороших алкогольных напитков.

-Пьяница остается пьяницей, как ни крути, - сказала Линдисс, закатывая глаза. Она проигнорировала феникса и огляделась вокруг. Эльфы, гномы, люди и рыболюди разговаривали друг с другом. Скелеты шествовали с напитками на металлических подносах и пели. Феи разыгрывали участников вечеринки - кто-то закричал, когда нижняя часть его тела превратилась в коня. Аристократия была вынуждена взаимодействовать с крестьянами. Эти сцены повторялись за пределами города, разгул наполнял окрестности. Даже земля, где сражались Кондра и Минерва, была заполнена людьми. Единственные, кто не пил, не танцевал, не ел и не болтал, были последователи церкви святых драконов. Они проводили свою собственную церемонию со священными драконами, скучающими от скуки.

-Вур неплохо справился с объединением континента, да? Он наконец-то вырос.

-Эх, он мог постараться лучше. Я бы полностью уничтожил церковь, сжег несколько городов и сделал бы так, чтобы люди уважали и боялись меня, - сказал Гримми и пожал плечами. - Как он поживает?

-Он должен скоро проснуться, - сказала Линдисс.

Не прошло и минуты, после ее слов, когда они увидели Вура и Тафель. Вур зевал и потирал глаза, спотыкаясь идя за Тафель.

-Тафель! - сказала Минерва. - Как раз вовремя. Подойди сюда на секунду. Хотя ты мой ребенок, я никогда тебя раньше не кормила. Давай исправим это.

-Эээ, думаю, мне лучше уйти, - сказала Тафель и отступила на шаг. Она прошептала Эмилю. - Она напилась?

-Ага.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1566826

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь