Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 122

-Вечеринка начинается, - сказала Зилфи и потянула Вура за камень, висевший у него на груди. - Пойдем!

-Мы элементали контрактники, - вздохнул Диамант. - Веди себя соответственно, пожалуйста. Когда наш хозяин беззащитен во сне, мы не можем уйти.

-Все будет хорошо, - сказала Зильфи, потянув сильнее. Они упали с Вура и отскочили от кровати, приземлившись рядом с Тафель. Она спала рядом с Вуром, руна на ее лбу вспыхивала красным и черным светом. Руна Вура сделала то же самое.

-Шерил все еще здесь. И эта тупая фея тоже.

-Я не тупая! - сказала Стелла, высунув голову из татуировки на груди Вура. - Это ты тупая!

-Нет, - сказала Зилфи. - Ты!

-Нет, ты!

-Нет, т...

-Прекратите ссориться, вы двое, - сказала Шерил сидя на плесе у Вура. - Иди повеселись на вечеринке, Зилфи. А ты Диамант, присмотри за ней. Мы со Стеллой позаботимся о Вуре.

-Но, - сказал Диамант и почесал каменный затылок.

-Ты слышал ее, - сказала Зильфи, поднимая Диамант своими тонкими, как палочки, руками. - Нам разрешили повеселиться! - Она перепрыгнула через Тафель и с треском приземлилась на землю. Подобно ветру, она со свистом пронеслась мимо двери, унося с собой Диаманта. Дверь с грохотом захлопнулась.

Шерил вздохнула, когда Вур пошевелился.

-Почему ты ведешь себя так по детски, когда разговариваешь с Зильфи? - спросила она Стеллу.

-Я практически младенец, - сказала Стелла, полностью выползая из тела Вура и скрестив руки на груди. - Я могу вести себя по детски. Быть взрослой - это не весело: слишком много стресса и слишком мало игр.

Прежде чем Шерил успела ответить, дверь распахнулась, слетела с петель и упала на землю.

-Я нашла ее! - сказал высокий голос.

-А? Ты ее нашла? Это мы ее нашли! - сказал другой высокий голос, доносящийся издалека.

-Мы ее нашли !

-Нашли маму!

-Мы…

Голоса эхом разносились по всему зданию и за его пределами. Окна разбились, когда десятки фей ворвались внутрь. Шерил вышла из тела Вура с широко открытыми глазами. Она вызвала купол пламени, чтобы накрыть Вура и Тафель, заставив фей кричать.

-Ч-что происходит? - спросила Шерил, всматриваясь в пламя. - Почему так много фей?

-Мама! Это мы, - раздался голос справа от потрескивающего купола. - Релла и Белла. Ты там, да? Кто-нибудь уберите огонь!

- Ты… - Шерил остановилась на полуслове, когда увидела слезы, катящиеся по лицу Стеллы. Она поджала каменные губы. - Мне убрать пламя?

Стелла вытерла слезы тыльной стороной ладони.

-Да, - сказала она и кивнула, выпрямляя спину. Она поправила волосы и еще раз вытерла глаза, когда купол рассеялся. Она улыбнулась парящим в воздухе феям. - Дети.

-Мама вернулась! - сказала Релла. Она первая, но не последняя, ​​схватила Стеллу. Сотни фей полетели обнимать Стеллу, из-за чего, тела Вура и Тафель, исчезли под все этой крылатой массой.

-Вы меня задушите, - сказала Стелла, высунув голову из под тел. Головы Реллы и Беллы появились рядом с ней, и куча фей разлетелась. - Что вы все здесь делаете?

-Скелеты заставили играть нас с ними в войну, - сказала Релла. - Это было супер весело! И прямо сейчас они празднуют на улице. Давай, поиграем!

У Стеллы не было возможности ответить, так как Релла и Белла схватили ее за руки и вылетели в окно. Феи исчезли так же быстро, как и пришли, оставив после себя грязное одеяло, битое стекло и упавшую дверь. Шерил огляделась и вздохнула.

-Похоже, мне придется охранять их.

Шерил спрыгнула с тела Вура и приземлилась на землю. Она собрала обломки окон и сложила их аккуратной кучей. Ее каменистое тело расширилось, когда она сделала глубокий вдох и использовала дыхание кроваво-красного пламени на кучу, растопив ее в оранжевую лужу. К счастью, пол при этом не загорелся. Мгновение спустя лужа остыла и затвердела. Шерил кивнула, подняла стеклянную плиту и прислонила ее к стене.

-Что мне теперь делать с дверью…?

-Простите, - сказал чей-то голос. Шерил моргнула и посмотрела на дверь. На двух волосатых ножках стоял камешек с белыми точками вместо глаз. - Диамант, бывший глава гильдии, здесь?

-Нет, - сказала Шерил. - Он пошел на вечеринку.

Камешек вздохнул, когда его тело наклонилось вперед, его взгляд опустился на землю.

-Понятно.

Шерил смотрела, как камешек развернулся и поплелся прочь. Прежде чем сделать три шага, Шерил крикнула:

-Ты можешь оставить ему сообщение.

-Правда? - спросил камешек, его глаза загорелись.

Шерил кивнула.

Камешек несколько раз кашлянул и похлопал себя по груди.

-Это сообщение от Мистл. Она сказала, что желает Диаманту счастливой жизни со его женой. От горя она собрала всех водных элементалей и покинула континент. Она также боялась заключить контракт с одним человеком после того, как узнала о том, что случилось с ним, Зильфи и Азом. И тень съела одного из ее подрядчиков и разрушила контракт, что также сыграло роль в ее решении уйти. Короче говоря, она надеется, что они снова встретятся однажды в будущем, желательно после того, как Зильфи уйдет от него, потому что она знает, что она это сделает. Элементали воздуха ненадежны. - Камешек кивнул. - Вот и все.

-Я ему передам это сообщение, - сказала Шерил. Камешек снова кивнул и убежал. Шерил вздохнула, подняла деревянную дверь и поставила ее к стене.

-Почему Диди так популярен? - Она покачала головой, прежде чем снова забраться на кровать и лечь Вуру на грудь.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1566825

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Потому что Диди богат... Такова жизнь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь