Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 124

-А? Ты не хочешь, чтобы я тебя кормила? - спросила Минерва Тафель. Из двух отверстий в ее клюве вырвалось фырканье.

-Ну и ладно. Вур, а ты не голоден?

Вур пощупал живот.

-Немного, - кивнул он. - Когда я съел картошку тети, мой желудок не наполнился, а опустошился. - Он подошел к Минерве, не замечая озабоченных взглядов Тафель и Эмиля. - Я знал, что это не картошка.

-Скажи "ааа", - сказала Минерва, поглаживая Вура крылом по голове. Она посмотрела на Тафель и Эмиля, когда Вур открыл рот. - Мой зять более воспитан, чем мои дети. Вам двоим должно быть стыдно. - Прежде чем Тафель или Эмиль успели ответить, Минерва наклонилась вперед и прикрыла клювом рот Вура.

-Меня тошнит, - сказала Тафель, ее лицо стало зеленым, когда из клюва Минервы вылетела коричневая жидкость, как вода из крана. Она сгорбилась и схватилась за живот.

Эмиль похлопал ее по голове.

-Что случилось? Это совершенно нормально.

-Серьезно? - ровным голосом спросила Тафель. - Тогда почему ты умолял меня спасти тебя?

-Я несовершеннолетний! Я не могу пить алкоголь, - сказал Эмиль и закатил глаза.

Гримми и Линдисс смотрели, как кадык Вура подпрыгивает вверх и вниз.

-Ты ревнуешь? У тебя завистливое выражение лица. - Он моргнул, глядя на Линдисс, и ткнул в ее хмурое лицо.

-Что, черт возьми, ты несешь? - фыркнув, спросила Линдисс. - Я совсем не ревную. Я просто обиделась. Мне пришлось уговаривать и заставить его съесть ложного бога, но он охотно разрешает фениксу блевать ему в рот? Где справедливость?

Минерва запрокинула голову и несколько раз щелкнула клювом. Она вздохнула и похлопала Вура по голове.

-Если бы только все мои дети были такими же послушными, как ты, - сказала она, бросив еще один неодобрительный взгляд на Тафель и Эмиля.

Вур потер нос и отрыгнул. Он взглянул на зеленое лицо Тафель, раздраженное лицо Линдисс и встревоженное лицо Гримми, прежде чем потянуть Минерву за крыло. Он спросил:

-Можно мне еще?

Минерва захихикала и обняла Вура обоими крыльями.

-Конечно! Открой рот!

-Ааа, - сказала Тафель, оборачиваясь. - Я сейчас блевану, - Она подняла Эмиля и прижалась лбом к его животу, заставив его взвизгнуть, когда ее рога впились в него. - Скажи, у меня есть температура или нет?

Эмиль вскрикнул и стал пинать ее ногами, взмахивая крыльями.

-Это щекотно!

Минерва выпустила Вура из объятий и выдохнула. Она подняла ногой бочонок и вылила его себе в клюв, не останавливаясь ни на минуту. Она встряхнула бочонок несколько раз, чтобы выпить последние несколько капель, и, икнув, выбросила его, когда убедилась, что он пустой.

-Ты можешь трансформироваться, да? - спросила она Вура, подталкивая его кончиком крыла. - Не хочешь попробовать трансформироваться в феникса?

Вур почесал в затылок.

-Я никогда не пробовал этого раньше.

-Все будет хорошо, - сказала Минерва, снисходительно махнув крылом. - Ты знаешь все мои навыки, и у тебя достаточно маны, чтобы использовать их. Ты уже практически феникс. Тогда давай, трансформируйся.

Вур хмыкнул.

-Большая птица… - пробормотал он про себя и закрыл глаза. Его кожа вздулась, когда из его тела вылезли перья. Он вырос в размерах, когда его руки стали плоскими при изгибе, лоскут кожи простирался от его предплечий по бокам. Его ноги покрылись чешуей, а ступни превратились в когти. Появился клюв, когда его губы напряглись и изогнулись. Минуту спустя он полностью превратился в синего феникса размером с Минерву. Его глаза открылись, обнажив пару золотых радужек.

-Я сделал это?

-Красивый! - сказала Минерва и хлопнула Вура по спине своим крылом. Она медленно придвинулась к нему и подтолкнула его когтями. - У меня еще семь дочерей, кроме той, за которую ты уже вышел замуж, понимаешь? - Она дважды подняла брови и улыбнулась. - Лет через пятьсот они будут готовы искать себе пару. - Она снова подтолкнула его. - А? А? Что ты про это думаешь?

Вур моргнул и отступил на шаг.

-Я уже счастлива в браке.

-Тебе не обязательно выходить за них замуж, - сказала Минерва, делая шаг к нему, прижимаясь к его телу. - После того, как черви вторглись на нашу родину, в мире осталось не так много фениксов. Достаточно просто дать им хорошую кладку яиц. Мне уже две тысячи лет, но я еще даже не бабушка. Ты понимаешь, как это обидно?

Вур сделал еще шаг, не отвечая.

-Я не прошу тебя быть с ними, - сказала Минерва, прилипая к нему, как клей. - Посмотри вокруг, видишь отца моих детей? Нет, он боялся обязательств и сбежал, когда Эмиль вылупился, но не говори об этом моим детям. Я сказала им, что он пошел на побережье, чтобы найти морской огурец, чтобы покурить, и что он вернется в любой момент.

-Я здесь, мама, - сказал Эмиль.

-Тише, Эмиль, - сказала Минерва, глядя на него. - Не перебивай, когда взрослые разговаривают.

-… Ты правда моя мама?

-Она всегда такая, когда напьется? - шепотом спросила Тафель. - Я хочу накричать на нее за то, что она отравляет мозг Вуру своими глупыми словами, но в то же время я не хочу кричать на того, кто оставил на мне отпечатку.

-Тебе стоит на нее накричать, - кивнул Эмиль. Он вздохнул и поднял голову к небу. Его тело напряглось. - Что это?

-Хм? - Тафель приподняла бровь, проследив за взглядом Эмиля. Гигантский белый похожий на стену объект приближался с горизонта. - Может,… замок?

-Замок? - спросила Минерва, освобождая Вура от объятий. - Это больше похоже на облако, чем на замок.

-Ой! - сказал Вур. - Это же торт!

http://tl.rulate.ru/book/2024/1566827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь