Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 120

-Знаете, - сказала Тафель, глядя вдаль. - Я раньше слышала истории о тетушке, но теперь понимаю, насколько они правдивы. Она только что призвала драконов-нежить?

Гримми кивнул.

-Но это чепуха, - сказал он. - Я смутно помню, как она использовала семейство виверн, чтобы заполнить каждый скелет.

Крики доносились издалека вместе со звуками падающих деревьев и разрушающихся камней. Слабые голоса, которые подозрительно звучали, как будто жена ругала своего мужа, доносились во время затишья битвы. Не прошло и пяти минут, как все вокруг затихло - были слышны только рыдания. Шаги приблизились к группе драконов, фениксов и Вура. Спустя несколько мгновений Кондра появилась позади Линдисс, ее хвост и крылья волочились по земле, пока она шла. Ее серебряная голова была опущена, и она время от времени бросала взгляд на Линдисс, прежде чем снова посмотреть на землю. Все признаки одержимости исчезли,

-Мама? - спросила Лейла. - Ты в порядке?

Кондра в ответ заплакала. Она опустила голову на землю и закрыла глаза лапами, ее хвост и крылья свернулись в клубок.

-Вур, - сказала Линдисс с улыбкой. Она протянула дрожащее черное желеобразное вещество. - Съешь это.

Вур уставился на каплю на ладони Линдисс и сглотнул. Капля извивалась, словно пыталась убежать. Дрожь пробежала по спине Вура, и он поднял голову, чтобы встретиться взглядом с Линдисс.

-Что это такое?

-Картошка.

-…

Взгляд Вура вернулся к "картошке" в руке Линдисс.

-Нет, это не картошка.

Линдисс сделала шаг вперед, заставив Вура отступить на два шага.

-Это редкий сорт.

-Д-драконы не едят картошку, - сказал Вур, делая еще один шаг назад, когда капля в руке Линдисс издала рыдающий звук. Пузыри поднялись на поверхность "картошки" и с треском лопнули, выпустив струи черного газа.

Линдисс нахмурилась и схватила струйки газа своей маной, заставляя их вернуться в каплю. Она размазала каплю, пока она не приобрела форму стейка. Во время процесса из вещества вырывались всевозможные газы и пары, проникая в воздух.

-Это стейк.

-Я не голоден. - Вур сглотнул и спрятался за Тафелем, прежде чем схватился за нос. Драконы и фениксы тоже схватились за свои носы, а Лео даже потерял сознание от запаха, и у него изо рта пошла пена. У Тафель побледнело лицо, но она развела руки в стороны и сделала шаг вперед.

-Я, я не позволю тебе скормить это Вуру, - сказала Тафель и облизнула пересохшие губы языком.

-Почему нет? - застенчиво спросила Линдисс, приподняв бровь. - Ты мне не доверяешь?

Тафель сглотнула, ее лицо покраснело.

-Тебе не нужно будет целовать его после этого, - Она зажала нос, когда Линдисс сделала еще один шаг вперед, дым от "стейка" попал ей в нос. У Тафель закружилась голова, ее живот вздрогнул, а в горле скопилась желчь.

Линдисс вздохнула и оторвала крошечный кусочек капли, прежде чем улыбнуться Тафель. Тафель даже не успела среагировать, когда Линдисс прижала ладонь к ее рту, проталкивая слизистую субстанцию ей в горло с помощью магии. У Тафель выпучились глаза, ее лицо покраснело, и она вцепилась в шею. Потом она рухнула на землю, как мокрая лапша.

Вур бросился вперед и крикнул:

-Та... - прежде чем, перед ним появилась Линдисс и сунула каплю ему в рот.

-Фууу!? - Его реакция была похожа на реакцию Тафеля: он задрожал и рухнул на землю.

Линдисс отряхнула руки, и повернулась к Вуру и Тафель.

-Они думали, что смогут мне отказать. - Она подняла голову и улыбнулась окружающим драконам и фениксам. - С ними все будет хорошо.

Матриарх-фениксов толкнула Лейлу.

-Твоя мама когда-нибудь чего-нибудь боялась? - прошептала она, прикрывая клюв крылом.

-Она боялась набрать вес, но больше ничего, - прошептала Лейла в ответ, прикрывая рот лапой. - Интересно, что она сделала с ней, - Она ткнула Линдисс когтем в спину. - Что ты сделала с моей мамой?

-Что я сделала? - спросила Линдисс, ее глаза расширились. Она поднесла руку ко рту и ахнула. - Я ничего такого не делала, - Ее рука опустилась, глаза заблестели, когда она улыбнулась Кондре. - Я просто выполнила ее задание. Разве я не права, матриарх?

Кондра захныкала и взглянула на Лулу.

-Ты модешь получить свою награду, если хочешь, Лулу будет с тобой дружить. Я полетела домой. - Она развернулась и взлетела в воздух прежде, чем кто-либо успел ответить. Большие слезы текли с ее лица, падая на землю вокруг города.

Рот Линдисс открылся, и она почесала затылок.

-Она просто так сбежала? - спросила она. - Я еще не закончила с ней играть. Если бы я знала, что ее так легко запугать с самого начала... - Она огляделась, ее взгляд упал на Лулу.

Она фыркнула, прежде чем закинуть Вура и Тафель себе на плечи и подпрыгнуть, на ее спине появились прозрачные крылья.

Драконы и фениксы смотрели, как трио уходит. Минерва закашляла.

-Я пришла сюда на вечеринку.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1562105

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь