Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 119

-Эй, - сказал Гримми, подталкивая Лейлу лапой. - Похоже, твоя мама изменилась. Как думаешь, ее личность улучшилась? Думаю, мы должны оставить ее такой.

Лейла закатила глаза, а Лео и Люк согласно кивнули. Лулу взглянула на своих братьев. Лейла вздохнула.

-Моя мама немного властная, упрямая, опрометчивая, фанатичная и самодовольная, но именно это делает ее моей мамой.

-Значит, мы не можем оставить ее такой? - спросил Люк. - А мне такой она больше нравиться.

Кондра, одержимая Бризом, закашляла.

-Владелица этого тела, хотела сказать вас, что она все еще может слышать все, что вы говорите, и что у вас будет серьезный разговор, когда она выкинет меня из своего тела, - сказал Бриз голосом Кондры. - Но вам не нужно переживать об этом, потому что я не планирую отказываться от своего новообретенного тела. Дракониха, если последние слова?

Кондра кивнула в ответ на свой вопрос. Ее голова повернулась и она посмотрела на Вура.

-Победив ее и став главной причиной почему я ее захватил, матриарх-драконов желает, чтобы ты освободил ее от меня. Завершение квеста приведет к увеличению репутации у святых драконов и одной милости от самой матриарха. Так как это основной сюжетный квест, он не может быть отклонен. Лулу, покажи этому праведному и чистосердечному дракону табличку с наградами.

Кондра почесала затылок.

-Это были одни из самых странных последних слов, которые я когда-либо слышал, а я много их слышал, - сказала Кондра. - Ну, вот и все. Прошу прощения, за то, что помешал вам, драконы. Я уйду, если вы не против.

-Вур, - сказала Лулу, склонив голову рядом с Вуром. - У меня нет таблички, но я гарантирую, что у тебя будет достаточно репутации, чтобы моя мама могла предложить меня тебе в качестве друга. Это хорошая награда, правда? - Она погладила его щекой.

-Отойди от моего мужа, гигантская ящерица! - крикнула Тафель. Она подбежала к Вуру и обняла его сзади. Она посмотрела на Лулу. - Ты уже согласилась, что проиграла!

Лулу пожала плечами.

-Я признала поражение в драке, - сказала она и на ее лице появилась улыбка. - Но это не значит, что я не могу убедить его бросить тебя. На кого рассчитывал Вур во время последнего боя? Хм? Хм? О, точно. На меня.

Тафель стиснула зубы.

-Ты, ты...

-Эээ, ребята, - сказала Кондра. - Я и вправду собираюсь уйти. Все хорошо?

Лейла положила лапу на голову Лулу.

-Ты влюбилась в моего племянника?

-Твоего племянник!? - спросила Лулу, садясь прямо. Ее глаза расширились, глядя на сестру. - Значит, он и мой племянник! Но мы ведь не кровно связаны, да? Я права?

-Ну, не кровно, - сказала Лейла, - но...

-Тогда все в порядке, - сказала Лулу и выдохнула, похлопывая себя по груди. - Ты напугала меня на секунду.

Лейла приподняла бровь и прикусила нижнюю губу.

-Ты и вправду влюбилась в него?

-Что плохого в том, чтобы влюбиться в меня? - спросил Вур, положив руки на бедра и фыркнув. - Я красивый и крутой. Было бы страннее, если бы она этого не сделала.

-Вур! - сказала Тафель, ущипнув его за талию. Ее лицо было ярко-красным, и она смотрела на него, как рассерженная львица.

Вур нахмурился и убрал руку Тафеля.

-Что? Это правда, - сказал он. - Я считаю себя красивым и крутым.

-Дело не в этом!

-О, - сказал Вур и почесал в затылке. - Тогда в чем же? Нет ничего странного в том, чтобы влюбиться в меня, раз ты тоже меня любишь.

-Я… ты, - сказала Тафель и вздохнула. Она обняла его и положила подбородок ему на плечо. - Неважно. Только я могу быть твоей женой и другом, понимаешь?

-Хм? Я знаю это, - сказал Вур, обнимая Тафель в ответ. Она улыбнулась и показала Лулу язык, пока Вур не смотрел. Лейла тупо уставилась на два горячих взгляда между сестрой и Тафель.

Кондра дважды кашлянула.

-Итак, до свидания. - Она огляделась, но никто не обратил внимания.

-Эй, Бриз! - сказала Линдисс, подходя к лицу Кондры. - Ты помнишь Винсента?

-Винсента? Ага, - кивнула Кондра. - Он был классным парнем. Очень сильный. Жалко, что он был одержим сумасшедшей ведьмой. О Господи, она была ужасна. Я думал… - Ее голос затих, когда она увидела ауру, исходящую от Линдисс. Плачущие души и ужасные призраки изо всех сил пытались сбежать из ее тела, но какая-то неизвестная сила втягивала их обратно в ее кожу. Кондра сглотнула. - Эм-м-м…

Линдисс улыбнулась, когда ее тело поднялось над землей, пока она не зависла на уровне глаз Кондры.

-Помнишь меня? - спросила она и подняла руки вверх. Из ее тени появились две когтистые лапы. Они прижались к бокам ее тени, оттеснив окружающих драконов, а ее тень расширилась до размеров небольшого озера. Голова скелета с острыми зубами вышла из тени со стоном, от которого у всех по спине пробежала дрожь. У скелета был череп рептилии, длинная шея, две пары костяных крыльев, четыре башнеобразных ноги и костный хвост.

Кондра взвизгнула и отступила на два шага.

-Это ты! Это и вправду ты!

Линдисс улыбнулась. Ее тень расширилась еще больше, когда из нее выползли еще три дракона-скелета, каждый более внушительный, чем предыдущий. Появился пятый дракон-нежить со светящимися черными рунами, украшающими его кости. Его глазницы засветились голубым светом, и он усмехнулся, увидев Кондру. Язык, состоящий из теней, пробежался по его безгубым зубам, когда он взлетел в воздух, поддерживаемый плотными темными облаками маны под его лишенными кожи крыльями.

-Ты! Думаешь, я тебя боюсь? - Кондра закричала, и взлетела в воздух. Она взревела. - Теперь я дракон! - Мана из окружающей среды хлынула к ее телу, а ее крылья засветились черно-белым светом. Она крикнула: - Посмотри, сможешь ли ты заблокировать мою атаку!

Вур встал перед Тафель, готовый защитить ее от любых атак. Четверо братьев и сестер прижались к Гримми, а фениксы улетели и спрятались за своей матерью, которая приближалась к полю битвы. Линдисс влетела в рунический череп скелета дракона и скрестила руки на груди.

Мана, накапливающаяся вокруг крыльев Кондры, нарастала, заставляя Тафель закрывать глаза. Кондра испустила потрясающий рев.

-Могучий дракон! - закричала она, делая выпад и… улетая от Линдисс так быстро, как только могла.

Линдисс взглянула на Вура и Гримми.

-Я скоро вернусь. Ждите здесь. - Она похлопала своего скакуна по черепу, и все костяные драконы погнались за Кондрой.

Гримми почесал морду, прежде чем улыбнуться Лулу, Лео и Люку.

-Она лучший святой дракон, да?

Три святых дракона молча кивнули, когда крики и стоны Кондры достигли их ушей.

-Только не лицо! Только не лицо! Вот почему я ненавижу нежить!

http://tl.rulate.ru/book/2024/1561152

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь